Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 8 [ Сообщений: 293 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ребята, имею мат. плату ASRock Z77 Extreme4, решил обновить на ней биос до последней версии 2.80, до етого стоял 2.70 з сборки компа, но заметил такую ситуацию, темпа в простое по ядрах ЦП виросла до 40 град., раньше било чуть больше 30 град. (28-32), в чем проблема? Еще заметил повишение темпи на диод РСН на 2-3 град.!
Кстати, система в разгоне и использую настройки разгона с версии 2.70 и пока на 2.80 все стабильно, и темпи в нагрузку люкс!
PMM
А напряжение и частота на проце в простое сбрасывается ? Должно быть 0,9V или чуть меньше и 1,6 ГГц . Иногда новый биос не всегда лучший , откат на старый помогает .
RAV123
Частоту в простое до 1,6 сбрасивает, но напряжение в простое — 1,144 В, а в нагрузку 1,16 как и в биосе стоит! Но заметь, так и било на предидущей версии биоса, только темпи совсем другие били! :confused:
PMM

Проверь стабильность работы ЦП в нагрузке например LinX , проверяй обороты процессорного куллера.В комнате где стоит комп какая температура? У меня тоже в простое выросла темпа на 5 градусов.Сейчас лето в квартире духота
Dime18
Стабильность проверял, система стабильна и вентили на ЦП крутятся норм.!
PMM
Если не делал ,то попробуй сбросить CMOS затем биос в дефолт.
Я вам советую на будущее не обновлять биос МП если система работает стабильно,т.с. от нечего делать ,а если и выходят фиксы ,то по большей части исправляется одна проблема ,появляется другая
PMM, раньше — это зимой /осенью? Просто лето как бы сейчас :oops: + 10 — 15гр в комнате :oops:
D-Tritus
Биос я обновил пару дней назад и сказал би что темпа в комнате била та же! Счас в комнате +25 град.

-- Добавлено спустя 1 мин 0 с --
Dime18
CMOS не сбрасивал перед прошивкой, но биос скидал в дефолт!
PMM
Да не перед прошивкой ,а после
Dime18
То что говориш попробивать счас сбросить CMOS?
PMM
Ага и потом биос по умолчанию.Хотя я не вижу у вас ни каких проблем — частота ядра в простое сбрасывается , напруга тоже(как вы указали выше) , а то ,что темпа до 40 дэк у вас в комнате не прохладно +25, тем болие у вас проц разогнан
Да и еще какие темпы в нагрузке по ядром?
Ребята, нарисовалась серьезная проблема, сегодня включать комп, не стартует, навить до биоса, все время старт и откл., нашел, что не хочет работать любая память в слотах А1 и А2, в В1 и В2 счас стоит и система грузится, все ок, проц. витягивал, на ношки соккета смотрел, все норм. В чем тогда вопрос? Проц. или мать?
PMM
Поставь память в двухканальный режим, т.е. или а1-б1, или а2-б2. Прогони Мемтестом. И разгон сними на время. Со всего, особенно с памяти — толку от её разгона ноль, а проблемы на ровном месте растут. Короче, BIOS в дефолт и гони только процессор.
Makc_68
Уже давно все скинул в дефолт, ставлю память в А1В1 — не запускается, все время старт и откл., ставлю А2В2 — то самое, А1А2 — то самое, работает только в В1В2! :confused:
До етого работала все на ура, ничего не менял, тут что то полетело, только не пойму что, проц. со своим контроллером или мать!?
PMM
Мать. Процу пофиг, в каких разъёмах память, он с ней или работает, или нет. А вот мать обеспечивает эту самую бесперебойную работу, поэтому когда она начинает глючить, появляется то, что имеешь. Я ж вроде отговаривал тебя от выбора Асрока, но ты упёртый, не ищешь лёгких путей. Теперь ищи путь в сервис... :-p
Makc_68
А контроллер не мог наеб...?


Последний раз редактировалось PMM 15:48 06.08.2013, всего редактировалось 1 раз.
PMM
Контроллер встроен в проц, мать тут не причем.
SkyTel
Но вобще мог политеть контроллер?
PMM
Как со стабильностью питания? Проц был в разгоне? Слоты памяти посмотри — продуй их. Ещё раз вынь проц и ВНИМАТЕЛЬНО осмотри ножки сокета, думаю проблема именно там.
SkyTel
Все делал и не раз!

проблема именно там.
Там было скальпирование процессора и заменена терможвачка на ЖМ. Здесь корень зла, как мне думается. Хотя... Если перечитать его сообщения в этой теме, то мать Асрока проблемная с самого начала, так что только сервис и отдельное тестирование процессора и материнки на их оборудовании.
Makc_68
Корень зла не там :gigi: а в тараканах . Ну скажите — ЗАЧЕМ издеваться над компом :mad: , мучая его ни кому не нужными разгонами , когда в нем стоит карта GTX 660 , да даже бы если стояла GTX 670 — 80 , то смысла разгонять что либо в компе с процем i5-3570K — НЕТ , он и на родных частотах прекрасно справлялся .

PMM
Разгон нужен тогда — когда проц старый , а карта новая — мощная , а денег прикупить мощный проц НЕТ . Или когда заранее знаеш что более дешевый проц прекрасно разгоняется до производительности старшего — дорогущего собрата ( как это было с серией Q8000 и Q9000) . А нынешние i5 практически все одинаковые — в играх , хоть разгоняй , хоть не разгоняй . Копеечная прибавка в пару FPS не стоит риска спалить проц или мать . Тем более если карта не GeForce GTX Titan .


Последний раз редактировалось RAV123 23:00 10.08.2013, всего редактировалось 2 раз(а).

ЗАЧЕМ издеваться над компом, мучая его ни кому не нужными разгонами, когда в нем стоит карта GTX 660
Он "танкист", однако! А "Танки" жаждут мощного проца, но из-за 660-й видяхи fps слабый и он пытается поддать жару.... :lol:

Корень зла не там, а в тараканах
:up:
Кстати, но не совсем в тему — в онлайне третьей Батлы сразу видно танкиста после "Танков" — такой тупняк вытворяют, что просто оборжаться можно.... :lol:
Makc_68
Ти позадерай голову повише и иди таксуй! :spy:
PMM
Ты не обижайся, во всех темах тебе говорили, как и что нужно или желательно, но ты ж на своей волне. Теперь только улыбки, без плохих мыслей! :beer:
Дык я сам в Танчики больше года рубился , надоело , забросил , разве иногда пару боёв на тигре =) . И не сказал бы что i5 не справляется , я на Q8300 с разгончиком до 3.3 ГГц и картой HD 6850 ( без разгона) , прекрасно на максимальных играл ( сглаживание самое первое ставил) , отключив эфекты в режиме снайпера . А уж на нынешнем i5- 3450 и HD 6850 вообще все прекрасно было . А уж на GTX660 все должно быть прекрасно .

PMM
Танки часто обновляются , и иногда , что бы не глючило, лучше полностью удалить игру и скачать клиент по новой и установить .
RAV123
Разгон — это получение БЕСПЛАТНОЙ производительности, но нужно делать все аккуратно и будет тебе счастье :D . Я вот разгоняю всё и вся уже лет 10 наверно и ничего не спалил/сломал.
Кароче дело есть в проце, сказали мне на гарантии, полетел контроллер (так как я и думал, что он замешан в моей проблеме), теперь вопрос, почему он полетел после больше недели думаю удачного скальпа и стабильной работи!? :confused:
Дело точно не в материнке, так что Makc_68 не гони на Асрок, если не знаеш, тогда иди ти лучше води свое такси! :spy:
А на счет видео, ребята не придерайтесь, прийдет всему свое время и 100 % моя 660 уйдет на продажу, я ж вам не миллионер и все сразу не могу, викручиваюсь как могу, но уже помалу начинаю присматриватся к 770! :shuffle:
PMM
Почему , да хотя бы по тому , что при скальпировании подложка гнется и где то могло что то треснуть , ну и потом при нагреве — охлаждении проца и доломаться . Теперь не узнаеш , просто в следующий раз не надо , пока новый , ломать , вот перестанет тянуть игрушки , тогда можно и поиздеваться , все равно потом новый прийдется покупать :gigi:
RAV123
Покупать врятли, скальп бил зделан хорошо и идется про гарантию, так что будет новий! Внешних повреждений не обнаружено, так что вуаля, только переживаю что би теперь попался удачний как етот, с разгоном и т. п.!

скальп бил зделан хорошо и идется про гарантию
Если в сервисе придёт в голову вскрыть процессор и они обнаружат там ЖМ, будет тебе новый проц по гарантии... :gigi:
1155 все будут поддерживать процы 4-го поколения ?
Makc_68

Сомневаюсь что в сервисе будут вскрывать процессоры. Они их обычно возвращают производителю по гарантии. Тем более что при этом им придется признаться в этом вскрытии, а ведь при отказе в гарантии им нужно вернуть проц владельцу в том же состоянии в котором взяли. А владелец прикинется дурнем и скажет — не знаю ничего, вы сломали мой процик.
SevenXP


1155 все будут поддерживать процы 4-го поколения ?


Батенька не тупите — 1155 держит только 2 и 3 поколение, еще ксеоны некоторые и сопутствующую бюджетную мелочь.
4 поколение под 1150 сокет однако.
Взял MSI Z68S-G43 полноразмерную под Core i5-2500.
Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном (даже если установлен другой, установки CPU Voltage нет к сожалению).
То есть работает всегда на 4Ghz на ней.
Оценка 3D Mark 06 CPU Test — 7.042, выходит что даже обходит i7-2600 в номинале.
P.S. Покупал в Москве, мать и процессор вместе обошлись в 4.732 рубля =—).
@llexx

Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном

А что, там множитель на 41 поменять нельзя? — я на профильной менял когда тестил 2500

@llexx

Разогнался до 106 FSB при множителе 38 постоянном

А что, там множитель на 41 поменять нельзя? — я на профильной менял когда тестил 2500

Можно выставить множитель 41, хоть это именно 2500, а не 2500K. Но только он все равно будет в CPU-Z видеться как максимальный 38 и на нем работать. BIOS туповат, на старой версии все норм было. Там 4,34Ghz аж работал.
Это вторая не очень удачная плата MSI, что была у меня. Не люблю их. Больше Asus и Gigabyte.
Ребят, достался мне I5-3570K "в подарок", думаю сделать легкий апгрейд своего старичка, подскажите материнку из недорогих, важно чтоб хотя бы 1 PCI был
Hell-Fosa
ASRock Z77 Extreme4 — не дорогая но симпатишная МП ,от 4 тр.
Доброго всем времени суток . Думаю взять вот ЭТО http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/3765/ под i5-3570 . Много читал за ЭТУ материнку . Хороших отзывов много , но есть и негативные . В частности про звук . Система будет только для игр. Хотелось-бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ людей .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru