Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В данный момент имею систему на основе Gygabite Ga-EX58-UD5 с 3х2 Гб установленной памяти, работающей в трехканальном режиме. Хотелось бы увеличить объем оперативки, маловато стало для некоторых приложений с которыми приходится работать, но с учетом того, что следующая система будет на базе Haswell, которая будет работать в двухканальном режиме не знаю что лучше. Если взять 4х4,то можно воткнуть 3 планки и получить 12 Гб, а одну планку оставить до покупки следующего компа. Или уже подождать до весны 2013.
И вообще есть какая-нибудь разница в производительности и других аспектах между 2х8 или 4х4, кроме повышенной нагрузки на контроллер встроенный в ЦПУ при установке 4 планок по сравнению с двумя в двухканальном режиме. Я так и нашел достоверного ответа . Все пишут по разному.
Памяти совсем не хватает и это дело не терпит? Возьмите 4х4, если же в состоянии подождать, то подождите.
Al1, и не будет — тут все на уровне теории немного подкрепленной практикой, и то касается в основном разгона :) Если не будешь гнать — разницы нет, производительность сомневаюсь, что будет ощутимо различаться.

Matrix Renegade, смотри мой профиль — 6 — 6,5 Гб занятыми вижу довольно часто

Памяти совсем не хватает и это дело не терпит? Возьмите 4х4, если же в состоянии подождать, то подождите.

Да не так чтобы прямо совсем, но уже ощутимо, особенно в видео и 3D редакторах ощущаются затыки, связанные именно с памятью. Брал у соседа для проверки 3х4 Гб и на производительности сказывалось ощутимо по сравнению с моими 3х2. Но все не так критично.
Гложет мысль, что если взять 4 планки по 4 Гб то уже невозможно будет докупить пару планок по 8 Гб и добавить в систему или придется полностью менять память, а еще и если производительность меньше будет по сравнению с 2х8 Гб и при этом нагрузка на контроллер, энергопотребление и температура выше. То есть смысл подождать наверное.
Но опять же если все изменения незначительны, то можно спокойно брать сейчас.
Возьми две коробки 2х4Гб (например Corsair Vengeance робит на 1600 при стандартных 1.5v),установи три ,а четвертую подари другу,получеш 12гиг. .Лично я сделал именно так,все прекрасно робит:) В принципе можешь купить три коробки ,получишь полный набор из 24 гигов

Возьми две коробки 2х4Гб (например Corsair Vengeance рабит на 1600 при стандартных 1.5v),установи три ,а четвертую подари другу,получеш 12гиг. .Лично я сделал именно так,все прекрасно робит:)

Так я их перенесу в новый комп, как я уже писал, который собираюсь покупать с выходом Haswell и Радиков 8..., а там двухканальный режим работы памяти и четыре модуля понадобятся. Просто интересно есть ли разница реальная между 4х4 и 2х8. Если нету, то мне прямой смысл взять 4х4 и 3 из них использовать уже сейчас еще до смены системы. Если же 2х8 лучше во всех отношениях, то есть смысл подождать.
Al14х4 и 2х8 в производительности разницы нет
Al1
Я бы предпочел меньшим числом планок — контроллеру легче, да и большие модули в перспективе будут более востребованы.
Мизерной разницей в производительности (и то подсистемы) заморачиваться бы не стал.
Да и запас по таймингам при меньшем числе занятых слотов теоретически лучше.
Хе , а я бы поставил 3х8 и Винду — Ультра , так как НР больше 16 Гиг не увидит , и вообще забил бы года на 2-3 на покупку чего либо другого , тем более что i7 920 прекрасно разгоняется , и мало чем уступает даже i7 третьего поколения , а судя о том что просачивается о Haswell — они будут процентов на 10 быстрее Ivi ,только основной упор на встроенное видеоядро , раза в три быстрее станет , чтобы догнать AMD . Ну и вожможно чуть снизят энергопотребление .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru