Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 3 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Нужна помощь в выборе памяти для ноутбука Sony Vaio Intel® Core™ i5-2450M, чипсет Intel® HM76 Express, 4 гига (макс. 8гигов), частота 1333МГц, PC3-12800
хочу купить ещё 4 гига (Kingston), подойдёт ли память с такими значениями 1333 МГц PC-10600 или 1600 МГц PC-12800. имеет ли значение пропускная способность при выборе? указанную в характеристиках ноутбука память в магазинах не видел.

Цены на видеокарты с памятью DDR3 вырастут на 10-15%

Сегодня ресурс DigiTimes сообщил о том, что некоторые поставщики видеокарт подняли розничные цены на 3D-ускорители, использующие память DDR3 на 10-15%, что соответственно скажется на ценах для конечного потребителя. Причина кроется в недавнем повышении цен непосредственно на память DDR3 (примерно на 10%). Источники предполагают, что стоимость видеокарт не вернётся к первоначальному уровню ранее, чем через шесть месяцев.

Росссийское ценообразование как всегда врепеди планеты всей :abuse: , подорожание не то что на 10, а на 100 процентов :mad: .
Да ладно. На ддр-3 сейчас выпускают только бюджетные и ноутбучные решения. И лишь потому что есть ее излишки и она дешева и невостребована в современных видеоускорителях. Существенно повышать цену на нее и на видяхи с ддр-3 это маразм- будут брать и делать видяхи с ддр-5.
какую выбрать оперативку ддр3,а именно,лучше две планки по 4гб,или одну на 8?первый раз сталкиваюсь,не знаю как лучше
две по четыре Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11/4)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/memory/c8008 ... 1259=3379/
а лучше открой книгу от материнской платы там есть лист совместимой с мамкой памяти
http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_S ... 7V_LX/#MSL
DTI
В данное время 8 Гиг памяти с головой хватает , и даже не используется если только в игры играеш . А ставить лучше две планки по 4 Гиг ,тогда включится Дуал режим работы памяти и она будет побыстрее работать , так как будет данные передавать по 128 бтной шине ,а если поставить одну 8 Гиг планку ,то данные будут передаваться по 64 бит . Читай инструкцию к материнке — куда именно вставлять планки для Дуала ,так как обычно ставят в слоты одного цвета ,но у некоторых производителей бывают чудеса :gigi:
DTI
два куска по четыре или четыре по четыре, вставлять одну в синий другую в черный
Изображение
спасибо!
DTI
если не заработает в два канала установи в слоты одного цвета ближе к процессору
У меня такая же материнка, память установлена в черные слоты
Добрый день господа.
Начал сборку системы новой. На данный момент имеем.
Asus rampage 4 extreme+Corsair ax1200i.
Сегодня еду за процем I7 4930k и под это дело нужно 4 планки памяти общим объемом 16гб(4гб+4гб+4гб+4г)
Впринципе с маркой памяти определился(Kingston hyperX), но вот с частотой не как не пойму. Какая стандартная частота работы памяти для 4930к?
Вроде пишут 1866мгц, хотя народ говорит мол геморная частота, при разгоне камня на ней не стабилен и лучше брать 1600мгц и не париться.
bartx2
Я бы сейчас не стал брать планки ОЗУ по 4 Гб, лучше по 8 Гб.
bartx2
И самие ефективние и проверение на даное время ето Samsung и Hynix на 1600 частоте, тут уже решать Вам, дорогих и наварочених планок смисла нету брать!

-- Добавлено спустя 1 мин 20 с --
Wivern
У него мать поддерживает 4-ех канальний режим, потому нужно ему забить 4 слота, смисла на даное время брать 4х8 Гб нету, а 16 Гб с головой хватит!

смисла на даное время брать 4х8 Гб нету, а 16 Гб с головой хватит!

Есть такая старая-добрая народная мудрость. Мозгов много не бывает ;) Смысл в 4х8 есть! Такой же как и в I7 4930k. Шоб було ;) Если собирать машину лишь по достаточному признаку то "хватит" и любого и5го на 1155м сокете, ни четырехканальная память ни 6 ядер ни 12 потоков ни 12метров кеша игровому ПК не нужны . Ммм..самсунги и хюниксы конечно хороши...но это дешевая бюджетная РАМа. Лучше взять что-то более..понтовое, с красивыми радиаторами, низкими таймингами, низким напряжением и все такое. Тут лучший выбор у ж-скилл.
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... m1a1600c9/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d-16gsr/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d-16gxm/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d-16gsr/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9d-16gzh/
http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... c9q-32gxm/
Lordgrey
У кого бабла много, то пожалуста, берите!


I7 4930k
Asus rampage 4 extreme
Corsair ax1200i.


да...у человека крайне ограниченый бюджет, это сразу видно ;) Тут хюниксы и самсунги будут смотреться как...ну не знаю, колеса от волги на мерседесе.

Hynix

Очень часто были проблемы при сборке компьютеров с этой памятью, памятью Silicon Power и материнскими платами ASRock. В итоге не беру ни то, не то и не то.

ж-скилл


Обозвал хорошего производителя нехорошим словом :)
Pawel2
Ето било раньше и с ДДР1, а счас они нормальную память клипают, навить МСИ использует ее на видяхах и нормально работает!


Последний раз редактировалось PMM 22:27 30.09.2013, всего редактировалось 1 раз.

Очень часто были проблемы при сборке компьютеров с этой памятью

да нет, нормальная рама. У меня в старом кор2д стоит две планки по 4 их, в ноуте и в этом и в прошлом хюниксы стояли. В старом п4 каком-то тоже они еще ддр1 были...никаких проблем :) и ни от кого другого о проблемах именно с их памятью вживую не слыхал. Но...это дешевые ординарные планки без особого потенциала для разгона и без радиаторов. С чем были трабблы(и несколько раз о них слышал) это Кингстоны.



Обозвал хорошего производителя нехорошим словом :)

Неправда, нехорошее это Гэ.Скилл х)
PMM
"Устриц ел"... перешел с 4 по 4 Гб на 2 по 8 Гб — разницы ощутимой в производительости не заметил! :shuffle:
Wivern
У тебя четирех-канальний режим, так что ето совсем не то, что двух!
Ну может я плохо написал. Были проблемы, вплоть до полной неработоспособности на системах, в которых была память Hynix или Silicon Power вкупе с мат. платами ASRock, если не ошибаюсь то и Biostar. На платах ASUS и GIGABYTE таких проблем не было. Так же по браку Hynix сдавал чаще, чем тот же Kingston. Мой выбор получается Kingston, Crucial и Samsung. Кроме этих 5 производителей у поставщиков другой памяти нет, так что выбор не велик. Всё это относится к бюджетным материнским платам и памяти DDR3 1333 и 1600 МГц.

с мат. платами ASRock, если не ошибаюсь то и Biostar.

а вот материнки этих производителей в моем черном списке) там проблема была скорее не с паматью, а именно с ними))

Всё это относится к бюджетным материнским платам и памяти DDR3 1333 и 1600 МГц.

Среди бюджетных как раз хюниксы и самсунг (полностью согласен) хотя самсунги я только на ддр-2 еще пробовал))

с мат. платами ASRock, если не ошибаюсь то и Biostar. На платах ASUS и GIGABYTE

Как-то так сложилось, что являюсь "счастливым" обладателем творений от всех вышеперечисленных производителей и что-либо плохое о первых двух сказать не могу — за много лет эксплуатации A785GE от BIOSTAR не обнаружено ни одного косяка вообще, а не только по работе с памятью от разных производителей (некоторое время система на ее основе использовалась в качестве тестового стенда). Материнка ASRock 990FX Extreme4 была приобретена около года назад по причине скоропостижной кончины M4A79 Deluxe от ASUS и за это время показала себя с гораздо лучшей стороны, чем асусовский выкидыш. Также были и гиговские платы, но тоже лично у меня и с гигой не сложилось, как и с асусом...
PrSV

У самого асрок, а гигу никогда себе не поставлю, был печальный опыт.

Помню на ASRock поставил 4 планки памяти Hynix по 4 Гб, 2 из них были двусторонние и 2 односторонние. Система работала только с двумя из них, правда не помню какими.

Короче смотрите, я собираю компы и продаю их. При выборе мат. платы и памяти я ставлю обычно естественно что подешевле. Но основываясь на некотором опыте, я теперь никогда не делаю сочетания ASRock или Biostar + Hynix или Silicon Power. Любые другие вариации производителей ОК. "Неудачные" комплекты собираю, только если всё есть под рукой, а со склада никогда такие сочитания не заказываю.

Короче смотрите, я собираю компы и продаю их. При выборе мат. платы и памяти я ставлю обычно естественно что подешевле.

Ключевое слово- подешевле :) А с МП...да у знакомого с гигой тоже был опыт как-то, бсодила материнка при втыкании двух планок в дуал. А в сингле работала нормально. Трижды менял мать и в итоге забил и взял другого производителя. Неудачные модели имхо бывают везде. У меня...были МСИ, Асус, гига, эсроки и биостары у знакомых которые просили посмотреть что с компом и все такое...Компы само-собой брались в магазине и собирались по вышеуказаному принципу...Нет, никаких эсроков. Только Асусь. Или МСИ (кстати весьма и весьма достойные МП делают в своей ценовой категории, зачем брать вышеупомянутый шлак если есть MSI за ту же цену но лучше?), или гигабайт)) Но с гигой надо поосторожнее и с оглядкой))
PMM
Разница в повседневном пользовании минимальна между 2-х и 4-х канальными режимами :)
а вот планки по 4 Гб продать потом будет сложнее, да и чем меньше планок тем стабильней...
Нужна помощь в выборе памяти какую из зтих купить.
Оперативная память 16Gb DDR-III 2133MHz Corsair Vengeance Pro
(CMY16GX3M2A2133C11R) (2x8Gb KIT)
Модуль памяти CORSAIR Vengeance Pro CMY16GX3M2A1600C9R DDR3- 2x 8Гб, 1600, DIMM, Ret
u10686
Ту на какую денег хватит . Первая понятно дело круче , будеш хвастаться . Для игр пофиг какую брать , результаты будут одинаковые . Это для тестов в Aide 64 , первая лучше и архивировать быстрее будет . Если комп восновном для игр используется , то 8 Гиг вполне достаточно , и врядли больше понадобится , так как игрухи с консолей будут восновном портировать , а в Соньке 4 всего 8 Гиг , да еще и используется одновременно и картой и процем, правда там GDDR 5 . Так что скорее всего такая конструкция и на компы переедет в ближайшее будущее .
Доброго ВСЕМ времени суток . Собираю новый системник :
1) мать MSI-Z77A-G43 — ( уже куплена ) .
2) проц. i5-3570 — ( ещё не купил , ждёт очереди :shuffle: ) .


3) Возникла проблема с выбором оперативки . Присмотрел http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 54657.html .
Подскажите , пожалуйста , совместима-ли данная память с вышеупомянутым железом ?
dr-yellow, 99% — что да :) Более точный ответ могут дать владельцы обоих комплектующих и производитель материнской платы (после тестирования конечно же).
D-Tritus

ГУГЛИЛ -попался один ответ обладателя такой-же матери , да и то на ЯНДЕКС-МАРКИТЕ . Сама материнка , согласно инструкции , ЭТУ память поддерживает , а вот проц. :confused: . Смотрел совместимость проца с памятью в NIX — нет, не поддерживает :confused: . Вот и задал я тут вопрос , дабы добиться правоты :) .
dr-yellow
По дефолту в SPD прописаны стандартные параметры (частота, тайминги, вольтаж), так что заведётся.
dr-yellow, должно завестись — у меня на стандартных 1600 11-11-11 пашет без проблем. Единственное, что может быть — часто напряжение на память надо вручную выставить, и все — все остальные параметры подхватываются из SPD

Жёсткий_Чебур, вольтаж подхватывается только при поддержке XMP, вроде.
Жёсткий_Чебур
D-Tritus
Спасибо !!! А то я всю головёшку измордовал в поисках памяти . Эта приглянулась , вот и зациклился .

P.S. :beer:
Число модулей оперативной памяти должно быть кратно числу каналов оперативной памяти
DTI, 2-е по 4 — 8 берут те, кто планирует делать конфигурацию с > 16 Гб памяти. Дома, да и для мелких "домашних" дел (парочка машин VMare / VBox, тройка запущенных игрушек, проектирование / рендеринг и т.д.) — 16 с головой хватит. А когда понадобится > — там уже скорее всего DDR6 будет, и соответственно плашки на 16Гб в среднем.
Хочу поделиться опытом : Kingston HyperX < KHX1600C9D3LK2 / 8GX > DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb < PC3-12800 > CL9 — была поставлена в пофильные сборки на i5 и AMD .
i5 — поработав минут пять ушёл в синий экран. BIOS помог , но чую , что чёой-то не то .
На AMD — вааще без проблем.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru