Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 4 [ Сообщений: 126 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Какую ддр3 лутше всего брать? имею виду какого бренда и сколько герц? чем больше герц тем лучше я так понимаю? Просто думаю брать на 2000мгрц, вот и спрашиваю есть ли там разница.
xxxOMEGAxxx
Посчитали, до 2 ГГц память разогнать система будет в состоянии?

xxxOMEGAxxx
Посчитали, до 2 ГГц память разогнать система будет в состоянии?

Или вы меня не поняли или я вас.

Я спрашивал с какой частотой и какой бренд наилучше брать с ддр3, там же есть разные частоты от 800 до 2.300. просто у меня стоит щас ддр2 на 800, а с новой мамкой перехожу на ддр3 и хочу посоветоваться, какой бренд и какаю частоту лучше брать(цена\производительность)

под эту мамку http://ggshop.com.ua/catalog_catid_297_id_26466.htm
http://www.overclockers.ru/itnews/37046 ... jmera.html

под 1055Т проц
xxxOMEGAxxx
там же есть разные частоты от 800 до 2.300 — 1333 МГц вроде как Феном держит по умолчанию, а вот все что выше — уже разгон. И не факт что взяв память на 2 ГГц, вы ее сможете заставить работать на этой частоте. Если делители позволят — вполне можно взять и 2 ГГц. Но разницу между 1600 и 2000 заметить можно только на очень мощной системе. Вжнее все таки будут тайминги, при которых эта память работает на такой частоте.

Я бы взял Kingston HyperX <KHX1600C7D3K2/4GX> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800>CL7, либо OCZ Platinum <OCZ3P1600LV4GK> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-12800> 7-7-7. Главное чтобы в листе совместимости данные модули были. С Кингстон никогда не было проблем на мамках Асус (да и других тоже). С OCZ на моей мамки были странные крахи системы. На Корсайр так же не было проблем.
а с больше частотой не стоит брать? такую например Kingston HyperX DDR3-2000 2x2048Mb KHX2000C9АD3T1K2/4GX, 2x2GB CL8 (9-9-9) XMP Tall HS
или разница между 1600 и 2000 частотами будет не большая?
xxxOMEGAxxx
Если сравнить HyperX <KHX1600C7D3K2/4GX> и KHX2000C9АD3T1K2/4GX, то у них не только частота разная, но и тайминги. У первой CL7, у второй CL9. А реально почувствовать разницу между ними можно на очень мощной системе. Больше влияет на производительность объем памяти, а скорость уже вторично, но конечно, при частоте 800 МГц производительность снизится, но все зависит от приложений. 1600 МГц самый компромиссный вариант.

Да и не факт что вы сможете заставить память работать на 2 ГГц. Т.к. контроллер памяти у фенома в нем самом, а не в чипсете на материнке.

xxxOMEGAxxx
Если сравнить HyperX <KHX1600C7D3K2/4GX> и KHX2000C9АD3T1K2/4GX, то у них не только частота разная, но и тайминги. У первой CL7, у второй CL9. А реально почувствовать разницу между ними можно на очень мощной системе. Больше влияет на производительность объем памяти, а скорость уже вторично, но конечно, при частоте 800 МГц производительность снизится, но все зависит от приложений. 1600 МГц самый компромиссный вариант.

Да и не факт что вы сможете заставить память работать на 2 ГГц. Т.к. контроллер памяти у фенома в нем самом, а не в чипсете на материнке.


НУ система будет мощная. Просто я апгрейд делаю старого компа, мамку беру получше и подороже, потому как ам3 сокет будет совместим с бульдозером.
А системка на следующий недели будет вот такая:
проц: феном 1055 Т
мамка: ASUS Crosshair IV Formula
видяха: 5850
блок: чифтек 850
оперативки 4гига(потом еще доставлю) я так понял кингстон 1600
ну и вин 7 64)

6ядерный проц+мать с чипсетом 890фх и + видяха с 58...серии=платформа "Лео". Посмотрю на что она способна)))
Заказал Kingston HyperX DDR3-1600 4GB (2x2GB) PC3-12800 9-9-9-27 Retail [KHX1600C9D3K2/4G] но привезли мне без упаковки, и на самой памяти пишет эта надпись, а в евересте совсем другое, вот http://clip2net.com/clip/m12387/1275001 ... -122kb.png и вот http://clip2net.com/clip/m12387/1275001 ... -105kb.png

я так понял память совсем другая да?
Нашел такую память Crucial 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (BL2KIT25664BN1608)
на офф сайте
Для таких таймингов цена в 109 $ думаю неплохо.
Но как то стремно брать.

Кто то знает такую фирму?
Как качество?

ЗЫ. Цена на Укр сайте ниже чем на сайте производителя :lol: Изображение
Crucial это Micron. Можно брать смело, качество на уровне Kingstonов.
А по поводу цены?
Почему она так отличается от той, что на сайте производителя?
Strikerr
Бойся :yes:
Strikerr
Crucial-очень неплохая память(если настоящая :) ). У меня как раз память этой фирмы.
Купил себе CPU Intel Core i7-860 2.8 ГГц и ASUS P7P55D Deluxe (RTL) а вот память выбрать не могу консультанты в магазине расплывчивые и пытаются впарить то что дороже , так вот выбор такой

Модуль памяти DDR2 800 SODIMM 2048Mb Kingston KVR800D2S5/2G
Модуль памяти DDR3 1333 2048Mb Kingston KVR1333D3N9/2G
Модуль памяти DDR3 1333MHz 2048Mb Hynix Original
Модуль памяти DDR3 1333MHz 2048Mb Samsung Original
Модуль памяти DDR3 1333MHz 2x2048Mb Corsair C9А
Модуль памяти DDR3 1600MHz 2x2GB Kingston KHX1600C9D3K2/4G HyperX
Модуль памяти DDR3 1600MHz 6GB (3 x 2GB) Kingston KHX1600C9D3K3/6GX

Каую брать что присоветуете ?
Segafisher

(3 x 2GB)

Данный вариант вам не как не пойдет, так как у вас 2х канальная система, а значит либо 2х2Гб или 4х2гб

Модуль памяти DDR2 800 SODIMM 2048Mb Kingston KVR800D2S5/2G
Модуль памяти DDR3 1333 2048Mb Kingston KVR1333D3N9/2G
Модуль памяти DDR3 1333MHz 2048Mb Hynix Original
Модуль памяти DDR3 1333MHz 2048Mb Samsung Original

Данный вариант опять же не рассматривается, так как опять же это уже будет 1канальный режим+ 2гб очень мало для нынешних систем.

Модуль памяти DDR3 1333MHz 2x2048Mb Corsair C9А
Модуль памяти DDR3 1600MHz 2x2GB Kingston KHX1600C9D3K2/4G HyperX

Так что остаются эти 2 варианта, конечно лучше 1600мгц брать всетаки побыстрее будет.
Segafisher

Для начала — SODIMM — это вообще для ноутов :)

Из остального — если гнать систему не планируется — то любая DDR3 — 1333 из указанных подойдет. Потому как это стандартная частота JEDEC и она прописана в стандартном профиле SPD. Предпочтительнее брать "кит" — там где в комплекте два модуля(у этой мамки два канала), эти модули подобраны для работы именно вместе в двухканальном режиме.

HyperX 1600(его версия с CL8 был протестирован с этой материнкой лично мной — проблем нет)

Если захочется разгон — тогда набор Kingston HyperX KHX1600, только желательно с CL8 поискать — KHX1600C8D3K2/4G — этот набор побыстрее указанного. Для использования частоты 1600 нужно будет сделать соответствующие настройки в БИОС — включить XMP или вручную выставить напряжение на памяти 1.65В и соответствующие тайминги. По умолчанию эта память установится как 1333.

Наборы из трех планок предназначены под платформу на 1366 сокете и брать их вам не нужно — одна из планок будет просто так лежать в коробочке, а деньги за нее заплатить придется.
Segafisher открой мануал от материнки там написано какая точно подойдет
Прошу совета что скажите про эту Память DDR3 6144Mb (pc-12800) 1600MHz Kingston HyperX, Kit of 3 (KHX1600C7D3K3/6GX)


Последний раз редактировалось u10686 19:05 11.02.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
прости, а зачем такой объем, ты там сервер собрался какой-то держать?
из этих я бы кингстон взял, тайминги практически одинаковые, только tRAS чуть выше, зато частота больше.
И так вот и пришёл славный день выбора память конфиг Asus M4A89TD PRO+ AMD Phenom II X4 965 присмотрел себе вот эти две линейки памяти
Память Patriot DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (Kit of 2x2048) HeatShield (PSD34G1333KH) и Kingston ValueRAM (Kit of 2x2048) (KVR1333D3N9)
Что посоветуйте?
Patriot. Дабы с радиатором. По таймингам обе памяти одинаковы. По бренду Patriot предпочтительнее. Имхо.
Я за Patriot.
Себе брал,правда DDR2,но сути не меняет.Работает без проблем + гарантия 99 месяцев ;) .
Почему нужно выбрать Kingston
Превосходное качество: Kingston аттестует все компоненты и тестирует все модули на всех стадиях производства.
Гарантированная совместимость: Kingston постоянно обновляет свою продукцию и гарантирует 100% совместимость.
Удобство: Kingston может предоставить полный диапазон решений в области технологий памяти по выгодным ценам для тысяч систем.
Стабильность: основанная в 1987 году, компания Kingston превратилась в крупнейшего независимого производителя модулей памяти в индустрии.
Надежность: Kingston — это крупнейший независимый производитель модулей памяти в мире. Мы прикладываем все усилия и ресурсы для удержания лидирующих позиций на рынке.
Опыт: Kingston задействован в процессе производства DRAM от разделки полупроводниковых пластин и упаковки всех интегрированных цепей в корпус до сборки и тестирования модуля.
Гарантия: Kingston предоставляет пожизненную гарантию для всех модулей и плат памяти. :gigi:
Без разницы. Ни одна, ни вторая контора микробы памяти не производит. Распаять закупленное на стороне и упаковать в цветастую коробку -- невелико достижение. Между прочим, так называемая пожизненная гарантия типично равна 3 годам.
Walter S. Farrell
Согласен, но паяют все по-разному. Припой разный, разный флюс — от этого зависит качество модуля памяти, так как DDR2 и DDR3 иногда отваливается, лично прогревал парочку модулей... Но Кингстон контора поприличнее, так как у меня был случай с флешкой Patriot X-Porter, она сдохла, я обратился по гарантии, но на флешке небыло НИОДНОГО серийного номера, серийник был на упаковке, которую я давненько выбросил и вследствие этого они не хотели мне ее менять, но благо мои знакомства мне помогли добиться своего.
fishercool
Где вы эту рекламщину скопировали? Изображение

Выбирая между Patriot и Kingston брал бы первого. Кингстоны нет-нет, да попадаются настолько кривые, что даже номинальные частоты не берут. Ну его на фиг, такое счастье.

А вообще — берите самый дешёвый Hynix. :up:
OCZ больше память не выпускает, финита с прошлого месяца. Corsair ещё в деле, но тоже может накрыться. Если нужна память для разгона, то у них хороший выбор, но что касается цен, то G.Skill и Mushkin интереснее.

Досталась как-то пара полугектарных Corsair DDR400 (CMX512RE-3200LL), которые регистровые ECC и с 2-3-2 таймингами, на оверклокерском Winbond BH5. Были популярны во времена Athlon FX на S940. Разумеется, Корсар шлёпнул на память свои чёрные радиаторы. Шутка в том, что от них в данном случае больше вреда, чем пользы. Если бы инженеры Корсара включили мозги, то до них дошло бы, что у регистровой памяти самое горячее место на микробе генератора тактовой частоты, хотя пара регистровых микробов тоже хорошо себя обогревает. Высота этих микробов традиционно ниже, чем у микробов памяти. Таким образом, радиаторы были приклеены к микробам памяти, а регистровые остались на воздухе. Хуже того, теперь радиаторы блокируют воздухопоток к ним. В результате память работает на штатных 200МГц, а выше 210МГц никак. Mushkin выпускал такую же память сначала на Winbond BH5, затем на Samsung TCCD. Без радиаторов. В обоих случаях память спокойно работала на 250МГц, при особом желании можно было примерно до 280МГц дойти.

Жёсткий_Чебур, если уж гнать, то Гнусмас или Майкрон, они Хайникс по техпроцессам опережают.
Жёсткий_Чебур
Не хьюнька не вариант по скольку было с ними не приятное общения дважды и дважды чуть не утянули за собой мп при горении так что ну их

Corsair отличная контора у смаго стояло их ддр2 три годика и до сех пор работает но у вы у них память есть лишь 1600 но не на как не 1333 да и цена чуток кусучия для моего нынешнего бюджета
Switrit
У Корсара нету ddr3 1333??? :eek: Это откуда вы такое взяли???Взгляните хотя бы на мой профиль и ерунду не говорите ;)

+ сайт Корсара с их памятью http://www.corsair.com/memory/xms-classic.html
geka786
я имею виду в магазинах моего города )))

У меня есть только такое чудо: Память Corsair DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) XMS3 Dominator (CMX4GX3M2A1600C9) но как понимаю смысл брать 1600 если оно будет работать на 1333 смысла нет
Switrit
Аааа ну тогда понятно)))

Если по теме то я бы кингстон взял,так как он мне ближе.Да и бренд их лучше чем патриота


У меня есть только такое чудо: Память Corsair DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (Kit of 2x2048) XMS3 Dominator (CMX4GX3M2A1600C9) но как понимаю смысл брать 1600 если оно будет работать на 1333 смысла нет


А почему собственно не будет 1600 работать?
geka786
а что разве фенька 965 работает с 1600 оперативами?

PS Сам пока тоже думаю кингстон к тому же вроде нашёл хороший вариант с радиаторами за нормальные деньги в пятницупоеду смотреть их в живую
Switrit

с 1600

Неофициально да и никаких проблем с этим нет.
А память неплохая такая например.
Цена у неё отличная, немного сниженное напряжение.
На 1600 Мгц — 1,6 В, 7-7-7-21, Command Rate 1T. Как то так)
Fritz

Неофициально да и никаких проблем с этим нет.

geka786

А почему собственно не будет 1600 работать?


У мя не работает, в смысле стабильности нет :) но у мну С2 степпинг.


Последний раз редактировалось Ankren 10:41 23.02.2011, всего редактировалось 1 раз.

А почему собственно не будет 1600 работать?

С небольшим разгоном заработает. :)
Жёсткий_Чебур
разгон не нужен в общем всем спасибки походу брать будем кингстон ))
Я когда планировал перейти на DDR3, выбирал не "рюшечки" в виде радиаторов, размеров и прочей маркетинговой лабуды, удорожающей конечный продукт, а совместимость по дефолту с материнкой. Изначально настроившись на 1333 МГц, как самую "народную" частоту, отдал предпочтение Кингстону. Очень удобный сайт отличного производителя (с 2006-го года отдаю предпочтение только ему), где выбрал производителя материнки, саму материнку и в итоге видишь, какая память гарантировано будет работать по дефолту на конкретной модели. Так определил модель памяти для своей старой ASUS P5KC, текущей MSI P43-C51 и возможно будущей MSI P67A-C45 — KVR1333D3N9/2G. Купил её, как и ожидалось — гарантировано по дефолту запустилась на первых двух материнках на 1333МГц без каких-либо танцев с бубном в BIOS.
Рекомендую при выборе памяти прежде всего читать мануалы к материнкам и процессорам по поддержке памяти, а не гадать на кофейной гуще...
>Рекомендую при выборе памяти прежде всего читать мануалы к материнкам и процессорам по поддержке памяти, а не гадать на кофейной гуще...

Лучше мозгом пользоваться, тогда читать всякую хрень и гадать на кофейной гуще точно не придётся.

Лучше мозгом пользоваться
Вот что я не люблю, так это умников... И не важно, какой чин занимает.
Что скажете за эту память? Понятно, что она DDR2, но всё же? Как и куда она подойдёт, если не

читать всякую хрень и гадать на кофейной гуще
??? Я имел печальный опыт работы с ней, а Вы? Хотя с виду и по параметрам — шикарная память...
Makc_68

Что скажете за эту память?

Стоит в профиле и нравится:
Изображение
Изображение
:gigi:

С удовольствием заимел бы второй комплектик.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru