Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Итак, в какой раз уже всех приветствую, давненько тут не бывал. Интересует новая проблема. Попала в руки материнская плата собственно эта. По рассказам пользователя была гроза, которая попала в спутниковую тарелку. Ну, естественно спутниковая карта тоже не работает. При подключении БП к плате мигают два индикатора перезагрузки/включения. Хотя, как я понял — они должны гореть. На нажатие PW_ON никакой реакции. Куда копать? Заранее спасибо за ответы.


Последний раз редактировалось @llexx 20:33 14.08.2010, всего редактировалось 1 раз.
@llexx
А тарелка была подключена к МП? Все, что _тогда было на МП заменено?
При подключении БП к плате мигают два индикатора перезагрузки/включения. — срабатывает защита БП? Вольтметр-то есть? Проверяйте.

Тихо подозреваю, что эту МП можно на запчасти :(
Зато факт напишу. На MSI P965 Neo-F V2 проц E2160 ведет себя нестабильно — бесконечный ребут системы. На P5B он работает абсолютно стабильно. Казалось бы проблема в MSI P965 Neo-F V2, но нет. Поставя туда E8400 она стала стабильно с ним работать.
Сказки или индивидуальная несовместимость... Причем на всех платах BIOS последний.
Тестер есть. Буду копаться.
Копать в сторону сетки у южного моста.
Как раз там и смотрел. Просто просядает дежурные +5 Вольт. Прыгает от 0,5 до 1,5 где-то...Что это может быть?
Подал силовые +5В с блока питания. Индикаторы загарелись и раскалился один полевик между слотами. Притом это силовые+5 прсели до 4,5. А на полевике напряжения: 2,15; 3,25; 4,4. Притом, где 3,25 — без напряжения звонится с землей... Вот это уже интересней. Это видимо дежурные 3,3. И они звонятся в 0. Прям на конденсаторе. Опять же при подаче принудительных 3,3В на дежурное питание очень сильно раскаляется микросхема 88E8001-LKJ1. И как раз там один конденсатор звонится в 0.
Проблема отошла, просьба удалить тему.
@llexx
В смысле — "в мир иной"? :(
Всмысле тупо отпаял питание от этого сетевого контроллера и она заработала. Но естестенно сетевой контроллер только одиностался из двух и работает. Все запускается.
@llexx
Я ж спрашивал

А тарелка была подключена к МП? Все, что _тогда было на МП заменено?
Вообще-то надо проектировщикам сей тарелки (транслятора) кое-что поотрывать, коль не предусмотрели РЕАЛЬНУЮ защиту от грозы.
А владельцу тарелки посоветуйте поставить обычную сетевуху вместо встроенной — все же шанс потерять маму сильно поуменьшится. Как и $$-потери.
U-Nick

Производитель тарелки здесь не при чем — устанавливали ее таджики наверное и не заземлили. Это была не молния а лишь наводки от нее, потому как прямое попадание молнии — там бы от самой антенны и антенного кабеля ничего не осталось, не то, что от платы ресивера :)
Я сразу бы сетку снял
Help me НАРОД!
Начну с самого начала, ситуация типичная как и в шапке темы. Ударила гроза и после этого отказала материнка Asus P5Q Deluxe. При подключении Corsair 800W маргает power/reset. При замыкании на бп 3,4 пин бп включается\выключается пока не не разомкнуть цепь. Если же подключать древний бп на 200w в котором нет защиты то power/reset горят постоянно, а при замыкании куллер на проце крутится. но начинается сильно греться w8n pb5350(левый на фотографии) и 88e8056 аж обжег палец. южный и северный мост остается холодным, но вот между двумя pci-express где припаяна плата ExpressGATE тепленькое.
Одна из сетевых карты (верхняя) не горит вообще
Вторая сетевая карта загорается оранжевый диод при замыкании бп зеленый диод на ней слабо маргнет и все дальше остается гореть только оранжевый диод!
В наличии имею прямые руки, выпаять что то смогу. Тестер и мультиметр имею в наличии + паяльную станцию. Помогите плз! Не Обессудьте!
h tt p://w w w.rom.by/files/2013-11-19-050.j pg
Ссылка на фотку которую не могу вставить
rustyle
Кроме удаления сетевого чипа что ещё можно подсказать? Если не поможет — м/п на запчасти... :(
Сетевой чип не обязательно отпаивать. Можно отпаять тупо PB5350 — аналогично по моему случаю.
Для начала я бы нашел датащит на тот контроллер и посмотрел к какой ноге идет питание и проверил ее на КЗ. Скорее всего она будет звониться в 0. Я бы начал лично с отпайки PB5350 — его отпаять намного проще. Есть большая вероятность что заработает.
Отпраял 5350 добился того что вспыхнул чип. Сам диод проверил на КЗ ничего не обнаружил, рабочий. Даташит посмотрел. Отпаял чип сетевухи и припаял 5350. Все работает уже как неделю. Осталась последнее это припаять новый. Заказал и жду доставки. 5.90$ стоимость ИС. Всем спасибо. Скорее всего буду смотреть видео как припаивать такие штуки. Отпаять ведь легче))) спасибо всем за помощь!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru