Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 10 [ Сообщений: 365 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
$ouR, 4e6ypek не иначе, как для размещения натписи ASUS сделали такой "модный" профиль, а могло быть проще и эффективней. Сплошной маркетинг.
а мне по обзору материнка понравилась, и радиатор прикольный и не сомневаюсь, что он будет справляться со своими обязанностями

ASUS сделали такой "модный" профиль, а могло быть проще и эффективней. Сплошной маркетинг. 

АСУС стильно и дорого :yes:
ну не знаю
обгадили вы тут АСУС, а я купил сейчас себе мать ASUS M3N78 Pro и не жалуюсь :no:
скоро проц и видео возьму, а вы дальше асус ругайте за чуть чуть неправильные радиаторы :gigi:
АМД использует встроеннный контролер памяти,при использование матери GA-MA790FXT-UD5P написанно можно использовать 1666 ,чем этот предел задаеться,контролером внутри процессора или матерью???? Может просто стоит подождать когда выйдет дд3 и под 2 гигигерца??? чем скупать сейчас???? Кто знает пишите:confused:

Может просто стоит подождать когда выйдет дд3 и под 2 гигигерца???

можно ждать вечно нового железа, а разница между частатой оперы 1666 и 2000 разница будет ~5% ИМХО
Djafar не спорю,но вопрос в принципе другой шустрее будет,и вообще желательно у кого гигабиты отпишитесь узнать ваше мнение о мамах

принципе другой шустрее будет

да, но на много дороже
Djafar

но на хламе тоже далеко не умчишь,вот у меня сейчас ядро винздор и 2 гига на борту памяти,операциинка виста память расчитана на 800 но трудиться на 1066и в GTA 4 мне не хватаем именно оперативы с её скорость,тем более собираем не ужасно бюджетный ком,просто я себе хочу собрать кросс,феномом 2 что бы машинка получилось конкретно игровой и не зловеще дорогой. В этом отношение интел лажа

в GTA 4 мне не хватаем именно оперативы с её скорость

с чего ты взял что виновата оперативка, какой проц у тебя?
Djafar

да проц вроде не говно,тем более он влияет на количество авто а не на внешний мир,когда ты передвигаешься по карте сначала игра идёт на пять а потом фиг,начинает подтормаживать,когда открываешь большую часть локации,а проц 6400 две думалки

,а проц 6400 две думалки 

вот его как раз таки и не хватает, нужно три, четыре думалки :)

да проц вроде не говно

да, но для ГТА4 мало
Djafar

ты хочешь сказать что тут уже не скорость и объем памяти играет роль,а количесво ядер к проца???? по моему проц там кокраз занимался только вычисление физики,а вот мир остаеться в планках памяти,а прорисовкой видяха,причём второстепенные фигуры она прорисовывает потом,типа сгоревших авто и деревьев,что очень не приятно,когда ты поливаешь на класной тачке и врезаешься в пустоту
:gigi:
GA-MA790FXT-UD5P (rev. 1.0)
790FX / Socket AM3
хто покупал????? поделитесь мнениями??? :beer:

ты хочешь сказать что тут уже не скорость и объем памяти играет роль,а количесво ядер к проца????

количество ядер в первую очередь, потом частота проца, скорость видео и объём памяти (1гиг желательно)
оперативки же достаточно 2гига, но 4гига естественно бы не помешало :yes:


GA-MA790FXT-UD5P (rev. 1.0)

790FX / Socket AM3

не покупал, но по отзывам неплохая мать, но дороговатая
Djafar

в принципе у меня атлон 6400,а он со своей частотой переплёвывает некоторы версие фенов,2 гига оперативы гипер х2 от кингстон,и видео 3870 512 дд4,подразогнанная,и один хрен играешь сначало зашибись а потом,начинаеться и именно на самом большом острове,хотя если проц прощитывает движение за пределами видимости,тогда возможно :confused:

в принципе у меня атлон 6400,а он со своей частотой переплёвывает некоторы версие фенов,2

в некоторых играх типа Кризис, СталкерЧН возможно, но для ГТА4 его мало!!!

и видео 3870 512 дд4

на этом на максимум тоже не поиграешь :(
п.с. здесь с оффтопом завязываем, для продолжения нашего общения пишем сюда http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t= ... sc&start=0 :)
KOHAH48
из этих 4 плат только DFI обладает более менее нормально расположенными РСI слотами, а все остальное в пределах погрешности измерений
Наконец, осталась материнская плата DFI LANParty DK 790FXB-M3H5, которая показала средние результаты во всех категориях, кроме цены – она около 20% ниже, чем на другие решения на основе 790FX для Socket AM3, так что данная материнская плата хорошо подойдёт для "бюджетной" игровой системы. Жаль, что в России платы DFI труднодоступны.
Лучший в своём классе набор функций у MSI позволяет выделить 790FX-GD70 среди других материнских плат, однако многие наши редакторы склонились в пользу Gigabyte MA790FXT-UD5P из-за самой удобной раскладки.
— заказная статейка :abuse:
Bull Terrier
Как ваш вопрос относится к выбору материнской платы?!
Перенес в Не могу разобраться с RAIDом.
рассматриваю MSI MS-7577 790FX-GD70 Winki в качестве замены имеющейся морально устаревшей платы. с MSI никогда раньше не имел дела, поэтому не хотелось бы взять "кота в мешке". могу ошибаться, но в плане изготовления материнских плат у MSI раньше дела обстояли не лучшим образом. насколько долговечны их платы сейчас могу только догадываться. тем не менее плата 790FX-GD70 по функционалу и дизайну понравилась даже больше, чем лучшие аналоги от Asus или Gigabyte. отзывы тоже положительные.
Winki Edition :D Как то страшно звучит :)
в принципе есть версия и без winki.
это они так называют флешку с загрузочным линуксом, обладающим базовыми возможностями по работе в интернет и т.д.
cyberbrain
А по цене какова разница?
без флешки на 150 руб дешевле )
cyberbrain
А флешка на сколько? :gigi:
Здарова всем) Посоветуйте добротную мать под АМ3 ))) вообще надо развивать тему думаю рассказать людям есть что) :)
KOHAH48
Это же асус да?
чета по обзорам не очень, хотелось бы в отличной комплектации
все бы ничего но у crosshair III всего один pci и пять sata. маловато будет.
Взял Msi 790gx-g65,пока не тестил завтро буду,а хотелось бы зарание узнать кто юзал?По набору функции и всяким примочкам мне слюну пустила,но полезные ли эти функции?!
про MSI 790FX-GD70 такого пишут на форумах, страшно становится. оказывается эта плата плохо дружит с видеокартами, причем четкой закономерности не выявлено. выражается это в висяках при просмотре видео и в играх, чаще у тех у кого карты nVidia и не самые новые (7, 8, 9 серии). можно было бы списать все на то, что чипсет AMD в данном случае не дружит с nVidia, но глюки есть и на некоторых радеонах. бытовало мнение, что проблема в оперативке kingston, но зависания случались и на стандартных наборах hynix и samsung. новые версии биосов проблему не устраняют. удивительно, но thg признал эту плату чуть ли не самой лучшей для AM3. на это я и повелся. теперь лежит у меня эта MSI под кроватью, а ставить как-то стремно. брал на перспективу, на случай если текущая плата по каким-нибудь причинам сдохнет (не молодая она уже).

про MSI 790FX-GD70 такого пишут на форумах, страшно становится. оказывается эта плата плохо дружит с видеокартами.
протестировав Msi 790gx-g65 я остался очень доволен!:Dне знаю как MSI 790FX-GD70! но Msi 790gx-g65 очень круто дружит и с нвилией видюхами и радеонами! я ставил 9600 и все отлично шло ни разу не было глюков ни в играх и в видео!тест был на семерке!в общем по моему Msi 790gx-g65 достойный выбор для платформы AMD :up:
Всем доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста,что можно по приличнее взять материнку на АМ3 с памятью DDR3 за 100 американских рублей(800-850 гривен)?Будет стоять радеон 4730 и проц-атлон х3 435.Какой мощности блок питания для этого следует взять?Заранее всем спасибо.
Кто-нибудь может мне объяснить вот это:
Изображение
Почему "SB750", а не "SB710"? Ведь на GA-MA770T-UD3P должен 710-й ЮМ стоять. Тоже самое и Everest 5.** показывает. Это тотальный глюк или что?


PsyDark


протестировав Msi 790gx-g65 я остался очень доволен!:Dне знаю как MSI 790FX-GD70! но Msi 790gx-g65 очень круто дружит и с нвилией видюхами и радеонами! я ставил 9600 и все отлично шло ни разу не было глюков ни в играх и в видео!тест был на семерке!в общем по моему Msi 790gx-g65 достойный выбор для платформы AMD

Этим может "похвастаться" практически любая плата. Вы лучше посмотрите как она на разгон. :gigi:


Всем доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста,что можно по приличнее взять материнку на АМ3 с памятью DDR3 за 100 американских рублей(800-850 гривен)?Будет стоять радеон 4730 и проц-атлон х3 435.Какой мощности блок питания для этого следует взять?Заранее всем спасибо.

За $100 можно
1. Ту же GA-MA770T-UD3P взять. Там 1 слот PCI-E, "8+2 phase", всякая гигабайтовская фигня типа Ultra Durable 3 и т.д. Также в старых обзорах пишут, что хороший разгонный потенциал (типа шина берет 340), но мой экземпляр этот миф благополучно опроверг, выше 274 не берет, А 274 — только при обдуве кулером северного моста. Вот теперь уже несколько дней занимаюсь разрушением этого мифа на разных форумах :lol: Но в любом случае умеренный разгон, думаю, получите.

2. Также приметил ASUS M4A785TD-V EVO. Тот же умеренный разгон, но 2 PCI-E (16х4), встроенное видео, "8+2 phase", радиатор на мосфеты (на предыдущей есть только дырки для этого радиатора, при серьезном разгоне (в моем случае это не осуществимо :gigi:, но для процессоров с большим множителем — вполне) лучше доставлять).

3. Еще GA-MA785GT-UD3H: Те же характеристики, что и у Асуса, но нет "8+2 phase" (да и толку от этого не много для этих плат), только тру 4+1, и сплошной радиатор туда уже поставишь. В общем, тоже должна быть неплохая штука за $100.
Но, учитывая, что GA-MA770T-UD3P не оправдал моих надежд, я бы взял АСУС (вполне вероятно, что и GA-MA785GT-UD3H окажется таким же фуфлом).

4. Если очень нужен кросс за $100, то можете присмотреться к ASRock M3A785GXH/128M. Тоже умеренный разгон (возможно даже лучше, чем на моей), симметричный кроссфаер (8х8) + х4 слот для понта :gigi: Хотя 3 4850/4870, думаю, вполне потянет :shuffle:

Таким образом, если не учитывать мой печальный опыт, я бы взял первый вариант. А иначе, остаются лишь 2 и 3. Идем дальше. Значит у Асуса питание ЦП и его охлаждение внушает как-то больше доверия, чем у 2-го Гигабайта, а это в разгоне будет играть свою роль. Короче говоря, я бы взял Асус.
А что касается 4-го варианта, то тут как-то не однозначно. Но это чисто субъективно. Есть небольшие сомнения насчет "стрессоустойчивости" :gigi: этой платы, как-то всего понапихали туда при тех же $100. Хотя у меня почти месяц такая (только на DDR2) проработала и ничего, все работало, даже в разгоне 254х13, 24/7 практически :D. А так, вроде и там все на месте, подвести не должна. Удобный БИОС (AMI), довольно функциональная утилита для разгона из ОС, EuP...

Блока на 450 честных ватт должно хватить с запасом. Вообще, и 400 хватило бы, но учитывая, что сейчас везде один ширпотреб суют, лучше взять минимум на 450 (а еще лучше хотя бы на 500, вдруг видео помощнее поставите + пару HDD, или еще что; чтобы потом опять блок менять не пришлось) какой-нибудь из хорошо зарекомендовавших себя марок. Конкретно, надеюсь, более опытные в этом вопросе ответят. Также смотрите, чтобы там был 8-пиновый коннектор для 12 вольт на процессор.
Ах да, смотрите еще, если будете проц все же гнать, то возьмите блок по-мощнее. 450 W — это самый минимум, лучше все-таки 500 в таком случае.

Этим может "похвастаться" практически любая плата. Вы лучше посмотрите как она на разгон.


:D а я не оверклокер! мне эта плата 790gx-g65 и без разгона работает быстро и хорошо,я вообще не вижу смысла в оверклокинге 8-) по мне и так отлично работает со всем что можно! и не разу глюков.
User24.01 спасибо вам за предложенные модификации.В любом случае возьму что из перечисленного вами.
приглядел себе мамку http://radeon.ru/?select=more&f=2010_01&new=27, надеюсь к апрелю месяцу появится (либо что-то аналогичное) Изображение
спустя 6 или 7 лет после последнего раза озадачился сменой платформы так как бюджет весьма ограничен решил сэкономить практически на всем кроме материнской платы (процессор и видео думаю проапгрейдить в течении года когда появятся деньги , ну и цены возможно упадут ) и в общем основной вопрос как вы поняли вызывает у меня выбор ее родимой , конкретно производитель (асус либо гигабайт) и ценовой сегмент
изначально планировал ограничится планкой в 150 уев и думал выбирать вот из этого http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 83932.html
и
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 88005.html
но потом подумал что может стоит взять что то подороже и стал смотреть на
http://www.nix.ru/autocatalog/motherboa ... 83933.html
и
http://shop.key.ru/shop/goods/26805/?region_id=18
знакомый народ естественно говорит что асус как бы надежней , но полазив по форумам и почитав несколько обзоров и тестов однозначного мнения по этому вопросу не увидел (у самого последние 6 лет трудится гигабайт и только месяц назад вздулись конденсаторы которые были без проблемно заменены) , тесты последних 2х мам показывают местами небольшое преимущество асуса , но и цена на него выше

господа помогите в выборе , стоит ли брать более дорогую маму учитывая что остальные комплектующие я планирую со временем подтянуть тоже к более менее высокому уровню , и если да то какую , разгоном не занимаюсь и очень мало вероятно что буду , на форуме никса например при таких раскладах мне посоветовали вообще маму за 100 долларов , типа если не заниматься оверклокингом то разницы в производительности не будет

всем заранее спасибо
Если не будет разгона, я бы взял самое дешевое из предложенных вами вариантов, так все нормальные. Да и с разгоном проблем не должно быть ни на одной. Смотрите по функциям, разъемам, сколько слотов PCI-E х16 вам реально нужно и т.д. Лично мне и моей с головой хватает :shuffle:
А в производительности, конечно, тут разницы быть не должно.

Что даст 890-й fx по сравнению с 790-м?

Думаю, что USB 3.0 и SATA 3. Может еще что-нибудь :oops:
asus m4a79t deluxe- как раз для разгона

Лично мне и моей с головой хватает :shuffle:


именно такую и посоветовали там взять , если не нужен полноценный кросфаер и не собираюсь разгонять , то есть если собирать на такой матери например игровую машину то производительность и работоспособность ее будет такой же как на более дорогих ?
что топовые карты нужны в основном для энтузиастов я в принципе уже понял
просто компьютерным железом в обычное время я особо не интересуюсь , только когда появляется необходимость что то купить , поэтому был весьма удивлен что более дорогая мат плата не повлияет на производительность и надежность работы системы на заводских частотах
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru