Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В общем, не знаю как и из-за чего это произошло, но сбились тайминги оперативки Hynix DDR3-1333 PC3-10600 4096MB на мамке AsRock N68-GE3 UCC.
Память не разгонял и не трогал вообще, повысил лишь множитель проца до х18 и вольтаж, остальное все на дефолте.
Раньше и вольтаж и частота стояли на "авто" и тайминги и частота были соответствующие — 669.7 9-9-9-24 33, теперь же все в том же положении "авто" на обоих пунктах показывает следующее
Изображение
Думал сбой проги, но нет, CPU-Z кажет тоже самое
Изображение
Для такой частоты, на сколько я понимаю, тайминги верные, но все же это 400, а не 667 в "авто" как было раньше.
Ладно, думаю, выставлю вручную.
Поставил частоту на 667, вольтаж оставил по прежнему на "авто" и что я увидел
Изображение
Вместо нужных 9-9-9-24 33 стоят 9-12-12-30 33
Решил сбросить настройки биоса на дефолт — 0 результата, изменение частоты северного моста с 1600 до 2000 тоже ни к чему не привело.

"Скрины" биоса (сразу извиняюсь за кривую склейку и качество)
http://s006.radikal.ru/i215/1208/24/ca63e401898e.jpg
Тайминги в положении "авто" (400Мгц) Если так понял, они в норме.
http://s56.radikal.ru/i153/1208/27/410fa1499d74.jpg
И после выставления 667Мгц вручную
http://s42.radikal.ru/i095/1208/b7/2bf93b815a6a.jpg

Даже не знаю, что и делать.
Может ли помочь прошивка биоса (хотя он и так на последней версии)?
Или придется выставлять все тайминги вручную? Ума не приложу, где их добыть для модели моей оперативки.
Буду благодарен любой помощи, заранее спасибо!
bYJKEe

Или придется выставлять все тайминги вручную? Ума не приложу, где их добыть для модели моей оперативки.

Ставьте вручную. Основные тайминги написаны в CPU-Z и HWiNFO, другие не трогайте.

bYJKEe

Или придется выставлять все тайминги вручную? Ума не приложу, где их добыть для модели моей оперативки.

Ставьте вручную. Основные тайминги написаны в CPU-Z и HWiNFO, другие не трогайте.

То есть заменить в биосе цифры 9-12-12-30 соответственно на 9-9-9-24 и выставить вместо "авто" режим 667(1333), остальное оставить как есть, правильно понял?
bYJKEe
Да. :yes:

Не надо таких больших цитат.
Жёсткий_Чебур
Большое спасибо :)
Ребят,помогите решить проблемку такую:
У меня какой-то конфликт между оперативой и остальным железом.
Когда только купил новое железо и собрал комп- система вообще не стартовала,просто черный экран был.Поменял оперативу-все заработало.
Но заработало каким образом — бывает(не всегда,но довольно часто), когда делаю завершение работы системы перед сном,утром включаю-он стартует раза с 5-то есть раза с 5-ого выходит на рабочий стол. А так появляется голубой экран с печальным смайлом,где система начинает сканировать,после этого перезагружается,снизу процесс автоматического восстановления идет,опять не выходит на рабочий стол и снова перезагружается...так продолжается минуты 4 ,потом только загружает рабочий стол.
До этого знакомый в биосе настроил мне тайминги и что-то еще ,связанное с оперативой-все работало прекрасно...вообще проблемы не было...но неделю назад я сбросил биос полностью к автоматическим настройкам-и вот эта проблема появилась снова.
Просто понятия не имею,как ее выставлять правильно в биосе.
Железо у меня такое:
— мать asus sabertooth 990 fx rev.2.0
— проц amd fx 8320
— оператива kingston KVR1333D3N9/4G * 2
— ssd adata 60 gb
— hdd seagate baracuda 2 Tb
— бп aerocool imperator 1150W
— виеокарта nvidia gainward gts 450 512 Mb
billy_joe
Скачайте CPU-Z и сделайте скриншоты (F5 в окне, сохраняет в папку с программой) следующих вкладок:
Изображение Изображение
Скрины кликабельны.

И вопрос: в каких слотах стоят модули?

billy_joe
Скачайте CPU-Z и сделайте скриншоты (F5 в окне, сохраняет в папку с программой) следующих вкладок:
Изображение Изображение
Скрины кликабельны.

И вопрос: в каких слотах стоят модули?

Сделаю вечером.Стоят в a1 и b1
billy_joe
Два модуля ставятся в слоты A2 и В2 (светлые). Переделайте как надо и ждём скрины. :)

P.S. Не надо цитировать предыдущее сообщение, тем более целиком. Здесь это наказуемо.
А какая разница-то? проблема в том,что мне очень сложно это сделать...поставил себе кулер zalman...и пока его не сниму (а снимать его ой как не хочется,потому что все отсоединять надо и откручивать мать) — модуль ,который стоит с лоте A1 не вытащешь....
billy_joe
Обычно разницы нет , но вот для вашей материнки производитель настоятельно рекомендует 2 модуля ставить именно в А2 и В2 . Видимо особенность работы контроллера .

Изображение
billy_joe
В том и дело, что могут быть подобные проблемы. У вас далеко не первый случай.
Жёсткий_Чебур
Хорошо,тогда сделаю так.
billy_joe
Сделайте :yes: . Потом сбросьте настройки БИОС и посмотрите, как будет вести себя машина.
Жёсткий_Чебур
Изображение
Изображение
Изображение

-- Добавлено спустя 45 мин 33 с --
Жёсткий_Чебур
И самое забавное,что я не могу в биосе выставить те же параметры,что стояли перед сбросом биоаса,при которых все хорошо работало,когда товарищ все выставил....специально фоткал на мобилу,чтоб наверняка...
вот так стояло перед сбросом
Изображение
Изображение

-- Добавлено спустя 19 ч 34 мин 19 с --
Жёсткий_Чебур
А сегодня опять же загрузился после выключенного состояния(ночного) раза с 5. И выдавал вот такую ошибку на голубом фоне driver_corrupted_expool
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru