Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите, хочу купить новую мать под AM3+ особо с конкретной моделью не опрелелился. Знаю лишь, что поддержка DDR 1333 это далеко не предел, тоесть 1600 и выше мать потянет полюбому. Свой феном 2 Х4 945 хочу пересадить в новую мать. Проц не потянет оперу выше 1333, будет ли корректно работать данное железо если взять память 1600? Слышал что она автоматом сброситься до 1333 (тоесть до той которую тянет проц). А если проц поменять в дальнейшем то она будет работать на своих родных 1600. посоветуйте пожалуйста!
Проц поддерживает 1333-1600
Если материнка поддерживает профиль XMP, то заходите в биос и выбираете нужную частоту
У самого не сразу завелась
Выше память не ставьте, смысла нету, да еще и переплатите деньги + большая вероятность получить очень нестабильную систему
Сначала определитесь с выбором мат.платы :)
феном в официальной инфе поддерживает 1333, откуда инфа про 1600 ? Или просто собой проверено?)))Нету смысла ставить имеете ввиду больше 1600, да?
Спрашивал у знакомого, он мне так и сказал, но могу и я ошибаться)
У моего проца в спецификациях тоже указано до 1333, но это не значит что больше поставть нельзя, просто указано штатное использовние оператикви, а остально называется разгон. Главно материнку подберите удачно.
И чтобы память и проц ''дружно'' работали друг с другом нужно проц немного разогнать, особенно если будуте использовать планки выше 1600
Смысл будет с 2200-2400, а 1-2% прироста только деньги на ветер, остальное маркетинг и красивые коробочки.
ну вообщем ставить 1600 можно и даже нужно, а то я думал купить 1333 и все типа больше нельзя))) ну если проц не потянет по идее с 1600 она упадет до 1333 так ведь?))) Просто у нас в городе разница в цене между 1333 и 1600 рублей 100 всего)))
Если даже и не потянет, то будет работать как 1333 :)
Главное чтобы материнка потянула :D
Санчо
Ну и к чему даже такая не значительная переплата ? Бери 1333 , её всегда разогнать до 1600 можно .
Немой
Пробовал свою память разогнать до 1866, не выходит, комп несколько раз пытается включиться, раз 5-7 :)
В итоге настройки биоса сбрасываются и все :(

Санчо
Ну и к чему даже такая не значительная переплата ? Бери 1333 , её всегда разогнать до 1600 можно .


Зачем зажимать 100р если можно сразу 1600 взять непойму))) 100р этож капейки))
Санчо
Мамку то выбрали? :) Или хотя бы определились с производителем?


Санчо
Ну и к чему даже такая не значительная переплата ? Бери 1333 , её всегда разогнать до 1600 можно .


Зачем зажимать 100р если можно сразу 1600 взять непойму))) 100р этож капейки))


Это называется не зажимать , а разумно использовать заработанные средства . Если конечно тебе эти средства не выделяют твои родители и ты ещё не знаешь что такое заработанная копейка .
ASUS Sabertooth 990FX либо ASUS M5A99FX PRO вообщем предпочитаю асус уже многие годы))) как вам мой выбор ну и плюс у меня проц в неё пойдет фен 2 х4 945 и вот память думаю 1333 или 1600 (официально проц тянет 1333) что делать то( брать 1333 либо 1600?

-- Добавлено спустя 1 мин 11 с --



Санчо
Ну и к чему даже такая не значительная переплата ? Бери 1333 , её всегда разогнать до 1600 можно .


Зачем зажимать 100р если можно сразу 1600 взять непойму))) 100р этож капейки))


Это называется не зажимать , а разумно использовать заработанные средства . Если конечно тебе эти средства не выделяют твои родители и ты ещё не знаешь что такое заработанная копейка .

знаю поверь, я уже сам родитель слава Богу))))
Я бы взял ASUS M5A99FX PRO, в будущем, при замене проца можно будет память выше поставить.
Разница между данными мат.платами невелика, так что делайте с упором на будущее
Сам собираюсь скоро сменить свою 1600 на 2400 8 или 16Gb, ибо они сейчас дешевеют, а потом наоборот, как DDR II :)
Перед покупкой памяти проконсультируйтесь у продавца, пусть сам посоветует, а если что, сам же и будет виноват :D
ну я правильно понял, что если проц не тянет 1600 то она скидывыется до 1333 и работает так, пока новый проц не воткнешь?)
Именно :)
Будет работать в режиме 1333MHz
Не страшно, тем более тайминги будут более низкими, а это тоже важно.
чтоб опера уранила частоту на 1333 нужно с бубном плясать или сама по себе)) ?? просто именно с таким ни когда не сталкивался, всегда брал железо по размеру а не на вырост)))
Частота сама должна упасть :)
ну блин будем надеяться)))))
Тоже интересно, как приобретешь, отпишись :)
всё хорошо! главное чтоб тему не прикрыли))
У Меня дома стоит фен 2 945, разогнанный, до 3,6 ггц, память 1600, сначала она завелась на 1333, потом в биусе множитель выставил, на 8.0 и все ок, 1600 заработало!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru