Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
В чем разница этих разьемов? Почему на одной плате 4 отверстия в разьеме,а на второй 8. Для чего он нужен и что лучше выбрать.Влияет ли это на работу блока питания? Заранее благодарен.

Изображение

Изображение
питание
я понял что питание,т.к к нему подкл блок питания.А вот что лучше или как влияет отличие этих разьемов на работу пк мне не известно.Подскажите пожалуйста кто знает
Artyo
Для питания процессора используется отдельное 4- или 8-пиновое питание 12В, как правило в простых материнках используется 4 пина, в более "крутых" — 8 пин. Соответственно через 8 пин можно пропустить большую мощность, но обычному процессору это ни к чему, очень многие бюджетные решения обойдутся и 4-пиновым питанием, даже не смотря на наличие разъема 8 пин. У себя на прошлом процессоре e8400 вполне обходился 4 пинами из 8, сейчас на q9550 конечно же 8-пиновое использую.

P.S. ИМХО для штатных параметров работы процессора любого вполне хватит питания 4-пинового, а вот в сильном разгоне нужно поднимать будет питание процессора, вот тут 4-пинового может не хватить. (правда тут еще есть вопросы качества разъема и штекера)
у меня проц AMD A8-3850.Как считаешь, хватит?Просто при некоторых играх очень чильно перегревается блок питания и выкл комп.Думаю заменить блок питания.Вот подумал насчет материнки,возможно и она виновна в перегреве.Блок питания на 500 ватт,1,5 года норм работал,а сейчас перегреваться начал
Artyo
Наверно срабатывает защита в БП от перегрева и он выключается, заменить или почистить от пыли,500 ватт а конфиг какой и сколько он по линии 12В выдаёт может мало или впритык,что и ведёт к перегреву особенно если там пыли много.A8-3850 вполне должен укладываться не более чем в 80 Вт,остальные 20 ватт для встроенной графики,так что он не много ест.Видеокарта вот основной потребитель в конфиге наверно.
Artyo
4 пина — старый разъем (+12В и GND) внедрен для питания вторичных питалок на мать-плате еще с Пень-4; 8 пин — новый разъем, унифицированный с питанием видюх.
500 Вт — это НЕ МАРКА БП, это его ЗАЯВЛЕННЫЙ "рейтинг", который часто не соответствует его реальным возможностям. Для анализа этого и требуется подробное ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОФИЛЯ ЖЕЛЕЗА, что вы проигнорировали.
Изучайте наш раздел "Корпуса и БП" ;)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru