Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 75 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2
Показать сообщения за  Поле сортировки  
kirpichpsy

Снять батарейку на материнской плате,подождать 10-15мин,вставить обратно,загрузить БИОС,выбрать пункт "Load optimized defaults" сохранить настройки,выйти,загрузиться под Виндовс.
При следующей загрузке можно перестраивать параметры БИОС под свою конфу(разгон тайминги и прочее). Иногда такое бывает. После перешивки биоса обязательно надо загружать дефолтные настройки.
Благодарю.Щас попробую,попозже отпишусь.
BoyRadeon
Все работает!!!!Большое спасибо!!!! :up:

Driver13
И больше НИКОГДА НЕ ШЕЙТЕ BIOS ИЗ ПОД Windows VISTA ;)


Полностью СОГЛАСЕН!!! Только из биоса!

Снять батарейку на материнской плате,подождать 10-15мин
Можно и быстрее: закоротить контакты батарейного гнезда. ;)
При этом все емкости, что хранили напряжение питания БИОСа, обнулятся.
Благодарю... потом еще раз так просто упал,я через биос прошил....Все ок...:)
Привет всем! обновил BIOS на ноуте ASUS, после перезагрузки перестала грузится ОСька, пробовал ОСь переустановить, выпадает в синий экран
Простейшее решение: обстарить BIOS на прежнюю версию, и продолжать радоваться жизни. :)

Или в новом бивисе, наворотили каки-нибудь полезные супер мега фичи? Для чего он нужен-то? В настольных, хотя бы вводят поддержку новых процов, это конечно полезно при желании обновить процессор, а что добавляют в ноутбуках?
maksim2000

После прошивки нового БИОСа:

— загрузить "дефолтные" настройки (Load setup defaults)
— проверить режим работы контроллера дисков SATA-AHCI, если система работает в режиме IDE, а в БИОСе поставить AHCI, система упадет в синий экран.

Если не поможет — запостить сюда скрин синего экрана с кодом ошибки.
Не знал куда написать :shuffle:
На мат. плате стоит биос версии 2.0 (самый первый из серии) — есть желание разгона процессора, и так же перепрошивание Биоса! Проблем никаких не замечено, просто для будущей стабильность: в версии 2.2 написано — Обновлен CPU ID, версии 2.5 — Обновлен модуль CPU, а в версии 2.4 — Исправлена ошибка, при которой неправильно определялась температура процессора.
Растолкуйте, кто сможет, значения Биосов версий 2.2 и 2.5 :confused:

Для моей материнской платы последний Биос версии 2.6 (мать MSI-7369), но в рекомендациях стоит, что версия 2.6 не поддерживает мой проц (см. профиль) — вот есть желание зашить Биос 2.5 ! — есть ли смысл??? Все ради надежности, производительности и оптимизации :) Конечно все и так хорошо работает, но все ради ... (уже писал) ;)
Пишу сюда дабы не заводить лишнюю тему. Случай интересный, может кто сталкивался.

В БИОСе выставляю приоритет на системный хард (см.профиль), он подключен в 8-му разъёму SATA3 и в приоритетной очереди последний. После чего система не видит ethernet-контроллера. Даже Еверест его не видит, хотя кабель подключен и лампочка горит. Соответственно отсутствует подключение к интернету. Плюс к тому не запускаются некоторые игры.

БИОС обновил на последний — не помогло. В принципе проблепм никаких, БИОС в дефолте, всё нормально работает, устройства, службы, игры — всё нормуль. Но стОит сменить приоритет дисков как начинаются глюки.

Идеи есть?
На выходных решил прошить новый биос на материнку.
Biostar TA760G M2+
На сайте появился новый биос (бета) http://www.biostar-russia.ru/app/ru/mb/ ... p?S_ID=393
В принципе я бы и не прошивал, но в текущем биосе acc нет, разгон не доступен и много чего еще (в биосе писалось, что нужно обновить). Прошить можно с помощью утилиты в виндовсе. Я начал прошивать и тут бац — ошибка, перезагрузка и как говориться фатал эррор.

Текущий биос перед прошивкой сохранил. Полазил в инете с брата компьютера, нашел amiflash и создал загрузочную дискету. Загрузился, ввел команду amiflash 760.BST (мой старый биос). Пошла прошивка, прошилось, перезагрузился.

При загрузке выбивает эррор кмос биос, что-то такого рода. Предлагает нажать f2, чтобы загрузить оптимальные настройки или del, чтобы зайти в биос. В биос заходит, все настраивается, перезагружаюсь и опять ошибка биоса, нажмите f2 или del. Сбрасывал cmos, никакого результата.

Помогите пожалуйста.


Как замену приметил материнку Biostar TA770 A2+ SE. В списке процессоров мой не числится (athlon II x3 425), хотя другие поддерживает.
Такая материнка пройдет под мой процессор? Это уже в крайнем случае.

Еще как вариант вечером дома попробую набрать команду amiflash имя_прошивки /b /n /-o /-c /-d /-r /v /-i /-k /-e /-g Помогите!
Все заработало. С помощью amiflash 4.23 восстановил. Теперь биос шить больше не буду :)

Биос все таки накылся. Продал плату, купил новую.

И опять бодяга, биос последний, а настройки частоты fsb, напряжений не доступны. Только авторазгон 10%.


Последний раз редактировалось ScorpionR 14:38 18.03.2011, всего редактировалось 1 раз.
Всем привет!
Есть плата: азуз. страйкер2 нзе. Включаем, заходим в биос, выходим перезагружаемся и, черный экран. Выключаем БП, вынимаем батарейку. замыкаем контакты, ставим батарейку (можно не ставить), включаем, заходим в биос выходим перегружаемся, черный экран, и так по кругу. Биос, самый последний.
Может сталкивался кто!!??
nikolay1956
И НИКАКИХ сигналов? :eek:
1) Заполняем Профиль железа и осн. софта.
2) Проверяем батарейку обычным ЗЕЛЁНЫМ светодиодом или лампочкой на 3.5 В.
3) Проверяем настройки БИОС в разделе периферии. Мануал на МП, я надеюсь, есть?
U-Nick
Деда мультиметр тоже можно использовать.
Плату мне отдали, она без ничего. Собрал на столе, из подручных средств. ЦП селерон, какой то, с775, поддерживается. Рам, осз 4шт по 1гб, ставил их по разному. Видео радеон 3850, пробовал и pci карту. БП 450 мою машину c2d 7400 тянет без проблем. Подключил винт рабочий, и двд привод. В биосе все определилось. Батарейка 2.8-2.9 v. Включил, поставил загрузку с сд и, черный экран. Поплясал с бубном, перепрошил биос с флешки, и, все тоже. Может и пищит, динамика нет. Мануал есть. Плата то, хорошая, я бы свое железо все на нее перекинул. Выкинуть жалко.
nikolay1956
батарейку поменяй она должна быть на 3 v а не как не 2.8-2.9
Батарейка нужна чтобы в биос сохранялись настройки, если бп не отключать от сети, можно вообще без батарейки обойтись. Если отключить, настройки сбросятся на дефолт, но никак не в черный экран. Все это пройдено.

Может и пищит, динамика нет.
:eek: Копеечная деталька, а сколько от нее МОЖЕТ БЫТЬ пользы :D
подскажите "слепую" схему для P5B.

PS не пищит, на экране ничего нет, записал на сидюк прошивку с сайта, назвал P5B.ROM — при включении пытается чего-то читать, но дальше ничего не происходит.

Здесь видел ещё сообщения, что можно воспользоваться диском от "мамы", но у меня нет, если кто выложит, буду признателен ...
freeowl
Трогать БИОС — последний шанс, когда ничто другое не помогает.
Найдите простую старенькую, но безусловно живую PCI-видюху (S3 Trio или подобную, в комиссионках, в комп-конторах...) и запускайтесь с неё, а всё остальное — ВК, звук, ... — вынуть.
Если уж и с ней ничего не видно — :(
Сейчас попробую вспомнить, есть ли в Р5В автовосстановление из запасного БИОС...
...
Есть, но не из "запаски" как у Гигабайта, а с флешки или другого насителя. Вызывается по alt+F2 и для правильного использования требуется ВИДЕТЬ, что вводишь.
хм ... будем искать карточку... москвичи, куплю карточку! ;)
freeowl На Савёловском найдешь, или в местах скупки-продажи б/у железа. На молотке есть. У админа на работе спроси. ;)

за 100 руб. , за 400 руб.

P.S. U-Nick Лицезреть процесс прошивки вроде как не обязательно, просто выждать достаточное для завершения прошивки время... и ребутнуть. :oops: или я чего то не догоняю... :oops:

Изображение
freeowl
:yes: у Админа за :beer: — легко! Я так получил ЕТ6000 и сделал из 2 одну, но с 4МБ памяти = :up2:

Dmitry123
Лицезреть надо не процесс, а ПРАВИЛЬНОСТЬ ВВОДА ИМЁН В НУЖНОЕ МЕСТО. См. п. 4.1.3 (по бумажному мануалу)
Запасная ВК-шка еще никому не помешала :D
Привет всем... у меня проблема материнка asus cusi-m (старая) не хочет грузиться определит устройства и зависает менял процессор, не он наверное биос глючный но как сделать апгрейд если он не грузится ни с одного устройства :confused: :confused: :confused:
Sysedit
Никак, ищите более старый проц и только потом можно будет перешить биос.
всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, после пере прошивки биоса (виос качал с офф сайта asus) на материнской плате p5l2d2 se через асусовскую утилиту комп перестал загружаться и не проходит пост тест когда все устройства подключены. стоит выдернуть видиху он начинает ругаться что нет вкарты.
вопрос: как откатить биос назад или просто заставить комп работать?
Dark Evil

Для начала — полностью отключить питание(включая ждущее), снять батарейку, подождать минут 10, установить обратно и загрузятся дефолтные значения для нового биоса, который может быть несовместим с твоими старыми настройками.
Кто прошивал программой WinFlash поделитесь опытом, не пойму в чем проблема скачал новый (наверно ,хэши файлов не совпадают) биос для материнской платы выбрал File-Update Bios вылезло окно с вопросом обновить? нажал да , обновилось перезагрузился проверил хэш старого и нового биос и они совпадают(значит не обновился) в чем проблема??? может галку надо ставить в Update Options но какие? faq я не нашел и справки к программе нет хэлп :confused:
fishercool
А стандартным прошивальщиком в BIOS материнки (вроде бы EZ-Flash называется опция) пробовали?
Makc_68
мать древняя там нет такого ,в архиве лежит новый биос ,WinFlash,WinFlash.sys,и AWDFLASH который вероятно работает под досом ,как не охота флопик доставать
fishercool
Тогда асусовская утилита ASUS Update, которая шила мне в своё время BIOS на материнку с i915-ым чипсетом.
Makc_68 в инфо не смотри конфиг другой мать ECS

Кто прошивал программой WinFlash поделитесь опытом, не пойму в чем проблема скачал новый (наверно ,хэши файлов не совпадают) биос для материнской платы выбрал File-Update Bios вылезло окно с вопросом обновить? нажал да , обновилось перезагрузился проверил хэш старого и нового биос и они совпадают(значит не обновился) в чем проблема??? может галку надо ставить в Update Options но какие? faq я не нашел и справки к программе нет хэлп :confused: фак и справку нашел но ясности это не внесло после прошивки хэш суммы старого биос и нового совпадают значит не прошился
Костян
Если у вас все работает нормально , то обычно смысла перепрошивать Биос нет . Бывает так , что материнка не хочет правильно работать с видеокартой или памятью , или еще много разных проблем выявляется ,то тогда производитель материнки , проанализировав жалобы клиентов , може написать новый биос с исправлениями .
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru