Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Имеется система:
Процессор: AMD Phenom 9950 140w;
Мать: Gigabyte GA-M720-US3 (rev. 1.0).
Память: Hynix 4*512;
Видео: Sapphire Radeon HD 4870 512 MB;
Блок питания: Zalman ZM700-LX 700W;
Диски: Maxtor IDE на 40 GB и 2 сата Seagate на 250 и 500 GB.

Попросили установить систему на данную конфигурацию. Сразу прикрутил на радиатор чипсета кулер, потому что греется как утюг. Т.к. был ограничен во времени, систему ставил на Maxtor, чтобы в дальнейшем друг сам перенес образ системы на свой диск. Система встала без проблем. Комп был отдан. На след. день он мне звонит и говорит, что его диски даже в BIOS не видны. Было испробовано всё что можно: испробованы все сата-разъёмы, все разъёмы питания, несколько дата-кабелей. Ни один из двух дисков так и не появился.
Есть подозрения на чипсет, но как-то избирательно померли только сата. Всё остальное работает.
Плата б/у, с уверенностью сказать, что сата раньше работали, не представляется возможным. Продавец вряд ли сознается, что продавал нерабочую плату.
Правильны ли догадки о неисправности платы? Или нужно куда-то копнуть поглубже? :confused:
BIOS — F5 — Yes — F10 — Yes.
Что это должно делать? Восстанавливать BIOS после неудачной прошивки?
Да почти со 100% уверенность могу сказать что проблема в mcp. Погрейте кристал mcp термоаоздушкой градусов 300 секунд этак 7-10. Это называется диагностический прогрев, гарантий что после этого он будет продолжительно работать никаких. Могу сказать одно — мать под замену.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru