Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
вчера купил 2 плашки по 2гб 1330 но работают они на чистоте 800MHz а которые у меня стоят работают на чистоте 669MHz и их тоже 2 по 2гб. Так вот, как лучше поступить, достать старые медленные или объединить их но тогда новые при объединении тоже будут работать на чистотах 669MHz и вот сам вопрос! что лучше 8гб медленной или 4 гб быстрой.
FeK
Конечно лучше 8гб и соответственно система х64 ,частота оперативной памяти не очень сказывается на производительность в отличие от ее объема и задержках , хотя на платформах AMD лучше частота чем тайменги,а в случае с INTEL наоборот ,но вопрос в другом будут ли они в месте работать.

Вот только тема не в том разделе
Dime18
работает всё отлично)) в профиле описаны мои потроха и ОС а тема в разделе оптимизации потому что я и хочу оптимизировать систему а не пожаловаться на неисправность памяти ;) спасибо за ответ!
FeK

а тема в разделе оптимизации потому что я и хочу оптимизировать систему


Наверху написано
Список форумов >> Видеокарты >> Вопросы оптимизации
вопрос, где здесь собственно видеокарты?
Тема перемещена...
FeK, не чИстота, а чАстота. Несколько разные понятия, не так ли? :)
Dime18, не таймЕнги, а таймИнги.

Привыкайте к правильному, а то может ведь где-нить получиться ... неловко и вас :lol:

Частоты... тайминги... уж в который раз по тому же кругу :D
1) Памяти много не бывает :D
2) медленную память надо ставить в слоты с меньшими номерами (для автоматики) или задавать ВСЁ руками.
3) При такой — аж ДВУХкратной! — разнице в скорости плашек памяти придется подбирать оптимальный и стабильный вариант расстановки.
NEW
извеняюсь торопился не посмотрел раздел :shuffle:

-- Добавлено спустя 13 мин 25 с --
U-Nick
с грамматикой всегда были проблемы что взять со старого татара :gigi:
а по делу:
медленную память надо ставить в слоты с меньшими номерами (для автоматики)??? если можно тут по подробней, какие из них являются с меньшими номерами. Мат. плата описана в профиле просто я с этим не сталкивался. Прошу совета!!

p.s. вроде всё работает на ура никаких сбоев не было только что самого гложит что тайминги разные.
FeK
моя хочу твоя поздравить, твоя здоровья пожелать... — так написал один мой старый кореш в поздравительной старому татару :gigi:
Искать/смотреть описалово (РУК) не буду: у вас же оно ДОЛЖНО БЫТЬ живьём.
На маме все слоты ПРОНУМЕРОВАНЫ. Как именно — смотрите в РУКе и прямо на плате. Где номер меньше, те и младше.
На моей МП они называются DIMM_A1/A2 и DIMM_B1/B2. А и В — для правильной установки памяти при 2-канальной её работе.
В РУК_е же всё написано... в худшем случае — по-английски :gigi:
спасибо!! :D

-- Добавлено спустя 43 мин 18 с --
U-Nick
вот как у меня А2иВ2 и А1иВ1 я должен как выставить которые по 800MHz в А1иВ1 или А2иВ2?

-- Добавлено спустя 1 ч 24 мин 22 с --
U-Nick
все разобрался ещё раз спасибо!!!!
FeK, а попробовать разогнать те, что на 667 МГц, религия не позволяет? Пробуешь — работает, значит выставляешь тайминги, как на 800. Если и так работает, вставляешь на 800 :oops: Если нет, просто выставляешь ручками рабочие. А то какая-то чехарда с разъемами :oops:
D-Tritus
спасибо за совет, но разгон мне пока не нужен и так со всем справляется на таких частотах. Я просил помощи правильно их расположить чтоб не было сбоев. Просто эти плашки достались мне почти даром а если бы была цель вообще поднять количество и качество памяти, я бы купил набор хорошей памяти с одинаковыми таймингами из 2х плашек по 4гб :yes:
FeK, просто не дело, что все на 667 (по дефолту BIOS должен выставлять частоты и тайминги наихудшего SPD из всех модулей) — все-таки 800 даст заметно больше FPS, если нет упора в проц или GPU. Такая проверка займет минут 30. Обычно 667-МГц плашки работают на 800 без особых проблем.
D-Tritus
хорошо попробую обязательно может и в правду заработает на 800-МГц :)

по дефолту BIOS должен выставлять частоты и тайминги наихудшего SPD из всех модуле
БИОС никому ничего не должен :D Он работает так, как его написали.
Если писатели были 8-) , то выберет правильно, а если они были :tea: — будет ПЕРВЫМИ щупать младшие номера. Ошибка с настройками памяти не смертельна для ИМС, но может иметь неприятные последствия в виде странных сбоев и/или вылетов.
U-Nick
разогнал я память пока всё ровно :D поиграл, архивчики распаковывал сбоев нет работает на 809MHz тайминги 9-9-9-24 и 11-11-11-29 ставил и так и так работает на этой частоте :up2:

-- Добавлено спустя 56 с --
спасибо за помощь
U-Nick
D-Tritus

9-9-9-24 и 11-11-11-29 ставил и так и так работает на этой частоте
Чем меньше тайминги — тем выше скорость работы памяти. Но чрезмерное уменьшение таймингов может привести к нестабильной работе или даже не старту компьютера.
Для теста стабильности есть специальные проги, типа TestMem, S$M и т.д.
Самый лучший тест памяти — это Memtest86+. Только не пользуйтесь 5-й бета версией — она неправильно показывает ошибки. Запускать надо часов на 8 (на ночь).
DigiMakc
я прежде чем начать что то делать в инете пол дня просидел так сказать просвещался :D
узнал про тайминги про задержки и вот остановился на 9-9-9-24. Не стал рисковать ещё большим снижением и так заметно быстрее и компьютер начал включаться и кстати в играх тоже прибавилось прыти.
ну и конечно о главном! спасибо толковым парням которые сидят на radeon.ru и помогают таким бестолковым как я :gigi:

спасибо толковым парням которые сидят на radeon.ru и помогают таким бестолковым как я
Поздравляю :)
Не знаю как другие, но я тоже не с рождения знал то что знаю ))
U-Nick

БИОС никому ничего не должен

Должен, но не обязан :oops: Но это уже другой разговор :gigi:
DigiMakc

Чем меньше тайминги — тем выше скорость работы памяти

Копеечный прирост на AMD от этого — тут решает только частота работы и частота NB :oops:

FeK, всегда :beer:
Чисто для посмотреть влияние таймингов: старенькая прога Test CPU. Архивчик раскрыть куда угодно, прогу настроить на показ желательных ЦП, прогнать тесты, сохранить результат (там есть {save}). Потом можно будет посмотреть, как именно влияют настройки на скорость, сравнивая текущий резалт с любым из сохраненного (он хранится в файле .ini). Пр0гу можно юзать просто как музей раньших ЦП. :D

Копеечный прирост на AMD от этого — тут решает только частота работы и частота NB
У меня есть древняя видюха, Radeon 9550, в ней память гналась всего процентов на 25.. В то время, как у некоторых других 9550 частоты можно было ставить на много выше. Но через ATT можно было менять тайминги, так у моей тайминги можно было снижать существенно, и на производительности это сказывалось на порядок больше чем пару процентов.
Я не говорю что так может быть везде, но разные случаи бывают.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru