Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Gigabyte GA-990XA-UD3 Phenom II X4 945 c3 3000 ghz 8 gb DDR3 1600 Corsair XMS3
Powercolor HD 6790 1 gb Hiper 700w Windows 7 64 Ultimate SP1. Проц гонится простым поднятием BUS SPEED c 200 до 247 через множитель 15. На выходе вместо штатных 3ггц получаю 3,7ггц. Дальше система начинает работать не стабильно, BSOD докучает. Напряжение штатное 1,4v не трогал вообще, память изначально на 1,5v стояла я выставил принудительно 1,65v (на упаковке с памятью написано, может и зря...) Вопрос: как разогнать без вылета в синий экран ну пускай до 4ггц? Охоаждение достойное + память с радиаторами, просто не пойму во что упирается, в память или проц, они при поднятии bus speed вместе частоты прибавляют. Возможно стоит накинуть вольты на питание проца, подскажите люди добрые что не так делаю?!
Санчо
Так разгон лотерея , и 945 обычно больше 3.8 ГГц при 1.488V — не гонится .
ну вот, я надеялся на то что у меня третья ревизия и там шансов больше)) надо вишеру покупать)
KOHAH48

На сколько мне известно, нужно что бы версия проца была BE.

Можно хорошо разогнать и по базовой частоте без повышение напряжения, либо при не большом повышении.
ГЛАВНОЕ. Частоту мап.пл держать рядом с 2000, ОЗУ рядом с базовой частотой в моем случаи 1333. Понижать для них множетели.

у меня разгон с 2800 —> 3630 базовая вроде бы (260 или 265)
ОЗУ почти 1400
Частота шина 21**

-- Добавлено спустя 4 мин 20 с --
Санчо

Как уже писал, то что ты поднял базовую, ты не видишь, что это приводит к повышению многим частот
1. [Частота CPU] = [Множитель CPU] х [Base clock];
2. [Частота CPU в турбо-режиме] = [Множитель CPU в турбо-режиме] х [Base clock];
3. [Частота HT] = [Множитель HT] х [Base clock];
4. [Частота NB] = [Множитель NB] х [Base clock];
5. [Частота памяти] = [Множитель Mem] х [Base clock].

Константа как видишь 1 Базовая. а множетели у всех свои.
И бсод у тебя может быть и за памяти ( и пофиг какое охлаждение) Охлаждение отвечает за перегрев. А не за стабильность.

Либо почитай про разгон

ЛИбо сразу понижай частоты о мат.платы и ОЗУ скорее всего станет стабильно.
удалось разогнать с 3 ггц до 3,825ггц множитель 15 x 255, память стандарт 1600 (работает изначально на 1333 т.к. этот фен не тянет выше 1333) сейчас память 1700, напруга на прос 1,4 —> 1,45 больше трогать не буду ну его нафиг))) хотя может ты и прав, принудительно множителем понизить память и мать, вполне можно на 4 ггц выйти :D
То что ты понизишь множитель что на шине мат.пл показатель не упадет. а стабильность даст. ПО ОЗУ советую уменьшай а то будешь ловить бсоды. Но мин через 15-20
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru