Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
не стартует мать ecs EliteGroup A780GM-A, работают только вентиляторы, Что делать? заранее спасибо!
region37ru, т.е. даже не пищит? Начинать с визуальной проверки всего и вся на предмет пыли / забыл что-то подключить. Ну а дальше — если дружишь с паяльником и мультиметром — тебе сюда.
пищалки нет у меня мать чистая без пыли все кондеры вроде ок а мультиметра нет, что делать...
region37ru
Для начала купить и подключить пищалку, затем отключить в БИОСе все лишнее (порты, звук и тп), оставить только ЦП и память — должна стартовать и сообщить, что нет видео карты. Звуковые коды POST легко находятся любым поисковиком.
Не заработает (что для Elite не удивительно) — на запчасти/на стенку/в мусорку
U-Nick

Золотые слова!
region37ru
Мамка то завелась в итоге? Или стала украшением мусорного ведра?
завтра проверю, отпишусь.

region37ru
Для начала купить и подключить пищалку, затем отключить в БИОСе все лишнее (порты, звук и тп), оставить только ЦП и память — должна стартовать и сообщить, что нет видео карты. Звуковые коды POST легко находятся любым поисковиком.
Не заработает (что для Elite не удивительно) — на запчасти/на стенку/в мусорку

Ну-ну. А о возможности слетевшего биоса г-да ремонтники забыли? (просто сталкивался один раз со слетевшем биосе на данной материнке у двоюродного брата — ему еще пришлось самодельный SPI программатор для перепрошивки собирать).
L`Autour
Да, есть и такая гадость... если она — для автора темы МП однозначно в мусор или в руки 8-)
У меня была Элит-мама: сдыхала медленно и печально... 3-2-1 минуту пашет и СТОП. БИОС был в порядке, проверял. Такое ощущение, что генератор питался _только от какого-то электролита, хотя прозвонка показала, что нет.
Была у меня такая фигня дважды, но на других материнках. Первый раз: кулер на проц криво прилепил и проц сгорел. Второй раз: по пьяни выкорчёвывал материнку из старого корпуса, дабы переставить в новый, и один винт не выкручивался. Пользовался бокорезами, пасатижами и отвёртками разного калибра. В итоге множественные микротрещины. Друзья в сервисе все эти трещины искать отказались. PS. При этом в обоих случаях все вентили крутились и даже лампочки горели.
Аналогичная ситуация возникла с GA-770t-USB3 Rev.1. Все вентили работают, спикер молчит вообще, на экране ночь. Внешних повреждений на мамке нет, сам всё снимал. Предварительно издох БП, думаю в нём причина. А ещё раньше (примерно год назад) у них в квартире затоп был. Комп в воде стоял. опосля того БП и начал у них глючить. Вот, видимо, что-либо и "наглючил"...
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru