Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 7 из 8 [ Сообщений: 293 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
dr-yellow
А не Реальные — это как — чучела :lol: По мне так для игр с обычными колонками любая встроенная звуковуха пойдет . Это меломанам нужны супер — пупер , чтобы каждый звук был чистейший . А для игр , где только бах — бабах , сойдет .
RAV123

На ЯНДЕКС МАРКЕТЕ попадаются отдельные ЭКЗЕМПЛЯРЫ — лишь-бы сказать для галочки ( ну , типа того ) .
Не , ну Hi-End я от неё не требую , но лишних потрескиваний слышать не желательно . ( ... Да , но в играх ещё и вжик-вжик есть . И если ОН будет не чётким , когда-же я узнаю , когда скорость переключать ? :gigi: ) .

В частности про звук . Система будет только для игр.

Звук будет. Даже объёмный, если имеется 5.1/7.1 система.
Субъективно, между подобным встроенным Realtek'ом и стареньким X-Fi — пропасть :oops: . У встройки только одно явное преимущество — она не занимает место и доп. слот на материнке, т.е. не мешает. Ну, и X-Fi Mod для Realtek позволяет малость улучшить звук, приблизив его к уровню софтовой X-Fi Extreme Audio (была у меня одно время такая, как бюджетная замена встройке — сойдёт). Если вас волнует звук в играх, берите сразу дискретную карточку, а про Realtek'и и т. п. забудьте.


Хотелось-бы услышать отзывы РЕАЛЬНЫХ людей .

Тогда советую пройтись по раёну в поисках HD-пацанов (повышенной чоткости). :gigi:
Жёсткий_Чебур

В моей профильной ГИГЕ , звук меня , вполне , устраивает ( немного создают дискомфорт переодические щелчки ) . Некоторые писали отзывы о этой G-43 плате , что , яко-бы звук идёт с хриподцой . Вот я и решил уточнить .

Думаю взять вот ЭТО http://www.rcc-penza.ru/catalog/info/3765/ под i5-3570
У меня вчера она накрылась :(
Asmodeus, а что случилось-то?
D-Tritus
Спокойно листал интернет, комп завис и больше не запустился — бесконечная перезагрузка с чёрным экраном.
Asmodeus
Ну и какие меры были предприняты для проверки работоспособности ??? Типа Сбросить Биос перемычкой на материнке , проверить с одной планкой памяти по очереди и ТД и ТП , что то делалось ???
RAV123
Всё это делалось, само собой. Я ж лет 20 уже как в теме. Сегодня одолжил на пробу другую мать и процессор. Оказывается ешё и процессор сдох. Толи мать его за собой потянула, то ли он мать потянул за собой. На выходе имеем дохлую мать и процессор. Планки памяти в порядке. Блок питания в порядке и его хватает — проверял на просаживание напряжения, в том числе с профильной видеокартой.
А на процессор I5 3570К гарантия уже закончилась. Попадалово :( И ведь всё трудилось на дефолтном напряжении. Процессор только до 4200 по турбокору выставлял.
Вот вам и хвалёный Intel :oops:

Вот вам и хвалёный Intel
Вот вам и слабые узлы питания на бюджетном хламе. Думаете, я ради понтов взял мать с 16-фазным питанием для 3570К? Эх вы, 20 лет в теме, а попали как новичок... Мои соболезнования... :(
Asmodeus
Тут не в интеле дело . Во первых разгон всегда на свой страх и риск , а во вторых скорее всего материнка выставила слишком большое напряжение на проц вот и спекся . И дело не в количестве фаз . Их и 4 вполне достаточно , надо смотреть какой мощности транзисторы в этих фазах , да и то с таким малым потреблением это не столь существенно .
RAV123
Какой разгон? 4200 — это практически дефолтный режим для 3570K. Тем более, что напряжение родное.

скорее всего материнка выставила слишком большое напряжение на проц вот и спекся
С чего бы ей выставлять, если разгон в автоматическом режиме не включался? Всё стояло в дефолтном режиме, кроме максимальных множителей, но там по умолчанию было 4000. Я даже ограничений по мощности не трогал.
Вообще, когда я его собирал и тестил, он великолепно работал пару недель и на 4500 то же на родном напряжении. После — по истечении 2 недель тестов, я уменьшил до 4200 чисто из-за того, столько мне и не нужно, а процессор дольше проживёт. Так он и работал год и 7 месяцев.

Я понимаю, что такое может случиться у любителей пользоваться авторазгоном. Но здесь совсем другой случай. Давайте не будем мне приписывать заведомое ламерство. Никогда не пользовался авторазгоном. Я бы вообще эту функцию запретил бы, будь моя воля — заведомо опасный этот функционал, к тому же, как правило, криво реализованный.

Тем более не забывайте, что накрылась также и мать, а не только процессор. И не ясно — что накрылось раньше, и что за собой чего потянуло.

Makc_68
16 фаз, может быть и нужны для экстремального разгона. Но в моём случае разгона фактически не было. +200Мгц по множителю на родном напряжении — вообще не разгон. Тем более, что данная мать великолепно трудится у других людей и 2600К с гораздо большим разгоном, а там совсем другое потребление. И работает, по времени использования, гораздо больше чем у меня. "Осетра бы надо обрезать"@ ;)
Asmodeus
Сомнительно чтобы проц угробил материнку , так как он питается от неё , а не наоборот . Так что 100 пудово мать его убила . Скачек напруги и капут , что то закоротило и все дела . И фазы это фуфло . У меня Q 8300 c разгоном до 3.3 ГГц работал на бюджетной материнке с 3х фазным питанием , а он наааамного горячей и прожерливей i5 .

Сомнительно чтобы проц угробил материнку , так как он питается от неё , а не наоборот .
Я то же склоняюсь к данному выводу, потому и собственно здесь отпостился — что бы предупредить остальных, желающих её приобрести.

Так что 100 пудово мать его убила . Скачек напруги и капут , что то закоротило и все дела .
Если бы это ещё в сервисном центре доказать :oops: А то ведь гарантия на процессор у меня уже закончилась, а на мать ещё почти полтора года осталась. Типа — что бы они мне возместили ущерб полностью.

И фазы это фуфло . У меня Q 8300 c разгоном до 3.3 ГГц работал на бюджетной материнке с 3х фазным питанием , а он наааамного горячей и прожерливей i5 .
Согласен :yes: 4+1 фаз в данном случае вполне достаточно. Дело явно не в них.

Как же новый процессор покупать неохота-то :( Всего год и 7 месяцев прожил. Я рассчитывал хотя бы года на 3 :oops:

Всё больше склоняюсь к мысли, что нынешняя комплектуха не чета той, что выпускалась раньше. Ведь ПК, собранные лет 15-8 назад успешно работают до сих пор. А сейчас выпускается повсеместное фуфло.
Asmodeus
RAV123
4200 на автомате — это разгон. Пусть и не большой, но разгон. Со всеми вытекающими. Я на своей пробовал пальцем радиаторы на мосфетах при авторазгоне до 4200 — горячие. Одна из причин вылета мосфета — перегрев, который неизбежен при башенных кулерах с боковым обдувом. Даже у меня с задним и верхними вентиляторами обдува радиаторов практически нет. Так, поскольку-постольку, где-то еле-еле. Дальше уже само качество мосфетов и всей обвязки питания процессора. Лето нынче жаркое выдалось, сбросил у себя разгон совсем, остался только буст до 3800 — хватает и ничего не греется.

при авторазгоне до 4200 — горячие
Ключевое слово — авторазгон, в нём мать повышает напругу сама — как ей вздумается. Я им не пользовался, если вы внимательно почитаете пост выше. Повышение максимального значения Турбокора с 40 до 42 — это не авторазгон. Неужели вы не улавливаете разницы? :confused:
Радиаторы я проверял — горячими они у меня не были даже при 4500 на родной напруге. Да и кулер у меня, как раз не башенный, а см. профиль — процессор не грелся даже до 60ти градусов под самыми извращённо жёсткими тестами на 4500 в течении 2х недельного тестового периода после сборки ПК, а сдох CPU практически в простое через год и 7 месяцев ;) А у Вас они, судя по всему, горячие именно из-за авторазгона и 16ти фаз, которые в комплексе греют радиаторы сильней, чем мои 5, работая больше на нагрев радиаторов, а не на реальную отдачу.

4200 на родной напруге для 3570K я бы вообще не называл разгоном. Это даже не смешно :-p

Я понимаю — Вам есть чем гордится. Мать у Вас крутая :up: Но мой случай совсем из другой оперы.

Пустой разговор. Я, вот, теперь думаю, что брать на смену. А от этих споров лучше точно не станет.
Хотите верьте- хотите нет , но у моей материнки с 3 фазами , на которой работал Q 8300 , вообще нет радиаторов на питалках . И когда я поставил кулер-башню , то запереживал что будет перегрев мосфетов , но погоняв тесты и игры и во время этого пальцем шупая мосфеты был удивлен — Они были холодными :gigi: А мать такая — GA-G31M-S2L http://www.gigabyte.com/products/produc ... id=2693#ov Бюджетней некуда :D Так что инженеры от Гигабайт творят чудеса :lol: К стати эта мать до сих пор у меня в коробочке лежит .

Asmodeus
Не бери сильно дорогой проц . Для i5 до лампочки эти разгоны , особенно для игр на не супер пупер мощных картах . Для GTX 760 с головой любого самого дешевого хватит . Просто не повезло , какаята запчасть на материнке сдохла , а эти запчасти даже не само MSI делает . И брак у всех бывает . Так как мать на гарантии , то пусть новую дают .


Последний раз редактировалось RAV123 23:38 18.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
RAV123 :lol:
Посмотрите мой второй комп в профиле, который теперь работает в качестве MMC:

Процессор — Intel Q8400 @ 3.3Ghz, VCore — родной.
Кулер — боксовый от Core 2 Duo E4300.

Материнская плата — GA-P35-S3. Аналогичная ;)
И до сих смотрю на нём кино и делаю захват с аналога.

Так как мать на гарантии , то пусть новую дают .
Вот теперь уже сомневаюсь. Понимаю всё, но сомнения гложут душу ("К тёмной стороне силы сомнения ведут"@) Взял поюзать для тестов у друга эту — ASUS LGA1155 P8Z77-V LX. Честно говоря, мать мне понравилась. Подумываю о такой же. А дадут новую — продам её через объявления. Или пусть будет вторая — запасная, на всякий случай. Опять же не факт, что не починят эту же, отослав её на завод изготовитель. А она через полгодика опять такую же пакость выкинет. Чур меня, чур :eek: :spy:

Ну а проц — уже чисто морально не хочется иметь меньше чем было. Да и частенько мне приходится делать на нём архивацию больших объёмов — тут уже о 3770 в пору задуматься :oops:

А GTX 760 у меня сильно разогнанная производителем, да с 4мя быстрыми гигами. Делает некоторые 770е легко и непринуждённо. А 4 гига уже оценил в Скайриме с официальным HD патчем — очень красиво, но грузит память видекарты почти до упора. Так что — не такая уж она и слабая ;)
Asmodeus
Лишь бы адекватный БИОС был. Только на последнем БИОСе вроде перестали авторазгоны вылезать.

авторазгон, в нём мать повышает напругу сама — как ей вздумается.

ИзображениеИзображение
Температуры выше обычного, т.к. лето было жарким и комната без кондиционера и Линь всё же умеет жарить проц, но питание не завышено на последней версии BIOS, мать сама так разогнала процессор, в таком разгоне всё время использую комп.

ASUS LGA1155 P8Z77-V LX
Самая убогая плата со всей асусовской линейки под Ивик. Посмотрите тему 1155-го сокета от Асус на русских Оверах. Уж лучше снова такую же от МСИ. Кстати, я когда запорол на втором компе плату МСИ, мне её по гарантии заменили на новую. Похоже, политика МСИ не ремонтировать, а менять. Тем более, что плата бюджетная, копеешная.
MikeIS
Makc_68
Спасибо! Такой хоккей нам не нужен. Мать такую брать не буду :up:
Отчитываюсь о завершении эпопеи с безвременной кончиной I5-3570K и MSI Z77-G43. В сервисном центре мне мать заменили на новую по гарантии. Сказали, кстати, что спалил её мне именно процессор. Причём, как опять же они сказали, это — далеко не первый случай с процессорами Ivy Bridge и Haswell, что с ними вообще довольно-таки много брака, причём палят они даже самый дорогие и навороченные матери. Это было для меня новостью :oops:
К сожалению на процессор гарантия уже закончилась — она у него была всего на год, в отличие от материнской платы, что весьма обидно, поскольку прожил данный 3570K всего год и 7 месяцев :( Посоветовали мне купить старый добрый Sandy Bridge, с которыми данных случаев происходит в разы меньше. Что я и сделал — приобрёл у них же в магазине(не буду делать им рекламу) I5-2550K. Успел, ещё не все разобрали :) Уже собрал и всё работает. Кстати, результаты 2550K в WinRar на одинаковой частоте цифра в цифру совпадают с результатами 3570K. Да и в 3Dмраках они практически идентичные — смена PCI-E с 3.0 на 2.0 ни в чём особо себя не проявила. При этом 2550K при серьёзной нагрузке греется гораздо меньше. А встроенное видео мне вообще-то особенно и не нужно. Вообщем, я пока доволен. Не доволен только, мягко говоря, только потерей значительной для меня суммы денег, потраченной на новый процессор, нервотрёпкой, беготнёй и простоем в работе :abuse: , поскольку мой ПК — мой рабочий инструмент, помимо развлечения. Есть один хороший момент — с такой же матерью мне Windows не придётся переустанавливать, а это меня весьма радует — очень много программ пришлось бы настраивать по новой. А так — восстановил системный раздел из отката и всё в порядке.
Жаль, что нет пока достойной альтернативы в виде высокопроизводительных CPU от AMD. А то, честно говоря, сменил бы платформу после такой подставы от Intel. Вообще тоскую по AMD, с их CPU у меня таких проблемы ни разу не было. А вот Pentium III 500mhz, тот что был с внешним кэшем у меня уже горел, после 2 лет работы (дело было ещё в 90е).

P.S.
Возможно этому посту уже не место в данной теме, а следует перенести его в Intel VS AMD, где ему самое место :confused:
Asmodeus
Доказать что именно проц виноват в поломке практически невозможно . Если выгорел сокет , то как докажеш — ни как . Так как можно сказать что мать по каким то причинам подала большую напругу , проц замкнуло и все погорело . Точно так же можно говорить что что то в проце по неизвестным причинам замкнуло и мать не виновата :lol: Так что палка о двух концах и доказать практически что то невозможно . А говорить можно все что угодно . Для производителя материнки естественно будет выгодно доказывать что проц виноват во всем . Так как если доказать обратное , то производителю материнки прийдется возмещать ущерб не только заменой материнки , но и оплатой приобретения нового проца . А тем что мать заменили без вопросов MSI автоматически признает что мать виновата , так что можно на них в суд подать и выигрыш 1000% . Где нибудь в Европе или Америке человек пошел бы и подал в суд и все бы ему возместили. Ну а у нас хрен чего добьешся .
RAV123

А тем что мать заменили без вопросов MSI автоматически признает что мать виновата

Ну как бы у MSI своего сервиса в РФ нет, делается всё через сервисы магазинов. Может, в СЦ так сказали, чтобы не было так обидно за сгоревший проц (типо "мать же вам заменили, хоть и в этом вина проца и случай негарантийный") или ещё что. А так, конечно, причина пробоя неизвестна. Мог и БП, и проц, и сама мамка косякнуть. Про процы, честно говоря, не слышал. Про материнки (целую серию от Asus) и БП — отзывов полно.
CRAIG_DT
Ну БП — это вряд ли. БП вроде бы надёжный. Выдаёт суммарных 50 A по 2ум 12 вольтовым линиям — 25 A на одной линии. Вчера, когда собрал и установил всю профильную комплектуху, померил мультиметром под 3Dмарком 2013. В простое напряжение 12.32 В, под максимальной нагрузкой в течении всех тестов не падает ниже 12.18 В. При этом 2550K работал при этом на 4500 вообще без поднятия напряжения, а видеокарта трудилась на своих дефолтных 1200/7000, + 2 профильных планки памяти, звуковая карта, привод DVD, SSD, жёсткий диск.
С чего бы БП такой внезапный импульс выдавать?

Хотя, честно говоря, уже всего опасаюсь. Думаете, что стоит подумать о приобретении другой материнской платы и другого БП? Разумом понимаю, что эти опасения не шибко обоснованны, но... :spy:

Вот подумываю скальпировать дохлый 3550K и посмотреть — что реально с ним стало. Мне его вернули, на память, так сказать. Может быть увижу явные следы на кристалле? Или нет смысла заниматься это ерундой?
Asmodeus
Я бы попробовал написать жалобу прямо на сайт Intel . Так как гарантия производителя 3 года , это умники в магазине только 1 год дают . И возможно повезет и придется отправить проц производителю, и они скорее всего поменяют . Уменя малый купил как то дорогой фотик прямо в США через интернет . Месяца через 2 уронил его и он сдох . Видимых поломок нет и он его отправил им на завод обратно с письмом что г@мно делаете — сломался . Так взаман новенький прислали :gigi:
RAV123
Так 3 года у них вроде бы только на боксовые. А оемные вроде бы как и вообще не должны в розницу поставляться? Я же OEM брал. А на боксовые и в магазине гарантия 3 года.
Asmodeus
Ну тоды можно ломать . Но там скорее всего ни чего не увидиш .
Asmodeus, попытка не пытка. А вдруг пойдут на встречу. Все же для такой компании это копейки, зато потом положительно пост здесь от тебя + отзывы еще где-нибудь.

RAV123, скорее да, чем нет — там практически не на что смотреть, все самое интересное в подложке :(
Такой будет ответ на Intele http://support.intel.co.jp/support/ru/p ... 2344.htm#2

Могу ли я контакт непосредственно для Intel® процессор для замены OEM-процессор?
Нет. Вы должны контакт или магазином, где вы приобрели компьютер производителем в отношении OEM процессор замены по гарантии. Intel® не предоставляет служба для OEM-Процессоры.
RAV123
D-Tritus
А вдруг явное разрушение кристалла увижу?
RAV123
Так и будет. С представительством есть смысл связываться, если продаван явно нагреет. А так... Скажут "ну извините" и всё. А так, 3 года ток на бокс, обычные 1, как уже сказано выше.
Asmodeus
Маловероятно. А так, терять уже нечего, ломайте, конечно :) Заодно и практика в скальпировании на будущее :D
Asmodeus
[off]Пересели бы на fx-8350, думаю для работы будет не хуже чем любой i5, а уж цена производительность и подавно.


Последний раз редактировалось S_U 09:55 19.01.2015, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Я вообще-то задумывался уже над AMD FX-9570. Но:
1. Материнскую плату мне заменили по гарантии. А для AMD мне пришлось бы покупать новую. Да и не факт, что память, которая великолепно работает на этой матери — так же хорошо бы работала новой. Это всё — дополнительные расходы.
2. Пришлось бы, скорей всего, менять БП, поскольку FXы гораздо более прожорливы. А у меня ещё и видеокарта довольно жрущая, некоторые GTX 770 обгонят по потреблению. Использовать БП на пределе своих возможностей как-то нет желания. Опять расходы.
3. В играх FX проигрывают значительно, и не факт, что в будущем картина не ухудшится. А комп у меня не только для работы, но и для развлечений — 2 in 1.

И в чём здесь выгода? :oops: :confused:
.


Последний раз редактировалось S_U 17:13 03.09.2014, всего редактировалось 1 раз.

да ест больше но не значительно
В максимальной загрузке — ест больше почти в два раза! Это незначительно? :confused: :spy:
Изображение
И это без разгона FX — его самый слабый представитель среди восьмиядерников. А сколько будет жрать AMD FX-9570? :confused: :eek:

п.с. имхо БП у вас бедовый.

Для нынешней конфигурации более чем достаточный. Cуммарных 50 A по 2ум 12 вольтовым линиям — 25 A на одной линии. Да и на фига мне лишние счёта за электроэнергию? Мало того — я потеряю на таком сомнительном апгрейде, так и буду терять ещё постоянно на электроэнергии. У нас 3р. 17коп. за Киловатт. Вот и посчитайте — во что выльется такая разница где-то через год, если использовать ПК на ресурсоёмких задачах часа 4 в день, а на обычный — часов 5 в день.

Закрыли тему. Не вариант. И кроме того — доводы выше. Не поленитесь прочитать. AMD не предлагать. Да и дело уже сделано! К чему "махать кулаками после драки"@ ?


P.S.
Перезалил таблицу.
Не отображалась.


Последний раз редактировалось Asmodeus 13:53 24.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
.


Последний раз редактировалось S_U 17:13 03.09.2014, всего редактировалось 1 раз.
S_U
Ну FX 8350 тоже не панацея . Тут недавно чел жаловался что он у него сгорел синим пламенем . Так что брак бывает везде и у всех .
RAV123
Полностью согласен. Но то, что говорят в сервисном центре о частых выходах из строя именно среди Ivy Bridge и Haswell, как мне кажется, говорит о неудачном техпроцессе. И то, что в этих поколениях используют сомнительную термопасту, а не припой, ИМХО, тут дело совсем не в экономии на припое, а в чём-то другом. К примеру — в несовместимости данной технологии с технологией нанесения припоя или с самим припоем. А может быть дело тут ещё и в сырой технологии 3D транзисторов. Intel явно что умалчивает по этой теме. И то, что последние улучшенные Haswell с вышли с более качественной пастой, которая не на много лучше предыдущей, а не со старым добрым припоем как бы ещё раз подтверждает эти мои подозрения.

Ведь сразу же сомневался в этих Ivy Bridge с термопастой! Даже обсуждал это где-то здесь в разделе процессоров. C самого начала думал купить 2500K или 2550K, но тем не менее рискнул — за что и поплатился :(
Ещё один урок мне — надо верить своей интуиции. Она редко меня обманывает. Если изначально что-то вызывает сильные подозрения, но разум подсказывает, что это ерунда, то стоит доверять интуиции, а не разуму.
Asmodeus
Если бы с Ivy Bridge и Haswell было брака больше чем обычно , то интернет уже бы пестрил о такой беде . А в инете нет ни чего об этом . Так что в СЦ что то наврали . Если и выходят из строя , так только по вине любителей максимального разгона . О котором они конечно молчат , когда проц по гарантии сдают :gigi: А не хотят наносить припой чисто из за экономии . Ведь на Socket LGA2011 припой наносЯт , а он тот же 22нм процесс , так что технология тут ни причем . Расчет хитрее , через максимум 5 лет термопаста высохнет , начнутся глюки и все побегут новые компы покупать . Кто с руками не из опы ,тот поменяет пасту и будет дальше жить :yes: Хотя с новыми играми на тот периот пожалуй что и так придется новый апгрейд делать .


Последний раз редактировалось RAV123 15:49 24.08.2014, всего редактировалось 2 раз(а).
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru