Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть мамка AsRock 990FX Fatal1ty и куча серверных веников 500Гб Hitachi HUA7220CLA330 (веники и вправду хороши — сняты с фирменных массивов от Cisco — шт 80 ушло по друзьям — никто не жалуеццо). Решил для скорости и объему поставить 6шт в RAID5.
И вот тут засада — при установке Win10 x64 (а также Win8.1 x64 и даже Win7 х64) массив не виден какие бы драйверы не подгружал. Понятно что все найденые драйверы для Win7 х64. Но!!!— после 10 попыток, 1 раз все увидело как надо — Win10 x64 встала и норм грузилась — потом я решил переразбить массив и уже раз 100 при установке Win10 видит тока набор независимых дисков.
Что я только не делал — и бил 2 способами — через БИОС и UEFI Shell; и бил 2 массива, чтобы до 2Тб емкость — не видит.
Как я понимаю дело в старых дровах — они офиц есть тока под Win7 х64. Я пробовал шт 10 разных версий. Тут на сайте есть типа и под Win8.1 ( AMD RAID Driver 12.10 для Windows 8/7/Vista x86/x86-64 ), но !! — при установке винда грит что они неподписанные, а как обойти неподписанность при установке я не знаю — и Гугл не помог. При установке RAID0 все идет без вопросов, но это скорее изза встроенных в Win10 дров для RAID0.
Написал подробно на Asrock в техподдержку — китаезы прислали что и как в биосе поставить чтобы можно было сформировать массив, что давно без них умею — тупые и реально письма не читают!
И вспомнил, что на Asrock N68-VS3 FX хде RAID от NVidia — все с 1 раза пошло, но там можно тока 4 веника в RAID5.
dima_0
Нет, ну я так понимаю, что после того, как все заработало нормально, а потом рассыпалось уже делалось перетыкание дисков в другие порты, сброс BIOS'a и повторная сборка массива в Асроковской утилите, так?
Кроме всего прочего, собирать RAID5 с такими танцами — не лучшая идея. Если один веник выйдет из строя и его придется менять — неизвестно как этот массив отребилдится...
В крайнем случае — для скорости два диска в 0, остальные — независимо друг от друга.
Если 1 веник вдруг выйдет из строя — проще слить образ на большой веник — перебилдить массив — и отлить обратно. Там еще 2 SATA порта Marvell есть и с них даже грузиццо можно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru