Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Хочу себе докупить еще 4гб памяти и думаю взять 2 планки по 2гб PC-12800 но те что у меня стоят PC-10600 будут ли они нормально работать или лучше покупать также PC-10600? + если будут работать будут ли они нормально работать в разгоне?

И почему пишут DDR3 1333 а реально работает на частот 627MHz вроде бы так?
SevenXP
Если кол-во чипов на планках одинаковое то работать скорее будут нормально, но в любом случае лучше ставить две одинаковые, чтобы небыло проблем в работе в двухканальном режиме.

DDR обладает удвоенной скоростью по сравнению с SDR, поэтому рейтинговая частота пишется удвоенная, а реальная естественно в 2 раза ниже.
Так я собераюсь ставить 2 планки одинаковых но PC-12800 и так же будет стоят 2 планки по 2гб PC-10600. В системе в целом и за этого сбоев не будет?

А То при работе я уже начал заберать 4 гб ппц.))
SevenXP
Будут нормально работать, сбоев быть не должно. Единственное, что хотел бы подчеркнуть, так это то что они по-умолчанию будут работать на частоте максимально поддерживаемой контроллером памяти т.е для AMD Phenom 1055T это 1333MHz.
А есть смысол брать тогда 1600 ? или моих 1600 будет подгоняться к 1333 ? Просто в разгоне он же понимает повышенную частоту + в Биосе на ст.частотах могу выставить FSBB/DRAM Ration 1.4 а автоматом стоит 1:3.33


Последний раз редактировалось SevenXP 19:51 27.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Если будете ставить более скоросьную память рядом с более медленной то вся память будет работать на скорости наименьшей и к тому же возможно с более выкими таймингами, которые записаны в SPD более скоросной памяти, намного лучше чтобы обезопасить себя от сбоев найти абсолютно одинаковые планки памяти, что у вас стоят сейчас.
Понятно ну твой совет купить мне еще PC-10600 и не париться? Блин забыл своего производителя помню ток что хотел взять а того не было Samsung Original или Kingston это нормальные производители ОЗУ?
Так счас полезу в нуторь может увижу производителя)

Как узнать производителя ОЗУ? :) Самое интересное что я смог найти это PC3 10666 9-9-9@1.65V PN OCZ3V1333LV2G :)


Последний раз редактировалось SevenXP 20:04 27.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Конечно лучше купить точно такую же память, что у тебя стоит сейчас!

Вот я, например, купил лэптоп на Sandy Bridge, там стяла одна планка DDR3-1333 hynix, я захотел большей скорости памяти, планку которая стояла, я продал дешево знакомому, а сам купил 2шт 4GB Transcend DDR3-1600, думал что все-равно будет работать на 1333MHz, но тут мне повезло больше, она заработа в 2 канала и при том на частоте 1600MHz, тем самый уделывая почти во всех тестах памяти в AIDA64 мой Phenom в разгоне, при чем даже по данным AIDA64, он уделывает во всех тестах памяти Core i7-2600K, кроме теста латентности.


Последний раз редактировалось Svyat 20:17 27.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
ЫЫ) ну в AIDA64 у меня такай же хня почти самый быстрый ПК по ОЗУ)) НУ да там был тест вроде на заполнение за короткий срок как я понял или на сколько я помню. Бо 3 канала вс 2 не как)) А по достопу и тд тп быстрее многих. в топе на разгоне)

О как я понял у меня память OCZ это норм производитель?)


Последний раз редактировалось SevenXP 20:08 27.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP

Так счас полезу в нуторь может увижу производителя
А CPU-Z, разве не показывает какие планки и кто производитель. :D
Изображение
SevenXP
скажу образно Sandy Bridge убийца AMD K10.x в "хлам", особенно если идет речь о производительности памяти.
я уже в рубился)) просто я токого производителя не слышал вот характеристики:

CAS Latency (CL) 9
Row Precharge Delay (tRP) 9
RAS to CAS Delay (tRCD) 9
Activate to Precharge Delay (tRAS) 20
Напряжение питания 1.65 В

Я думаю они такие среднечек? тойсть пойдут)) просто я чет не помню что я просил ставить OCZ производителя помню 1 что сразу хотел взять самсунг пс-12800 таких небыло и брал пс 10666))


Последний раз редактировалось SevenXP 20:14 27.02.2012, всего редактировалось 1 раз.
SevenXP
Твоя память фирмы OCZ — есть такая . Если ставиш планки разных производителей ,то желательно в ручную выставить тайменги и частоту указав делитель .
Все спасибо всем сделал заказ на 2 платнки OCZ3V1333LV2G :) по 2х2гб надеюсь для БФ 3 нормально хватит ( а то чет на ультра выходит за 4 гб памяти начинает подкачку брать и тут начинаеться не веселое + для вирт машины нормально будет).

А еще вопрос я понимаю что такое двух канальность. а вот когда стоит 4 планки 2 пары двух канальные идут то. Как происходит запись на 2 пару когда на 1 паре нету места или пишеться сразу на 4 планки?
SevenXP
Как происходит запись на 2 пару когда на 1 паре нету места или пишеться сразу на 4 планки?
Нет. :)
Какой-то непонятный вопрос: если о "месте", то современные ОС весь объём ОЗУ сразу заполняют, независимо от физической топологии; если об одновременной записи, то только на 2 физических банка, т.к. контроллер памяти двухканальный.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru