Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Подскажите плиз ! будет ли заметна разница (прирост) если добавить еще 12 gb ? (сейчас стоит 12 gb ddr3) частенько рублюсь в экшены на ультра настройках ! и надо ли шаманить в биосе после того как воткну еще планки ? материнка ASUS Sabertooth X58
вы батенька извращениц :gigi: сейчас стоит 12 gb. вы когда нить видели загрузку хотя-бы до 50%. единственный экшен который жрет больше всех остальных это батла3 до 5gb в размере игры на 64 чела.
про извращенца это не новость :) просто цена на кингстон 12gb ddr3 — 1800 руб. что не особо дофига
тогда ставьте. будет намного красивше выглядеть мама :eek: и разъёмы не будут пылью забиватся :gigi:
Задам и я здесь вопрос, чтобы не создавать тему. Есть ли разница, поставить 2 планки по 4, или 4 по 2? Что лучше выбрать?
Black Ice лучше 2 по 4 — больше свободных слотов (добавить можно еще памяти в случае надобности), меньше нагрузка на КП, выше стабильность и разгон (в теории).


Последний раз редактировалось D-Tritus 12:17 29.01.2012, всего редактировалось 1 раз.
D-Tritus
Имеешь ввиду наверное 2 плашки по 4 гига )))
JohnnyMnemoNick ага, именно :yes:
пацаны подскажите а какой модели брать плашку на 4 гига???иле без разницы :confused:,а кстати сколько надо под современные игры оперативки,4 или 8 гигов???
Bboy_Dragon
4 вполне хватит
на счет производителя — смотрите в мануале к матери.
Bboy_Dragon Hynix, Kingston, Kingmax, Patriot, Samsung :oops: Лучше ориентироваться на 8 — BF3 и Skyrim уже требуют как минимум 6 Гб для нормальной игры.
Ребята, я тоже решил подкинуть себе что би получить 8 Гб, но под мою ничего не могу найти, приходится менять всю память, хочу взять етот Хуникс, что скажите? :oops:
D-Tritus
судя по его инфо, там и 4 гига много )))
PMM
+ к вашей не покатит... если только 2 сразу брать для Dual Channel, ну даже не знаю. ИМХО, оно того не стоит.
JohnnyMnemoNick
В рекомендации моей матери я нашел вот такие памяти, какую посоветуиш взять: Самсунг, Кингстон, OCZ — ето с шиной 800 МГц, простую хочу взять на 8 Гб (2х4 Гб)!?
Мне посоветували Хуникс, но в рекомендации матери его нет, что скажеш? :(
PMM
Машинка в разгоне, соответственно и память только под разгон. Указанная Хюникс не имеет радиаторов и всего PC-6400. У вас сейчас PC-8500 или того больше, частотные характеристики лучше, да и греются за счет радиаторов — меньше. Если менять, то брать примерно аналогичную вашим, но большего объема.
На счет производителей...
Хюникс хорошая среднестатистическая фирма производитель. Обычно выпускают неплохую по качеству память, но вот с характеристиками частот у них туго. Гонятся\не гонятся — лотерея.
Самсунг — тоже хорошая фирма производитель на уровне в ногу с Хюникс. Гонятся\не гонятся — лотерея.
Кингстон — в последнее время довольно добротный производитель + в продаже есть плашки с высокими частотами и низкими таймингами. Из последних плохо гонятся только Kingston Genesis, на сколько я знаю.
OCZ — тут, честно говоря, как повезет... многие ругают, многие хвалят. У меня самого была 1+1GB PC-8500 в принципе неплохо дружила с 1+1 Корсарами и работала на Asus Maximus Formula без глюков. После продажи матери, я попробовал установить в рабочую мамку (см. Инфо) и OCZ напрочь отказалась работать даже, если она была воткнута только одна, а вот Корсары работали и стоят сейчас там.
PMM кстати, не найдешь ты DDRII плашки на 4 Гб — их было выпущено совсем немного, чипы на 4 Гбита ставят на DDRIII (так же кстати было во времена DDR — DDRII).
а кстати есть разница между частотой оперативки?и с какой лучше под игры взять? :confused:
Bboy_Dragon
С машинкой в вашем профиле — все равно... вообще, скорость памяти больше влияет на скорость загрузки приложения.
понятно,спасиб, я через 1.5 месяца всю систему меняю так что....
Bboy_Dragon
В приложениях, которые часто юзают память, скорость памяти влияет сильно, наример в различных кадах))
А так, больше важен объём. Но больше 6 гигов не совсем актуально
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru