Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вчера системный блок рухнул на бок и повис, после перезапуска висит на экране загрузки с надписью ASUS и внизу надпись press f2 or del to run UEFI BIOS setup, при нажатии этих клавиш ничего не происходит (переподключал клавиатуру в разные разъемы, мигают три светодиода на ней при подключении). Перепрошивка BIOS через флешку и кнопку не помагает (соответствующий светодиод на материнской плате и светодиод на флешке мигают — т.е. передача данных происходит). Так-же при запуске компьютера мигает красный светодиод DRAM_LED (один короткий и один длинный). Обзвонилвсе СЦ в городе ни один не занимается ремонтом мат. плат и как выяснилось все чем они занимаются это выявление неисправной части в пк и ее заменой.. В общем буду благодарен за любые ответы, новичек во всем этом но надеюсь что смогу разобраться. Конфигурация железа: БП- FSP ATX-500PNR; Видеокарта ASUS- AMD Radeon HD7850; Мать- ASUS Socket-AM3+ M5A97 R2.0; CPU- AMD FX-8320, FD8320FRW8KHK; RAM- pqi 4gb 1333U ddr3
Rob94
Снять железки: память, видеокарту. Поставить обратно. Переподключить все кабели питания.

Rob94
Снять железки: память, видеокарту. Поставить обратно. Переподключить все кабели питания.

Полностью разбирал и собирал. Снимал, ставил, переподключал, оставлял одну карточку памяти в слоте, никакого эффекта не наблюдается.

-- Добавлено спустя 21 ч 20 мин 34 с --
Жёсткий_Чебур
Сегодня подключил клавиатуру через порт ps/2 и он сам прошел дальше, на окне сообщение "The current BIOS setting do not fully support the boot device Go to Advanced > Boot > CSM Paramters, and adjust the CSM settings to enable the boot device" по данному адресу проходил все сделал как написано нор ничего так и не происходит, сообщени е продолжает выскакивать. Посмотрев в биосе настройки SATA заметил что он не обнаруживает ни DVD ROM ни HDD.
Неужто залипли головки винта от удара ? А с загрузочной флешки винда (реаниматор и т. п.) хотя бы грузиться может ?
После установки 2 планок по 4 гб на пк появилась проблема, свойствах компьютера показывает что озу — 8 гб но доступно лишь 1,9 . Планки устанавливал в одноцветные входы. Виндовс 64. Проверял эверестом — он также видит 2 планки. В msconfig галочки никогда не стояла, а если поставить то он почему-то пишит 8100 с копейками, а после ребута пишит 0. У кого есть какие идеи? Буду очень признателен!
Forset
Да мало ли что там написанно . Смотрите в Диспетчере задач . Вкладка — Быстродействие , внизу — Физическая память (Мб) . Ну и погоняйте что нибудь не сворачивая Диспетчер , и на графике будет видно сколько жрет памяти . Если больше 1.9 Гб , то значит системв просто фигню написала . Ну а если нет , то пробуйте биос материнки сбросить в Дефаулт . Лучше перемычкой на материнке , а не из биоса . Еще пробуйте вставить планки не только в слоты одного цвета , но можнои в самые крайние . Тоесть одну в первый , а вторую в четвертый . Обычно Двойной канал и при такой установке работает . Ну и если пишет больше 8000 Мб , то так и должно быть , так как 1 Гб = 1024 Мб . И 8 х 1024 =8192 Мб :gigi:
RAV123
Ну в диспечере писало тоже самое переставил планки в 1 и 2 + биос скинул стало 4,2
Forset
Идите на сайт производителя материнки . Найдите там её и посмотрите более Новый Биос для нее . Если есть , то обязательно прошейте .
RAV123Обновил, стало 5 с копейками
Forset
А полное название материнки то хоть напишите , а то в конфиге у вас видимо не та материнка прописана .
да, конечно просто поменял совсем недавно -_-
asus m5a97 le r2.0
Forset
Перенесено в подходящую ветку и тему. Будьте впредь внимательнее, поиск по форуму работает
Forset
Интересно вы после замены материнки винду переустанавливали ? А то иногда бывает что она запускается когда меняеш материнку . Но работает неправильно . А восновном с заменой материнки нужно обязательно и винду вереустановить . Попробуйте драйвер чипсета переустановить . Тут драйвера http://www.asus.com/ru/Motherboards/M5A ... _Download/

В вашей материнке две планки нужно устанавливать в Синие слоты для правильной работы .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru