Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 8 [ Сообщений: 293 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите пожалуста какую мамку лучше брать под такую конфигурацию.

i7 2600
GTX 580 SLI

какую брать такую ASUS LGA1155 P8P67 Deluxe P67
или
такую Gigabyte LGA1155 GA-P67A-UD4 P67 ???
Уже заказал гигу, но где то прочитал что там что то может сгореть, вот теперь думаю завтра идти менять заказ на асус дэлюкс.
Посоветуйте как сделать.
mujik
Раньше апреля МП с НОВЫМИ чипсетами в продаже вряд ли будут.
Следите за рекламой! :D
mujik

Без разницы, какую мать ты сейчас возьмешь ! Этот дефект заложен в чипе I67 ! Так-что дело не в матерях, а в южном мосте I67. Хотя этот дефект тебя может не коснутся. Во первых — основное условие дефекта будет проявляться со временем, при условии, что ты посадишь на SATA2 более 2 устройств ( например несколько винтов ). Что-бы этого не произошло, нужно винт посадить не на SATA2, а на SATA3 (0), а DVD+RW посадить на SATA2. Тогда этот дефект никогда не проявиться. ( Рекомендация Gigabyte ). Либо ждать конец апреля, когда появятся материнки с ревизией B3 ! К тому-же как утверждает INTEL ( Козел) из всех выпущенных чипов процент дефекта составляет от 5 до 15 %.

mujik

Без разницы, какую мать ты сейчас возьмешь ! Этот дефект заложен в чипе I67 ! Так-что дело не в матерях, а в южном мосте I67. Хотя этот дефект тебя может не коснутся. Во первых — основное условие дефекта будет проявляться со временем, при условии, что ты посадишь на SATA2 более 2 устройств ( например несколько винтов ). Что-бы этого не произошло, нужно винт посадить не на SATA2, а на SATA3 (0), а DVD+RW посадить на SATA2. Тогда этот дефект никогда не проявиться. ( Рекомендация Gigabyte ). Либо ждать конец апреля, когда появятся материнки с ревизией B3 ! К тому-же как утверждает INTEL ( Козел) из всех выпущенных чипов процент дефекта составляет от 5 до 15 %.


Я короче поменяю на асус дэлюкс. у меня два жестких, я их на сата 3 пасажу, а двд ром че можно на сата 2 ? ? ? Это никак не повлияет ни что ?
suserg2
У нас надо ждать до Нового года :lol: И то следующего :lol: пока продадут бракованные. А там глядиш что то новее появится :lol:
mujik
Если у тебя DVDшник сейчас на IDE (шлейф широкий ) стоит ,то ты его ни как не посадиш на SATA . Прийдется новый покупать с подключением SATA .
mujik

Еще раз говорю — ASUS vs GIGABYTE одна лавочка — кому как повезет ! INTEL — Козел и этим все сказано !

suserg2
У нас надо ждать до Нового года :lol: И то следующего :lol: пока продадут бракованные. А там глядиш что то новее появится :lol:

ДА я даже не стал дожидаться жираф 590 , а уж мамки вапще терпения не хватит. Пошел седня заказал себе запчастей :D :lol:
пару жифорсов 580 , 2600 и и все остальное. Завтра пойду скажу чтоб гигу на асус делюкс поменяли. :) :) :)
Продублирую вопрос и в этой теме,а то задал вопрос не там по ошибке.
Прошу помочь мне советом,сегодня знакомый обратился помочь ему собрать системник на Core I5/I3. Остановились на I3 и выбор пал на вот эти две материнки Gigabyte GA H61M-B3 и AsRock H61M-GS. Собственно комп планируется для игрушек современных в "нетяжелых" разрешениях, разгон не планируется вообще.Интересует стабильность и надежность. А вообще в салоне в котором предложили приобрести "мамку" AsRock, продавщица-девушка мне буквально настаивала что эта плата лучше,а "гигабайтовские" у них возвращают с браком каждую третью...
В общем буду рад совету,приобретать идем завтра,всем заранее спасибо.
Ну я вообще сторонник Asus'овских плат, но в данном выборе мои симпатии конечно на стороне AsRock (тем более, что это дочерняя фирма той же Asus), минус AsRock'овских плат — они хуже гонятся, чем гигабайтовские, но зато долго живут и не ломаются, разгоном на такой плате заниматься нежелательно. А гигабайтовские кстати не очень хорошо и гонятся, а ломаются, только в путь. Так что выбор однозначен — AsRock!


mujik
Если у тебя DVDшник сейчас на IDE (шлейф широкий ) стоит ,то ты его ни как не посадиш на SATA . Прийдется новый покупать с подключением SATA .

Не факт, недавно апгрейдил человеку старенький комп и купили конвертер SATA-IDE (конвертится, как туда, так и обратно), и что бы вы подумали? Все заработало. Терабайтник легко встал на древнюю 2004 года материнку, которая таких дисков отродясь не видала и Sata даже в страшных снах ей не снились :lol:

Пользуйтесь кнопкой Изменить. Wivern.
Перенёс ответ в полном объёме с другой ("ошибочной") ветки:
alx_rad
Гигабайтовские материнки на 6-ом чипсете капризны к памяти — может не работать двухканальный режим, может с частотами шалить или вообще из-за памяти зависать каждые 10-15 минут. Подбирать стабильные планки и производителя придётся методом научного тыка, лист совместимости с оф. сайта не помогает — даже сертифицированная память может не работать, так что барышня в магазине не врала — возвраты по этой причине довольно частое явление. Что же касается Асрока, то хоть и говорят, что он стал лучше, чем был на 775-ом сокете, но верится с трудом. О стабильной работе Асрока и о том, что он "исправился", можно будет судить, когда гарантия закончится и после этого плата останется работоспособной. Асусы сначала "славились" хлипкими мосфетами, которые жгли материнку и проц, но теперь их уже все пожгли и остались только рабочие. Вы сильно везучий человек по жизни? Не случится так, что одну пока несгоревшую плату умудритесь купить? :D
"Рекомендации ведущих собаководов": покупайте MSI — по наворотам и цене аналогична Гиге, а по характеристикам лучше. Чуть ли не единственный нормальный бренд, который не испачкался с новым чипсетом под 1155-й сокет. Аутсайдеры типа Биостара интересуют? :)

мои симпатии конечно на стороне AsRock (тем более, что это дочерняя фирма той же Asus)
С 2007-го года уже отдельное плаванье как самостоятельная фирма.

долго живут и не ломаются
5 материнок на 775-ом сокете просто умерли тихой смертью сразу же после окончания гарантийного срока. В инете тоже масса нареканий раньше было. По поводу 1155-го сокета своё мнение сказал выше — подождите пару лет и посмотрите.
Makc_68
Maxsims
Спасибо за советы и разъяснения.В общем мой знакомый решил остановиться на AsRock.

5 материнок на 775-ом сокете просто умерли тихой смертью сразу же после окончания гарантийного срока.

Это какие ?
офисно-бюджетные ширпотребы за 50 баксов ?
вполне возможно

Вообще я посмотрел на эти Асроковские платы на 775-ом сокете , — одна галимость была .

Современная платы , например типа ASRock P67 Extreme4 — так никакого сравнения .

Изображение

и отзывы весьма лесные про надёжность и разгоны , и проци у них не горели как у Асуса , и с памятью и глюками не выкабеливаютя как Гигабайты .
И ждущий режим у них работает , в отличии от всей серии ASUS на 1155-ом сокете , где при входе в ждущий режим асусовские платы впадают в кому и пипец , выход тока через ресет , ждал я когда это исправят , нифига , Асус говорит что это косяк Интела , а у Асрока спящий и ждущие режимы работают без косяков — из-за чего мне наверно таки прийдётся отказаться от ASUS-а в пользу ASRock-а .
У меня лично с самого начала на MSI P67A-C45 (B2) никаких глюков и проблем не было и в данный момент не наблюдается. Нормальная мать.

прийдётся отказаться от ASUS
Не рано ли списывать ASUS? Как насчёт этой материнки? Её (1) обзоры (2) довольно неплохи на фоне конкурентов, хотя цена кусается. В продаже есть на той же Розетке, ревизия В3, стоит 3000 гривень, но может она того стоит? :yes:

Не рано ли списывать ASUS?

Я ещё не решил . :)


Как насчёт этой материнки? Её (1) обзоры (2) довольно неплохи на фоне конкурентов, хотя цена кусается. В продаже есть на той же Розетке, ревизия В3, стоит 3000 гривень, но может она того стоит?

не , ASUS Maximus IV Extreme , — для меня это слишком ,
да еще это засилие немерянного количества ПиСиАй-Экспрессов , — это пипец вобщем . :gigi:
Слаи/Кроссы городить не собираюсь ,
просто хочу хорошую , НЕ офисно-бюджетную , добротную , безглючную мать , с работоспособным ждущим режимом ,
с хорошим питанием процессора , с 8 шт. SATA , и с ценой до 1600-2000 гривен .

У меня лично с самого начала на MSI P67A-C45 (B2) никаких глюков и проблем не было и в данный момент не наблюдается. Нормальная мать.

Наверное все таки имелась ввиду MSI P67A-C45 (B3), сегодня ее поставил совместно с Core i5-2400, надеюсь что тоже проблем не будет.
Ушлёпки из ASUS перестали делать оба PS/2-порта, ставить IDE и FDD :abuse:
Напихали нафик не нужных в таком количестве PCI-E...
Так что пускай идут лесом, а вот ASRock может пару сюрпризов сделать ;)


Последний раз редактировалось Monsterof3D 15:32 18.07.2011, всего редактировалось 1 раз.
Я купил ASUS P8P67 LE (rev 3.0) RTL {LGA1155,P67,DDR3 2200(O.C),PCI-E,SATAII,SATAIII,eSata,1394,ATX} и всего где-то за 170 баксов(есть PS/2 и IDE, только для флопа порта нет), нормальный набор, pci штуки три, сата 2 и 3, юсб 2 и 3 все в комплекте, греется несильно, пока все работает, тьфу-тьфу, ну так-то считаю, что для не слишком требовательного геймера, это идеальная плата, минусов пока не замечено, работает стабильно. Синих экранов за месяц не видел ни разу. Не знаю, наверное мне везет с асусовскими платами (не видел ни одной сгоревшей) и не везет с гигабайтами (очень много брака видел, от мелких проблем до полной неисправности), ASROCK считаю чем-то средним между гигабайтом и асусом. MSI на мой взгляд хуже даже гигабайта, хуже, чем MSI только перлы типа "элитгроуп". Про платы Биостар ничего не знаю, не сталкивался с ними, редки они сейчас.
Что касается портов PS/2, FDD, IDE, боюсь, что скоро они на всех платах уйдут в прошлое. Век флопиков, UDMA и PS/2 уходит, говорю вам, лет через пять материнские платы с их наличием вы сможете увидеть только в комиссионке разве что.
RU$L

Я ещё не решил

А что останавливает от покупки Asrock P67 Extreme4? Мать на самом деле зачетная. Я даже кулер от старой системы (775) водрузил. Без шаманств с бубном, только увеличив множитель до 45 получил стабильность на 4.5 GHz.
Сон, оба PCI (без -e) работают как положено, ничего нигде не перегревается, ни одного синего экрана за неделю не видел.
whitespirit

Нет — именно MSI P67A-C45 ( B2 ). А проблему с SATA 2 ( 300 mb/c ), я решил просто. Все посадил на SATA 3 ( 600 mb/c ). Проблем нет !

А что останавливает от покупки Asrock P67 Extreme4?

та так , раздумывание что может Асус лучше .

и вот , интересная фигня , в одном и том-же магазине , гарантия разная на Асрок
Asrock P67 Extreme4 — 24 мес. : http://www.mixera.com.ua/catalog_catid_808_id_29512.htm
Asrock Z68 Extreme4 — 36 мес. : http://www.mixera.com.ua/catalog_catid_808_id_34251.htm
Я вот вообще смотрю в сторону ASRock P67 Pro с одним PCI-E. Мне 2 нафиг не надо, я кроссы всякие недолюбливаю. Аналогов сей мамки вообще не вижу, да и за такую цену (3000р.) наверное и не будет.
Maxsims

Я купил ASUS P8P67 LE

ИМХО, зря... приставка LE обозначает какую-либо неполноценность, в том числе возможно и по питанию.
JohnnyMnemoNick
MSI P67A-C45 (B3) дороже всего на каких-то 600 рублей, но весьма привлекательна. Параметры.
Makc_68
Дело в том, что в наше село вообще перестали возить MSI. Непонятно почему...
JohnnyMnemoNick
И поезда не ходят, почту не возят, самолёты не летают... Интернет магазины в Москве или в регионах доставку в Уфу не делают? Забанили местность? Это вы так хотите купить MSI... :gigi:
Makc_68

дороже всего на каких-то 600 рублей

еще + 600р. за доставку по почте (это причем по обычной почте с 1-2 недельным ожиданием и со стахом, что мамку сейчас не пинают на отгрузке\погрузке), в итоге получаем 3000 + 1200 = 4200р. За них уже можно ченить по-лучше взять )) ну и не очень хочется париться с гарантией вдруг чего случись.
[quote="Monsterof3D"]Ушлёпки из ASUS перестали делать оба PS/2-порта, ставить IDE и FDD :abuse:
Извините-а зачем матерям 2011 года это старьё?Особенно FDD которым с 2006 года лично я ниразу не пользовался-флешки его заменили.
IDE HDD,DVD-RW у меня не было...Комп брал в 2006 уже с SATA.

Что касается портов PS/2, FDD, IDE, боюсь, что скоро они на всех платах уйдут в прошлое. Век флопиков, UDMA и PS/2 уходит, говорю вам, лет через пять материнские платы с их наличием вы сможете увидеть только в комиссионке разве что.

Правильно!Вот и PCI ТО-ЖЕ СКОРО УМРЁТ.В матерях он реализован сторонними контроллерами-в чипсете от него уже отказались!Просто произв-ли матплат знают,что у людей куча ТВ-тюнеров,плат видеозахвата,звуковух и прочих плат расширения полно-вот и добавляют поддержку-иначе народ совсем рассерчает!
[/quote]ИМХО, зря... приставка LE обозначает какую-либо неполноценность, в том числе возможно и по питанию.[/quote]

Хм, вряд ли, зря вы так к LE относитесь, я много раз покупал платы с LE (собирал компьютеры под заказ) ни одна еще не показала свою неполноценность, ну чуток урезанные по возможностям, но никак не неполноценные, и практически неубиваемые, в то время как т.н. "полноценные" материнки грешат "неполноценными" БИОСами, заплатки к которым выходят почти каждый месяц. Ну, вообще спорить сильно по этому поводу не хочу, все равно боюсь вы останетесь при своем мнении. ИМХО, в плане стабильности платы с LE намного лучше, чем их прототипы, и в них устранены большинство ошибок более ранних выпусков плат, в плане разгона — другой вопрос, но факт остается фактом, за месяц использования (довольно-таки активного, игры, конвертация видео, всевозможные бенчмарки) ни одного синего экрана, ни разу не приходилось нажимать на "Ресет", ни одного мало-мальски серьезного зависания! Уже это говорит о хорошем качестве.
Для справки, LE – обозначает Light Edition – облегченная версия. Кстати моя плата отличается от других p8p67 только отсутствием bluetooth и наличием IDE и все.
Maxsims
Отличия от LE версии действительно малы, на LE версии отсутсвуют:
Bluetooth контроллер, второй контроллер NEC для USB 3.0 с внутренними портами, SATA 3 контроллер Marvell.
Что утешает, разводка осталась та же.

Не рано ли списывать ASUS? Как насчёт этой материнки?

Ладно , уговорил , :)
взял себе Asus P8P67 Deluxe , ... жаба чуть не подавилась . :gigi:

С настройками разгона пока не разбирался , специально еще не разганял , биос не ковырял ,
но под нагрузкой проц сам подпрыгивает до 4200 .

Изображение Изображение

получается , она сама по дефолту уже была слегка в разгоне , прямо из коробки . :oops:

С настройками разгона пока не разбирался
Это всё цяцьки — как там дела со ждущим режимом? Мы ж волнуемся всем форумом — работает нормально аль нет? :D

взял себе Asus
Поздравляю! :up2:

Maxsims
Отличия от LE версии действительно малы, на LE версии отсутсвуют:
Bluetooth контроллер, второй контроллер NEC для USB 3.0 с внутренними портами, SATA 3 контроллер Marvell.
Что утешает, разводка осталась та же.


Sata 3 контроллер Marvell у меня присутствует, остального так-то да нет, внутренних usb 3.0 (лучше бы были конечно), ну а внешние usb 3.0 все же есть и исправно работают, недавно купил портативный жесткий диск с usb 3.0, действительно скорость копирования поражает: 120-150 мегабайт в секунду, быстрее чем с жесткого на жесткий :eek: Я аж офигел. Ждущий режим я кстати не проверял (мне он так-то без надобности), сегодня приду проверю, но вроде как на сайте пишут, что проблему со ждущим режимом решили в этой ревизии.

"получается , она сама по дефолту уже была слегка в разгоне , прямо из коробки" RU$L, ОНА не в разгоне, это все Тurbo Boost, у меня core-i5 тоже до 3800 разгоняется, когда загрузка процессора большая.

как там дела со ждущим режимом? Мы ж волнуемся всем форумом — работает нормально аль нет?

Отлично всё работает .
Как мне удалось выяснить , на других форумах , ждущий режим на Асусах 1155 пашет при PLL Overvoltage = Disabled в БИОСе , а его до 45-го множителя и включать не нужно .

вобщем , при 4500 MHz ( х45 ) и PLL Overvoltage = Disabled — ждущий режим пашет безукоризненно .


этот PLL Overvoltage впринципе нужен при экстримальных разгонах , х46 х47 х48 х49 х50 — а это уже ИМХО изнасилование компа и камня , разве что бенчи покрутить , но их можно покрутить и без ждущего режима .

ИМХО для 2500K , — 4500 MHz — крейсерская скорость на каждый день , больше особо и не нада .


PS

для 2600К — х47 — максимальный множитель при PLL Overvoltage = Disabled , — таки камень на 100 баксов дороже . :gigi:

фиг с ним , мне и 2500K @ 4500 MHz хватит .
Постепенно покупаю новые железки. Пока куплен проц i5-2500k и память 4х2 Kingston Genesis, вот думаю о мамке на Z68. Почему?
1. В Z86 используется видяха встроенная в проц. Вроде где-то читал, что в 2Д работает именно она, а большая экономия электроэнергии, особенно, если комп стоит ночами на качалке.
2. Ну и не маловажный пунктик тоже, слышал, что только на Z68 будет реализована (посредством перепрошивки биоса) поддержка будущих 22нм. проциков.
Правда или нет — хз... читать инфу пока некогда :( еле-еле хватает на форум. Кто-что знает, говорите, не стесняйтесь!
JohnnyMnemoNick
Фишка с видеокартами походу дополнительная приблуда, но вот не могу понять, сиё чудо встроено в чипсет и пашет на всех платах :confused: Ну и все таки есть 5% потеря производительности есть, хотя и не так наверное критично.
MikeIS
http://cheklab.ru/archives/547
тут немного шире вопрос рассматривают.

В Z86 используется видяха встроенная в проц. Вроде где-то читал, что в 2Д работает именно она,

А монитор штекером включён к примеру в HD 5970 , а работает именно видеоядпро встроленное в проц . :gigi:

ага , Изображение

а HD 5970 подключён напрямую к +12-вольтовой шине блока питания двумя 6-ти штырьковыми разъёмами , — и нифига не жрёт . :)



сказки дiдуся Панаса .
RU$L
А внимательно по ссылкам почитать? Монитор подключается к материнке, т.е. к встройке.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 293 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru