Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Помогите разогнать оперативную память AMD DDR3 PC3-12800H 1600 MHz Perfomance Edition до 1866MHz
Конфигурация
CPU: AMD FX-6100 3.3MHz
MAINBOARD: MSI 880GMS-E35(FX) (MS-7641)
VIDEO: nVidia 250 GTS 1GB
RAM: AMD DDR3 PC3-12800H Perfomance Edition 2x2GB
POWER: 550W
OS: Windows 7 64-bit

В BIOS есть пункт переключения в 1866, но после выбора данного пункта, комп просто отказывается запускаться :(
Будьте так добры, помогите пожалуйста :(
HACKKK
Ох, вы доразгоняетесь... до :( ... ПОЛНОГО.
Кроме частоты надо и напряжение питания памяти поднимать, НЕ ТОРОПЯСЬ!!
Идите на forums.overclockers.ru — там любят САМО-гонщиков :gigi:
Я хочу проверить работоспособность процессора и оперативной памяти с материнской платой :lol:
Читал, что "родная" чистота бульдозера 1866. Вот и хочу узнать, будет ли это все дело работать ? И при каких настройках.
P.S. Для саморазвития :tea:
Немного увеличить напряжение на память, можно еще на северник увеличить, и поиграться с таймингами памяти. Ничего страшного памяти не будет, если вмеру.
Вот в этом и проблема :(
Таймингов не знаю, что бы память запустилась на 1866, у меня в биосе выбор режимов "1:2, 1:3, 1:3.33, 1:4, 1:4.66"
При выборе 1:4, показывает чистоту 1600, при выборе 1:4.66 показывает 1866! После перезагрузки система не стартует, приходится сбивать настройки биос :(
HACKKK
Пока вы будете задавать ЧИСТОТУ :gigi: , система будет СПАСАТЬ саму себя.
Пожалуйста, помогите запустить память на чистоте 1866!
HACKKK
Таймингов не знаю... — как и всего остального, касающегося ОСНОВ работы электроники компа.
Лечение "по телефону" — верный путь на ... :(
Комп — не трактор, его ПОНИМАТЬ требуется.
Ещё раз: ИДИТЕ на Оверы, ПОЧИТАЙТЕ статьи, персон-страницы ОПЫТНЫХ хлопцев, и пробуйте понемножку и на свою ответственность.
, помогите запустить память на чистоте 1866! ---- тут проблемка 10-17 % для этого вида предел и не всегда достижимый!!! :( :(

помогите запустить память на чистоте 1866!

Да раз плюнуть, только надо
— нормальная материнка и блок питания
— дополнительное вентилирование для памяти и процессора
— повышение вольтажа на памяти до 1.65В (а хотя вариативно... ) и на контроллере памяти у процессора на 15%
— выставить тайминги у памяти 9-9-9-28 2T.

Сейчас актуальнее память на 2400 в четырёхканальном исполнении. Которая будет оперативнее в 2,5_раза, а не на смехотворные 8%, из-за которых ставить враскорячку весь системник....
HACKKK
Была у меня почти такая оперативка. Две планки по 4096MB 1333MHz AMD (AE34G1339U2) с черно-красными радиаторами. На 1-м профильном компе они смогли взять 2176Мгц на 11.12.11.28 при 1.58В. Выше как ни старался не идут.
Так что дерзайте. Только рейтинг не забудьте поставить 1Т.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru