Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Проблема такова в св-ах компьютера показывает 8 гб доступно 5. Приэтом если менять планки местами ничего не меняется либо остается 1 гб. Если вставляю 1 пранку — так же не хватает 3 гб. Биос стоит последний кстати там тоже 8 показывает, ремапинг включет, msconfig галочки нет, планки рабочии. Немного пошаманил с подкачкой еще, но ничего не изменилось!
Мой пк проц fx 4100
Видеокарта r9 290
Память 2 по 4 гб
Мать asus m5a97 le r2


Последний раз редактировалось Forset 23:58 27.04.2015, всего редактировалось 1 раз.
какая операционная система?
fan
Как минимум 64 бита!

Forset
Что с винтами? Может SSD стоит и какое-нибудь супертурбо отъедает часть оперативки.
пуск -выполнить — msconfig — загрузка — доп. параметры .. сколько там выделено памяти? галочку снять
fan
64

msconfig галочки нет,


-- Добавлено спустя 5 мин 38 с --
fan
64

msconfig галочки нет,

MikeIS
Ну он большой на 1 терабайт, но как проверить забирает он оперативку или нет?

-- Добавлено спустя 22 ч 35 мин 44 с --
Заметил, что если вставлять планки в 1 и 2 вход показывает 8 гб озу но доступно 5,05
если в 1 и 3 (одноцветные) показывает 8 гб озу но доступно 1
если вставляю в 1 и 4 тоже 1 гб доступно
если вставляю 1 планку в 3 и 4 то компьютер не запускается!
Forset
Шаманы наши в отпусках... :gigi:
Памяти очень желательно иметь если не из одной коробочки, то хотя бы с максимально близкими параметрами и организацией.
Проверить настройки БИОСа (версия последняя?) в разделе Память.
Любым ИНФОРМЕРОМ (АИДА / Speccy / и т.п.) прощупать данные планок и — сюда для :oops: .
Forset
В мануале к материнке рекомендуется ставить оперативу в A2 и B2 разъем (2 и 4 слот, синие). Опять же, какой BIOS стоит? Какая точно оперативка?
Forset, я бы в первую очередь обновил бы на матери UEFI и сбросил его настройки в дефолт. Потому что никаких других причин такого поведения я не вижу. Попробовал бы также поиграть с канальностью доступа к памяти. А так сам ХЗ отчего может быть такой surprice :shuffle:

на 1 терабайт

Ну так это не SSD, а стандартный HDD — он памяти не жрет лишней.
Версия биоса, последняя, обновлял уже, D-Tritusкак обновить UEFI если честно я не знаю, если не тяжело объясните. 1 оперативка kingston 1333 на 4гб, 2 оперативка ncp тоже 1333 и тоже на 4гб
MikeIS если вставляю в синие слоты то показывает 1 гб свободный из 8
U-Nick вот speccy что говорит
Оперативная память
Гнёзда памяти
Всего 4
Занято 2
Свободно 2
Память
Тип DDR3
Объём 8192 МБ
Каналов 1
Частота DRAM 664,2 МГц
Латентность CAS# (CL) 11 тактов
Задержка RAS# в CAS# (tRCD) 11 тактов
Предзаряд RAS# (tRP) 11 тактов
Время обращения (tRAS) 28 тактов
Цикл банка (tRC) 33 тактов
Физическая память
Использование памяти 30 %
Всего физической 5,03 ГБ
Доступно физической 3,52 ГБ
Всего виртуальной 18 ГБ
Доступно виртуальной 13 ГБ
SPD
Модулей SPD 2
Разъём 1
Тип DDR3
Объём 4096 МБ
Изготовитель Kingmax Semiconductor
Пропускная способность PC3-10700H (667 МГц)
Номер компонента FLFF65F-C8KL9
Тайминги
Частота Латентность CAS# RAS# в CAS# Предзаряд RAS# tRAS tRC Напряжение
JEDEC #1 444,4 МГц 6,0 6 6 16 22 1,500 В
JEDEC #2 518,5 МГц 7,0 7 7 19 26 1,500 В
JEDEC #3 592,6 МГц 8,0 8 8 22 30 1,500 В
JEDEC #4 666,7 МГц 9,0 9 9 24 33 1,500 В
Разъём 2
Тип DDR3
Объём 4096 МБ
Изготовитель Неизвестно
Пропускная способность PC3-10700 (667 МГц)
Номер компонента RMB4GB58BCA3-13HC
Неделя и год выпуска 34 / 12
Тайминги
Частота Латентность CAS# RAS# в CAS# Предзаряд RAS# tRAS tRC Напряжение
JEDEC #1 457,1 МГц 6,0 6 6 17 23 1,500 В
JEDEC #2 533,3 МГц 7,0 7 7 20 27 1,500 В
JEDEC #3 609,5 МГц 8,0 8 8 22 30 1,500 В
JEDEC #4 666,7 МГц 9,0 9 9 24 33 1,500 В

-- Добавлено спустя 6 мин 39 с --
заметил, что 1 контакт на 1 чуть чуть подгорел, но совсем малость, сам он остался, и все пу видит и сама работает 1 работает, только опять куда-то деваются 3 гб

Изготовитель Неизвестно
Это очень подозрительно: ни один солидный изготовитель не будет СЕБЯ скрывать. Левизной попахивает... :(

Speccy, похоже, берет данные просто из SPD, а не ЩУПАЕТ реальный объём.

Тихо подозреваю, что у вас одна планка битая. Которая — определите сами, где работают ПОЛНЫЕ 4 ГБ. Вторую — либо обратно продавцу, либо на стенку на гвоздик ... :(
На многих форумах народ голосует за память от Самсунга... и я вообще-то с ними согасен
-----

1 оперативка kingston 1333 на 4гб .... Изготовитель Kingmax Semiconductor
Так кто из них планку сделал? :D
====

http://www.memtest86.com/
GPL
Высокоэффективный тест для оперативной памяти, который с легкостью позволит определить ошибки работы в тех или иных конфигурациях. Может запускаться практически с любого из загрузочных носителей, поддерживает практически любые типы памяти, и соответственно, платформы для них...

Еще ссылка (3-летней давности) из моих архивов.
U-Nick
Сейчас я это сделаю, но понимаете, что если я вставляю 1 планку, у меня она показывает 1 гб и вне зависимости от того какую я вставляю. + к этому только что попробовал поменять видеокарту при этом у меня показывает 850 мегабайтов!!! От чего такая проблема, может это материнка или проц бесятся?
Forset
Проц? Был бы кислый, ОСЬ бы не запустилась.
М\плата? :oops: Это вполне возможно... За память отвечает Северный мост. Кстати, не горячий ли он? Не сразу со старта, но после 30 минут хотя бы в БИОС-режиме. Если палец терпит (не радиатор, а сам чип!), значит меньше 50°С. Если радиатор тепленький, то для анализа не помешало бы плату из кузова извлечь и собрать всё просто на столе, а затем пощупать Северник со "стороны пайки" (с обратной).
Память, ВК, ЦП тоже хорошо бы проверить на другом компе, подобном вашему... причём, как интеграл — по частям :)

Кстати, вы в своем БП уверены? Мультиметр для проверки 3.3, 5 и 12 В найдется? А то софту, да еще при подозрениях на м/п, доверия мало.
итоге оказалось что проблема заключается в процессоре. Т.е. оперативку проверял показывает 8 на другом пк, материнку проверял правда с другой видеокартой + другим процессором показало 8 гб. Таким образом можно сделать вывод что виноват именно проц, можно это как — то исправить или камню кирдык пришел?
Forset
А ваш ЦП на другой маме проверяли?
Исправить ЦП? Это вряд ли...
Я с АМД не знаком, всегда юзал Интелы (ну разве что когда-то юзал АМД-586-133). Помнится, в сети были описаны случаи... шаманства с АМД — что-то там на нём резали/соединяли...
ИМХО, проще и _надёжнее — новый камень. :(
Первый раз о таком случае слышу. "Век живи — век учись" @
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru