Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Всем доброго времени суток.
Буквально на днях подарили мне планку на 512mb(DDR).
Собственно я решил ее установить место планки 256mb.
Но вот беда в том, что компьютер не хочет с ней включаться — но не в ней проблема!
Сделав несколько комбинаций я пришел к выводу, что в правом слоте( у меня их два) не работают планки в 512mb.
А теперь чтобы меньше расписывать, я предоставлю факты — а вы сделаете выводы:
1) В правом слоте 512 — в левом 256 = запускается, но памяти 256мб.
А) При комбинации как в первом пункте, AIDA видит планку 512 и даже может почитать инфу о ней, но физ памяти — 256.
Б) Память видео-карты уменьшается с 512 до 256 мб (NVidia GeForce 8800 256mb).
В) А вот если сменить их местами(как было раньше) — память видео-карты чудесным образом увеличивается до 512mb.

2) Если поставить одну планку 512mb(в правый слот) — система не запускается (пикает динамиком).
А) В левый слот — запускается = памяти 512mb — видео-карты 256mb.

3) Две планки в 512 mb — не работает.

И еще раз сделаем вывод: Правый слот не читает планку 512mb при любых обстоятельствах за исключением момента, если в левом стоит 256mb, но даже и тут он как бы включается, но не использует.
P.S Все планки отдельно тестировал в левом слоте — все работают, все работают на одинаковой частоте(так уж повезло).

Заранее спасибо :3
iFirex
ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!! :abuse:
U-Nick
Я не представляю как можно сформулировать правильнее проблему во избежании путаницы при размышлении.
Ведь если я скажу, что у меня в правом слоте не работает 512mb карта, пойдут вопросы которые я описал ниже.
Аналогично и с именем темы :C
iFirex Производителя, модель материнской платы и Ваших модулей памяти укажите.
Материнская плата:
Изготовитель = Gigabyte Technology Co., Ltd.
Модель = 8I915PL-G (Socket 775)

Модули памяти:
1) 512mb
Тип DDR
Объем 512 Мбайт
Изготовитель Неизвестно(на наклейке Hynix).
Пропускная способность PC3200 (200 Мгц)
Доп. SPD EPP
JEDEC #3 — Частота 200.0 Мгц
JEDEC #2 — Частота 166.7 Мгц
JEDEC #1 — Частота 133.3 Мгц

2) 256mb
Тип DDR
Объем 256 Мбайт
Изготовитель Samsung
Пропускная способность PC3200 (200 Мгц)
Номер партии M3 68L3223ETM-CCC
Серийный номер F3048FBA
Доп. SPD EPP
JEDEC #2 — Частота 200.0 Мгц
JEDEC #1 — Частота 166.7 Мгц
Вот случайно нашел темку, у парня моя мать и похожая проблема: http://www.rom.by/forum/8I915PL-G_ne_rabotaet_2-j_slot_ozu
Вот только я не совсем понял, что нужно делать.
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь.
Планка оперативки на 4 Гб, но пишет, что доступно 2.99 Гб. Купил и подключил новый процессор, материнку и оперативку, но виндовс еще не переустановил, подключил старый диск с виндой, все работает. Виндовс 7, 32 битный, но до этого стояло 3 Гб, и оспрользовадись все 3. Видеокарта используется Радеон 3870, не интегрированная. В чем может быть проблема, установка 64 битной операционки поможет?
Изображение
Black Ice
Ещё как поможет :yes: 32-ух битка больше 3Гиг физически и математически не видит :yes:
Black Ice
При замене материнки надо обязательно и винду переустанавливать тогда увидит гдето 3.5 Гиг ( все 4 Гига будет при 64 битной винде работать ) . Обычно винда после замены матери вообше не запускается , так как активация больше всего привязанна к материнке .
RAV123
переустановлю конечно, просто сейчас нет чистых болванок, нужно выходить с дому. Завтра переустановлю.
Black Ice
Можно и через флешку с помощью UltraIso записать образ или установить по сети, если есть другой комп.
Всем здрасти!! почему у меня оперативка стала грузиться на 80% при включеных 2х браузеров Опера и Мазила? раньше такого не было и все было ОК
soloma
Поглядите в диспетчере задач кто занимает память.
ммм...а "раньше" это не в 2009м? :) сколько вкладок открыто? Как часто перезагружается комп? Попробуй по очереди их закрывать и мониторить загрузку памяти, мб грузит где-то какой-то тяжелый сайт или плагин. Возможно в каком-то из браузеров происходит утечка мозгов, раньше такое частенько за огнелисом водилось. А вообще у меня опера стандартно в работе хавает от гектара до полтора гиг ОЗУ. Примерно столько же и лис. Т.как у тебя 86х- разрядная ОС, то видит она порядка 3х гиг озу. Поэтому 2гектара из трех и получается 70% на одни только браузеры. Если считаете, что это много- советую поставить Хром. Он покажет насколько вы ошибались и как один браузер может хавать мозги за двоих ;)
проблема начилась после того как переустановил систему заного,на старой системе у меня и танки были открыты и браузеры и макс оператива было зането 70% :(
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru