Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 42 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Итак, с новым выходом процессоров пришла пора, создать новую тему о материнских платах. Обсуждаем и делимся списками лучших материнских плат по цена\качество\
И, дабы тема просто не висела, вопрос от себя: кто-то живьем щупал или что-то положительное слышал об Asus Z87-Plus ? Просто пока доводилась щупать и собирать компы на материнках Мси и ASUS Maximus VI Hero. А про данного зверя кроме 2х обзоров от контор ничего не читал. Просто в плане цена\качество Asus Z87-Plus, смотрится неплохо, как вариант обновки своей системы на нее
Z87-GD65 GAMING Изображение Новая реинкарнация моей материнской платы, служащей мне верой и правдой уже третий год. За все три года показала себя только с лучшей стороны, а благодаря полноскоростным и независимым USB портам стала для меня отличной основой для мультимедийно-игровой платформы.
Z87-G45 GAMING Изображение — вариант подешевле и попроще, но тоже неплох.
Обзор на ФЦ: Аsus Z87-K и практический взгляд на платформу LGA1150
Аналогичное на Оверах
Есть большая таблица сравнений плат на Z87

Мне больше всех понравилась ASUS Z87-DELUXE, на втором месте ASRock Z87 Extreme4

Есть в сети обзоры и ASUS Z87-DELUXE и ASRock Z87 Extreme4

(ссылки не поставить, поскольку таковы правила форума)

Мне больше всех понравилась ASUS Z87-DELUXE
Аналогично. Ее и куплю. Отличная плата за свои деньги

ссылки не поставить

опубликуйте без http://

-- Добавлено спустя 57 с --

больше всех понравилась ASUS Z87-DELUXE

лишнего много

опубликуйте без http



Действительно. Вот.

Z87 Motherboard Comparison Chart

Большая таблица сравнения плат на Z87

docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AmUWGmuf2VsWdDc3S0g5NmptaENvNGs5ajNPa0c0RXc&output=html

Обзоры ASUS Z87-DELUXE:
easycom.com.ua/mboard/asus_z87-deluxe/?lang=ru

greentechreviews.ru/2013/06/02/obzor-i-test-materinskoj-platy-asus-z87-deluxe/

hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/mainboards/26131-test-asus-z87-deluxe.html

Обзор ASRock Z87 Extreme4:
easycom.com.ua/mboard/asrock_z87_extreme4/?lang=ru


Насчет много лишнего в Делюксе. Возможно, хотя лучше иметь возможности, нежели не иметь)
Но в основном мне она приглянулась по совсем не техническим параметрам, а за гармоничность каковую я в ней усмотрел, а в прочих либо нет гармонии и изящества, либо меньше.
Вот так))
ASUS Z87-DELUXE — ни одного PS/2 разъема! В топку и эту линейку и предыдущую — asus рискует нарваться на те же грабли, что
в свое время набросал во-времена 775. Тем хуже для неё :D

За те же деньги есть прекрасная мат.плата — ASRock Z87 OC Formula. Да и результаты разгона с её помощью воодушевляют :up2:

ASUS Z87-DELUXE — ни одного PS/2 разъема! В топку и эту линейку и предыдущую — asus рискует нарваться на те же грабли, что
в свое время набросал во-времена 775. Тем хуже для неё :D

За те же деньги есть прекрасная мат.плата — ASRock Z87 OC Formula. Да и результаты разгона с её помощью воодушевляют :up2:


На этот Асрок поставили вентилятор на радиатор. Мелкий вентилятор лишний шум. Не айс.

Насчет PS/2. Если есть старая и любимая клава которую уже нынче не выпускают тогда да, он нужен. Тогда без PS/2 плохо. Новые, что мыши, что клавы все на USB идут, PS/2 не актуален.

Конкурент для Асус Делюкс, во-первых сам же Делюкс только DUAL, там Тандерболт есть, может кому то нужен. А во-вторых MSI Z87 MPower MAX, хорошая тоже очень плата, но Асус элегантнее :)

Обзор MSI Z87 MPower MAX:
overclockers.ru/lab/54933/Obzor_i_testirovanie_materinskoj_platy_MSI_Z87_MPower_MAX.html
cspb
Еще есть специфические клавиатуры (кассовые к примеру), которые не так просто заменить. А вот "болт" пока что точно явно лишний, что-то не увидел массового появления устройств для этого порта и вообще пока не понимаю на кой он.

ASUS Z87-DELUXE — ни одного PS/2 разъема! В топку и эту линейку и предыдущую

уха-ха)))) Грамотный троллинг :up2: или...... отсутствие разъемов там где нужно))))) :eek: А еще AGP разъемов нет на ней . Полный отстой. Не будет продаваться. Наступит на те же грабли)))) уха-ха

Как сообщает тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на источники из среды производителей ПК-компонентов, в системной логике Intel 8-й серии, разработанной для процессоров Haswell, вкрались дефекты, касающиеся работы USB 3.0. И хотя Intel отправила исправленные чипы производителям материнских плат и ноутбуков в июле, продукты вряд ли появятся на рынке ранее сентября—октября.
Сообщается, что порты USB 3.0 в чипсетах 8-й серии переставали работать после перехода операционной системы Windows из режима сна или выхода из него. Утверждает, что в отличие от аналогичной проблемы с чипсетами Intel 6-й серии, на этот раз дефект заметно менее выражен: он проявляется достаточно редко и только при работе с платформой Windows 8.


Intel никак не может определиться какая именно проблема в чипсетах 8 серии в материнских платах :lol:
Сначало утверждалось, что имеет место проблема с накопителями USB 3.0, подключенных к соответствующим портам USB 3.0, и при выходе из режима S3, они пропадали из системы и для повторной инициализации нужно было физически переподключать накопитель.
На одном из ресурсов, было написано, что при выходе из режима S3, только нужно было заново открывать документы с накопителей, подключенных к этим портам и данные при этом не пропадали. Версия операционной системы не указывалась.

А теперь оказывается проблема только в Windows 8, также пропадают порты USB 3.0. :spy:

Конкретно на своей плате Gigabyte Z87-HD3 проверял проблемы с портами USB 3.0 нет в WIN 7 64, документы открытые с накопителя, подключенного к USB 3.0 перед переходом в сон, также остаются открытыми при выходе из сна, повторно переподключать не нужно.

Мелкий вентилятор лишний шум.

Вентилятор всегда можно подстроить по скорости, не через БИОС, так реобасом. У меня два микровертухая на мат. плате стоят, я их не слышу :) . Дополнительное охлаждение никогда не помешает, особенно в летнюю жару.
Эээ... прошу прощения не заглядывал в эту ветку давно ;)
Про вентиль: данная мат.плата не для "тихого игрового компа" — водянки и экстрим-воздух её стихия!

А весельчаков типа Al1 будем "награждать" 8-) :D
Как подключить 4- 8-pin CPU на ASUS ROG MAXIMUS VI EXTREME на 8-pin не запускается Блок питания Corsair 1050W Professional Series (HX1050)
u10686
Не путаете 8-pin CPU и PCIe на блоке питания?

u10686
Не путаете 8-pin CPU и PCIe на блоке питания?

Нет я не путаю

-- Добавлено спустя 36 мин 34 с --


u10686
Не путаете 8-pin CPU и PCIe на блоке питания?


Нет я не путаю 8-pin на блоке питания разборнный

8-pin на блоке питания разборнный

:D Это не показатель. У меня в профиле увеличьте изображение системника и посмотрите на питание видеокарты — также разборные разъёмы. Внимательно смотрите, что и куда вставили.


8-pin на блоке питания разборнный

:D Это не показатель. У меня в профиле увеличьте изображение системника и посмотрите на питание видеокарты — также разборные разъёмы. Внимательно смотрите, что и куда вставили.

Причем здесь питание видеокарты на этой материнке питания процесора 4- 8-pin
воткните не отстегивающийся шнур 8-pin если не работает то не рабочий бп или мать

Причем здесь питание видеокарты
Притом, что можно перепутать.


Причем здесь питание видеокарты
Притом, что можно перепутать.

Всем спасибо заменили МП.
В чем разница и существенна ли она?
ASUS Z87-C
ASUS Z87-A

MSI Z87-G43 GAMING
MSI H87-G43 GAMING —> Вообще не позволяет разгонять (H)?

ASUS GRYPHON Z87
MSI Z87-G45 GAMING

Что из этого посоветуете, цена играет значение. Если нет смысла переплачивать, то буду брать по дешевле.

Кто что слышал, может пользовался Оперативная память Corsair Dominator GT 2x2GB DDR3 PC3-15000 KIT (CMT4GX3M2A1866C9) двухканальный (2 модуля) модуль памяти DDR3 DIMM, объем 4 Гб, частота 1866 МГц, тайминги 9-9-9-24, XMP, активное воздушное охлаждение, напряжение питания 1.65 В Когда выбирал память наткнулся :)
Правда хотел брать кингстоне блу 4х2 но мне может хватить 4 гб. А потом еще 4гб.
SevenXP
Если деньги в обрез , то MSI Z87-G43 GAMING самое то , что надо для одиночной карты , список памяти http://ua.msi.com/product/mb/Z87-G43.ht ... MEMSupport , да и особого смысла больше 1600 МГц нет . Но если хочеш в будущем Кросс делать , то MSI Z87-G45 GAMING для этого больше подходит , так как два канала PCI-E по х8 будут работать .
Все проблема решена продажа идет с охлаждением, а так буду брать ОХ: Thermalright True Spirit 140

-- Добавлено спустя 3 ч 17 мин 43 с --
RAV123
А в чем разница MSI Z87-G43 GAMING
и MSI Z87-G43 просто ссылка ведет MSI Z87-G43, MSI Z87-G43 GAMING этот у них в закладке Gaming только что дизайн другой.

И смогу ли я подключить i7 c MSI Z87-G43 GAMING на мой БП?
600W IP-S600AQ3-0 Коннектор питания мат.платы 24+8+4 pin, 24+8 pin, 24+4 pin, 20+4 pin (разборный 24-pin коннектор. 4-pin могут отстегиваться в случае необходимости, разборный 8-pin коннектор)
А то в том что касается БП я нуб, только не советуйте заменить БП, сам знаю, это будет позже

И смогу ли я подключить i7 c MSI Z87-G43 GAMING на мой БП?

Конечно сможете. :)


Когда выбирал память наткнулся...

Тихий ужас, а не память. Ищите обычные планки Hynix/Samsung, тем более, что они совместимы с любыми мамками.
SevenXP
У этих GAMING материнок стоит особый контролер для интеригр , типа лучше связь и скорость с серверами , но скорее всего понты .чтобы бабла больше срубить . Так что та MSI Z87-G43 ни чуть не хуже . Ну и если твой блок питания справляется с твоим нынешним компом , то и с i7 справится .
RAV123
Понятно я просто боялся того, что у меня для CPU 4 pin подключен но есть 2 провода с маркировкой CPU1, CPU2. Для Intel питания 8-пиновое. По ходу просто 2 провода в пихнуть.
Да еще там по мат.пл тоже есть которые 20 или 24 pin или я могу ошибаться. Но в целом в старой и в новой 24 pin. Значит могу не паниковать.

ASUS GRYPHON Z87 А что про нее можете сказать? В целом выбор с сузился до двух мат.пл.
ASUS GRYPHON Z87 прикольный пластик, типа защита от тепла + внутри вентилятор. Но пугает, что навряд ли нормально станет Thermalright True Spirit 140

ASUS GRYPHON Z87 прикольный пластик, типа защита от тепла + внутри вентилятор.
Не перепутал с Саблезубом? Тебе шашечки или ехать? Забей на эти модинговые прибамбасы и бери обычную плату. Под хорошей нагрузкой все компоненты будут холодными, а вот околосокетное пространство будет проблемно обдуваться из-за рюшечек. Глянь в профиле мой корпус и плату — после пары часов Батлы-4 задний и верхние вентиляторы выгоняют довольно горячий воздух, идущий от системы питания платы. Сомневаюсь, что на Саблезубе будет нормально всё отводиться. Понятно, что греться на Хасвеле будет меньше, чем на Ивике, но всё же.... :)
SevenXP
Почитай http://www.easycom.com.ua/mboard/asus_g ... 7/?lang=ru Восновном все навороты — понты , так как если чипсет один и тот же и мать не урезок , то игры будут одинаково работать . А смысл брать дорогущую мать на 3 года :no:
Makc_68
ASUS Sabertooth Z87 они похожи, но ASUS GRYPHON Z87 типа обрезок первой, без PCI короче mATX, а первая ATX размера.
Эт я читал, меня больше интересует, пластик который по верх мат.пл идет + вентилятор. Он действительно полезный или нет? или хватит обдува из корпуса.

Изображение

В целом, под радиаторами, в моей системе, в нагрузки от 37-42 град. Радиаторы в целом холодные. И по ходу доплачивать не стоит.Но вот и за огромной пластика с верху + Вентилятор на 140мм + 10мм контур навряд ли нормально станет башенное охлаждение на мать. А вот на MSI думаю без проблем.
Я уже даже в далеком будущем не буду менять PC. Макс обновить GPU, а лучше играть на PS4 :)
SevenXP
Полная хрень эти кожуха , набъётся туда пыли потом прийдется разбирать все . Это всеравно что одеялом накрыть радиаторы , и вентиляторчик полное фуфло . Да и таких радиаторов тоже нет необходимости ставить , там нечему греться .
RAV123
Этот кожух вроде как не очень жестко закреплен, да и идет ЗИПом по немалой цене.



Asus очень расстраивает, почему-то все время норовит разогнать систему, хотя не просят.

Пока планирую апгрейт на MSI Z87M GAMING: 8 USB, ни каких WiFi/BT/PCI и прочего.
SevenXP
True Spirit 140 перекроет первый слот на любой мат. плате.

RAV123

Полная хрень эти кожуха , набъётся туда пыли потом прийдется разбирать все .

Не пишите о том, чего не знаете. Пыль туда не набивается, она вся остаётся снаружи, а кожух всегда можно протереть антипылевой полиролью. Материнка всегда чистая, как первый день из коробки.
Микро-вентиляторы можно настроить на включение под высокой нагрузкой, в обычном режиме они молчат. Охлаждения достаточно, на системе питания стоят игольчатые радиаторы, а самый горячий элемент — радиатор ЮМ, на нём бывает аж 45°C. :gigi:

MikeIS

Asus очень расстраивает, почему-то все время норовит разогнать систему, хотя не просят.

То у вас Asus старый. На новых подобной самоволки не встречал. :no:
Жёсткий_Чебур
z68/z77 периодически стараюсь следить за обновами биосов, но пока счастья не пришло, в одной конторе вообще пришлось перевести технику на режим 24/7.
Добрый день, Хотелось бы узнать мнение о следующей материнской плате ASRock LGA1150 Fatal1ty H87 Perfomance, которую присматриваю на замену Asus p5q, так как, она по непонятным причинам ребутится с новой видеокартой Saphire 7870 под нагрузкой ( Элдер Скролл 5 и даже в программа Бионик например), уже есть i5 4570 и указанная выше видеокарта, и еще, хотя немного не в тему, но всеже — есть смысл в двух планках памяти или временно можно обойтись одной, но в 8Гиг?
r81
С 1-й планкой двухканальность не будет работать, я всегда беру 2-х

А на счет GPU попробуй обновить BIOS мат.пл до самый новый, обычно помогает + чистка полностью драйверов. А лучше OS переустановить
Я думаю дело в глючном контроллере питания Асус, так как начинают шуметь дроселя и появляется сильные помехи на экране ТВ с комнатной антенной. Все компанетны кроме МВ и процессора были неоднократно протестированы на ругих материнских платах вместе и по отделности — проблем не выявлено. Биос последний из последних. Хотелось бы узнать, может кто знает про особенности контроллеров питания АсРоков и Фаталити серии в частности?
r81
Между 1 и 2-канальном режимом разница копеечная, хоббот проводил исследования, тут больше вопрос, а что планируется дальше: если просто удвоить, то можно и 2 по 4 сейчас взять, потом добавить таких же, а вот если наращивать более, то лучше сейчас 1 планку на 8, потом добавить еще 8 и т.д.
Расчитываю что конфигурация лет 5 прослужит, так что склонен больше к варианту расширения до максимума в 32 Гб постепенно. Спасибо за статью.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru