Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 4 из 6 [ Сообщений: 235 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
sergey2400
Это не мой лозунг, а производителей МВ :D
А будет ли работать CrossFire на материнках, не поддерживаюших ни его, ни SLI, но имеющих 2 PCI-E? Например, GigaByte GA-965P-DQ6 на чипсете Intel P965 + ICH8R:
Длинный линк

И если нет, то нафига вообще второй PCI-E?
На P5B Deluxe кстати тоже 2 PCI-E... В мануале написано, что возможна работа двух видеоадаптеров. А поскольку 965 не поддерживает Sli, то работа в CrossFire возможна...
A 965 разве поддерживает CrossFire? Или CF'у не требуется подержка чипсета? Вроде есть материнки у которых прописано что-то вроде <<Поддерживается ATI CrossFire>>.Вот от Intel'a на Intel 975X :
Длинный линк
Всё, покопался на сайте gigabyte.com.tw и нашёл, что искал:
Dual PCI-E graphics interface for extreme gaming performance (ATI CrossFire supported)
Если кому интересно, 7ой пункт:
Длинный линк
Приобрел ASUS Commando :D
Пока только положительные впечатления!
К сожалению из камня больше уже не выжать, но собираюсь скоро попробовать Конро...
Хочу сказать про охлаждение чипсета — всё смонтировано аккуратно и работает очень эффективно.
Особенно с почти бесшумной турбинкой.
Компоновка меня полностью устраивает. Есть куда подключить всю мою свору корпусных вентиляторов! :D
ЖКИ экран на задней панели — нужен как пятая нога собаке ;)
Кнопки на мамке — удобно только в стендовом режиме.
Приобрел недавно Gigabyte GA965P-DS4 — это практически копия DQ6,единственное отличие — шестифазный конвертер питания проца. Распаяны обе микросхемы БИОС,с прошивкой F8 поддержка квад коре заявлена. Сейчас на ней стоит Е6600 и работает на 3.2ГГц без каких либо повышений напряжений на компонентах. Глюков особых не замечено,сетевая карта работает нормально. Встроенным звуком не пользовался. Для загрузки ДОС с сидюком на параллельном АТА тоже нужен специальный драйвер,правда сейчас это не актуально — проще грузиться с самого сидюка. Основной замеченный глюк — некорректная работа режима S3 при активации опции запуска от щелчка мыши — плата самопроизвольно просыпается без каких либо действий с мышью.
NEW
Подскажи где взять последние драйвера для контроллера Jmicron под WinXp. Диски DVD-RW то пишутся, то нет. Замучался уже, может в них дело?(в смысле в драйверах)
alx_rad

Диски DVD-RW то пишутся, то нет. Замучался уже, может в них дело?(

Нет, не в драйвере дело, а в приводе, ОС, или программе записи CD
DVD-RW Nec 3520A, WinXp Pro Sp2, Nero 6.6.0.5.
alx_rad

DVD-RW Nec 3520A

Старенькая модель и годочков не мало, мож в нём и проблема...Попробуйте микрокод на нём обновить. ;)

WinXp Pro Sp2

Ни о чём не говорит, всё дело в её целостности. Может уже переставлять пора?

Nero 6.6.0.5.

Я 6.6.0.16 пользую, но не факт, они все не без греха...
Попробуйте поставить ROXIO ;)
Спасибо за советы.Попробую Nero обновить
alx_rad
Лучше ROXIO Easy CD && DVD Creator поставьте. ;)
После 3-х недель тестов и проб с разными экземплярами Конро, могу сказать, что ASUS Commando
полностью оправдала вложенные в неё средства :D
Долго не попадались 6300 степинга В2, но вот на днях повезло наконец нарваться именно на них.
Результат — лучший найденый мной имеет предел fsb 522 Mhz и прекрасно работает на 3.6 ГГц!
Авансы мат.плата отработала просто прекрасно! :up:
А вот все предыдущие 6300 попадались степинга L2 и в лучшем случае достигали 3.4 ГГц.
С такими процами не всилах что-либо сделать даже ASUS Commando ;)
Чуть лучше вели чебя 6400 степинга L2 — они увереннее достигали 3.4 и даже 3.5 ГГц, но питание
приходилось поднимать до 1.6В и назвать это стабильной работой уже было нельзя.
Другое дело 6600... Эти легко брали планку 3.7 ГГц — лучший работал на 3.77 с подъемом питания до 1.55В.
Но цена немного кусается и впреддверии выхода 6320 смысла в покупке 6600 нет никакого.
С CORSAIR DDR2 XMS2 8500C5 проблем никаких не было ;)
Весьма хороший и стабильный продукт — рекомендую для более-менее серьезного разгона! :up:
ASUS STRIKER EXTREME
Процессор (разъем, FSB) Socket LGA775, Поддержка процессора Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D, Intel® Quad-core CPU Ready, FSB: 1333/1066/800/533 МГц
Чипсет NVIDIA nForce® 680i SLI™. Технология SLI-Ready Memory Technlogy
Память Двухканальная архитектура памяти: 4 x 240-pin DIMM, макс. до 8 Гб, DDR2 800/667/533 non-ECC un-buffered DDR SDRAM
Слоты расширения 3 x PCI Express x16, 1 x PCI Express x1, 2 x PCI 2.2. Поддержка NVIDIA® SLI
Звук SupremeFX Audio ADI® 1988B 8-канальный аудио-кодек, коаксиальный и оптический S/PDIF-выходы. Поддержка технологий Jack-Sensing, Enumeration, Multi-streaming и Jack-Retasking. ASUS Noise Filter. DTS Connect. ASUS Array Mic
Сеть Dual Gigabit LAN. Поддержка NVIDIA DualNet® technology
Порты 1 x PS/2 клавиатура, 1 x PS/2 мышь, 1 x LCD Poster, 1 x оптический + 1 x коаксиальный S/PDIF-выход, 2 x RJ45, 10 x USB 2.0, 1 х Audio
IDE 1 x UltraDMA 133/100/66
SerialATA 6 x SerialATA 3 Гб/с с поддержкой RAID 0, 1, 0+1, 5 и JBOD + 2 x внешних SerialATA 3 Гб/с (SATA On-the-Go) (Silicon Image® 3132 SATA контроллер)
BIOS 8 Mб Flash память, Award BIOS с возможностями PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.3, Multi-Language BIOS
IEEE 1394 2 x IEEE 1394a
Форм-фактор ATX, 12"x 9.6" (30.5см x 24.5см)

ASUS STRIKER EXTREME
Процессор (разъем, FSB) Socket LGA775, Поддержка процессора Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo / Pentium® Extreme / Pentium® D / Pentium® 4 / Celeron® D, Intel® Quad-core CPU Ready, FSB: 1333/1066/800/533 МГц
Чипсет NVIDIA nForce® 680i SLI™. Технология SLI-Ready Memory Technlogy
Память Двухканальная архитектура памяти: 4 x 240-pin DIMM, макс. до 8 Гб, DDR2 800/667/533 non-ECC un-buffered DDR SDRAM
Слоты расширения 3 x PCI Express x16, 1 x PCI Express x1, 2 x PCI 2.2. Поддержка NVIDIA® SLI
Звук SupremeFX Audio ADI® 1988B 8-канальный аудио-кодек, коаксиальный и оптический S/PDIF-выходы. Поддержка технологий Jack-Sensing, Enumeration, Multi-streaming и Jack-Retasking. ASUS Noise Filter. DTS Connect. ASUS Array Mic
Сеть Dual Gigabit LAN. Поддержка NVIDIA DualNet® technology
Порты 1 x PS/2 клавиатура, 1 x PS/2 мышь, 1 x LCD Poster, 1 x оптический + 1 x коаксиальный S/PDIF-выход, 2 x RJ45, 10 x USB 2.0, 1 х Audio
IDE 1 x UltraDMA 133/100/66
SerialATA 6 x SerialATA 3 Гб/с с поддержкой RAID 0, 1, 0+1, 5 и JBOD + 2 x внешних SerialATA 3 Гб/с (SATA On-the-Go) (Silicon Image® 3132 SATA контроллер)
BIOS 8 Mб Flash память, Award BIOS с возможностями PnP, DMI2.0, WfM2.0, SM BIOS 2.3, Multi-Language BIOS
IEEE 1394 2 x IEEE 1394a
Форм-фактор ATX, 12"x 9.6" (30.5см x 24.5см)

Хорошая плата, думал такую взять.... но взял в итоге Abit IN9 32MAX WiFi :up:
блин народ читал читал...и не понял дак что покупать
есть 250 баксов ..и цены оптовые (сам владелец конторы)...что лутше ?
понял что comando прикольная ..
а straiker extrime ? у меня ща 8800 хотел бы нвидию...как она работает ? напишите плиз!
Вот в мыслях о Командо...
Или лучше есть что под разгон?
Планирую брать 6420 или что-то получше, но с 4Мб кэшем!
Просто последний интел в моей системе стоял во времена Pentium !!!
Кстати сразу вопросы по памяти возникают...
Monsterof3D
На сколько стабильна плата в разгоне?
А то после моей DFI не хочеться гемора...
К хорошему привыкаешь быстро... :)
или на Р35 что-нибудь взять...
alx_rad
Подскажи где взять последние драйвера для контроллера Jmicron под WinXp. Диски DVD-RW то пишутся, то нет. Замучался уже, может в них дело?(в смысле в драйверах)

Установленный сейчас драйвер JMicron JMB36X Controller — 1.17.6.4 (и на более ранних проблем не было).
Версия Nero — 6.6.0.16 (старенькая, на 7 не хочу), никаких проблем с приводами PATA нет.
WinXP SP2, ASUS P5B Deluxe. Приводы NEC не люблю, не юзаю.
Чего-то я совсем запутался — не знаю какую мать брать... :(
Вот сижу и думаю — толи ASUS P5K серии, толи ASUS Comando...
Может что подскажите?
Хочеться стабильного разгона и гемора поменьше, да и грелась чтоб не сильно :)
Бери тогда или Asus P5K, или на nFocre 6ххi что-нибудь, в принципе P5B Delux, очень неплоха, у самого такая.
Сделал обновку на Asus P5K, очень "сыровата" :( Надеюсь проблема просто в БИОСе, показатели датчиков просто ужасны (по шине +12В намерили всего 9.85В, температура тоже какая-то странная).

Обновил БИОС, показатели напряжения нормализовались, а вот с температурой пока проблемы (или я чего то не понимаю).
Gladiator BIOS: Foxconn выходит на тропу экстремального разгона.
Все таки Asus P5K похоже совсем сырая иль мне такой неудачный экземпляр попался. Работает в номинале, все пассивные радиаторы греются аж жуть (палец не удержать, хотя пишет, что 40 градусов), подумываю над усовершенствованием. Датчики напряжений показывают что хотят (то нормально, то бред какой-нибудь), пока выжидаю обновку БИОСа (надеюсь что он косячит).

блин народ читал читал...и не понял дак что покупать
есть 250 баксов ..и цены оптовые (сам владелец конторы)...что лутше ?
понял что comando прикольная ..
а straiker extrime ? у меня ща 8800 хотел бы нвидию...как она работает ? напишите плиз!


ИзЮмительно работает, вы главное биос последний ставьте.
Не нашел почему то у Асуса под разгон плату на P35 DDR2 с компоновкой как у Гиги на том же чипсете- т.е. первый слот- PCI-E х 16, затем PC-E х 1, затем 4 шт. обычных PCI. Все платы с двумя слотами PCI-E под видеокарты, что мне не нужно, либо с излишним количеством PC-E х 1 вместо нужных PCI. Может быть, все же что то есть?
Какую плату лучще брать: MB NVIDIA NF 650i Ultra, NVIDIA nForce 650i Ultra, S775 (9BPX650IU-R0N-10AA) — 2616руб,
MB XFX N650-IUL9, NVIDIA nForce 650i Ultra, S775 — 2625 руб
Какая из этих лучше?
Смогут ли они конкурировать с MB ASUS P5K-E/WIFI-AP, Socket 775 — 4361руб
Для одиночной видеокарты и проца Intel Core 2 Duo E6850, 3,0GHz
Какую мать выбрать?
GigaByte GA-P35C-S3
Asus P5K

Временно под мой проц и прибавится ли производительность?
GigaByte GA-P35-DS3L Socket775 ATX

GigaByte GA-P35-S3 Socket775 ATX
А мож эти?
Лучше однозначно Asus p5k
стоял giga-отправился на помойку -надоели глюки
в сторону asus нареканий нет вообще никаких
Купил ASUS уже проблема....
Даешь GigaByte в массы!
Если следовать названию темы, то мой выбор однозначно и всегда падал и будет падать на GigaByte. Кто бы там че не говорил про глюки и проблемы. Но скорее проблемы не в мамках а в головах. А почему если говорится о Хай-Энд железе то сразу приплетается ЯСУСЬ (ASUS). Нифига подобного. Считаю ту же самую GigaByte ничем не хуже а порой и лучше остальных.
Раз уж говорим о Хай-энд то на данный момент их немного:
1. GigaByte GA-P35-DS4
2. GigaByte GA-P35-DQ6
3. GigaByte GA-P965-DS4 есть еще та же плата на DQ6 но уж неактуальна как неактуальна и сама DS4, но всё еще заметьте производительны обе, просто 6-ая серия дороже а разница в производительности незначительна. Все что ниже DS4 а это DS3 или вообще S3 уже не Хай-Энд конечно же и разговора о разгоне и стабильности при разгоне не может быть и речи.
Следите в релизах мамки на новых чипсетах. Скорее весго серия также будет называтца, например GigaByte GA-Х38-DS4\DS6 и так далее.
Очень удобные в пользовании матери. Очень хорошая поддержка дров и всего прочего. Очень хорошо гонятца, очень хорошая система охлаждения и цены приемлемые.
zebra-mebra

Очень хорошо гонятца, очень хорошая система охлаждения и цены приемлемые.

Ну уж вы за всех не говорите :gigi: Гига, например любит зашивать в биос залочки на разгон! Была у меня одна такая плата... долго плевался. До сих пор не пойму что такого прям уж хорошего в DS3 :spy: такая мать стоит на работе, дык гонится очень отвратно...
JohnnyMnemoNick Джони, выж прочитайте внимательно. Я говорил о классе мамок DS4-DS6. А DS3 — это срдний диапазон и не преднаначена для разгона. Зачем же перефразировали?.. :up:
И разница в цене между 4-6 и 3-ей серии ощутима, почти 80 зелени...
zebra-mebra

А DS3 — это срдний диапазон и не преднаначена для разгона. Зачем же перефразировали?..

Да, конечно, не предназначена для разгона. Именно поэтому разгон на этой материнской плате будет упираться в процессор, да. Именно поэтому на ней с нормальным процессором и памятью гарантрирован разгон до 450МГц и наверняка больше. Ага.
Может быть, не надо сказки рассказывать?
JohnnyMnemoNick

такая мать стоит на работе, дык гонится очень отвратно...

Отвратно — это сколько и с какими комплектующими?
Вот хочу купить ASUS P5W64-WS Pro, вопше платя супер :up: сделаня для оверколокеров наверно и для геймеров можно настроить в ней есть 4xPCI-E 16x что вней радует но жалко что в ней нету PCI-E 1x , может есть перегодник для простова PCI в PCI-E 1x ,и еше старый чипсет тоже минус Intel 975X гаварят что для разгона специально поставили :) как выдумаете классная мать стоит брать или не тогда почему.:yes:
Вотсдесь полное описания с разгонами и.т.д http://www.temu.ru/a70/a8654.html
Изображение
SomaR
Это уже марально-устаревшая модель.
Если уж брать, то что-то из современных, на Х38. У них и разгон в 2 раза лучше, и вообще.
Советую присмотреться к ASUS P5E WS Pro — это из Work Station ;)


но жалко что в ней нету PCI-E 1x

Любой из слотов PCI-Ex 16x может использоваться, как PCI-Eх 1x :D

Любой из слотов PCI-Ex 16x может использоваться, как PCI-Eх 1x :D

sergey2400 Я имел в виду PCI-E 1x для дополнительной звуковой карты.

Это уже марально-устаревшая модель.

Зато можно поставить четыре видео карты такова аналога нет из материнок есть только ASUSTeK P5K64 WS
тоже хорошая , но увы с DDR3, а память DDR3 сейчас стоит очень дорога.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru