Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Который из процессоров выбрать? Athlon с большим кешем и шиной 133, но 1000 или Duron у которого ядро вроде поновей со всякими SSE, но который практически негонится?
Бери Слона, однозначно.
Бери Слона, однозначно.
TEi
Присоединяюсь к предыдущему оратору! Атлон еще и гонится неплохо! А ССЕ на АМД реализован слабо — ну неродная это технология, только для галочки...
Бери Atlon
TEi
Ни тот, ни тот практически не гонится, но я бы взял Дурик — разлочил бы коэффициент, уменьшил его и посадил бы на шину 133 — думаю, результат будет лучше, т.к у дурика тепловыделение поменьше и жрет он поменьше, вероятность неустойчивой работы с китаицким блоком питания, соответственно, меньше.
ИМХО
TEi
Хм....[оглядываясь по сторонам],бери Пенёк.....Изображение
ELIAS
Куда [вырезано цензурой ] не в свой огород... пенек мы быстро выкорчеваем...Изображение
*


Последний раз редактировалось pmv 02:31 16.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
celofan
У дурона 1300 очень странный множитель. При установка ку джамперами на матери в 5.0=13.0 на процессоре,
5.5=13.5, 6.0=14.0 и тд. Скорее всего это сделано тк немногие старые мамки на КТ133А поддерживают множитель выше 12.5. Так что про ФСВ 133 можно забыть. Да и еще дефолтное питание у этого счастья 1.82. ФСВ максимум 107 — дальше глюки.

ELIAS
ИМХО В отношении цена производительность пеньку до атлона очень далеко.
TEi
Athlon (только кеш у него не такой уж и большой... Изображение
TEi
Я же сказал, что множитель можно понизить, т.е 1300=100х13 или 1330=133х10
Атлон брать, если разлочить множитель, и гнать множителем ( но человек, сомневающийся ,дюрон или атлон, вряд ли разорится на 350 Вт блок питания от именитого бренда — посему и мой совет)
Ведь что лучше — взять мощу, но не мочь использовать ее потенциал,мучаясь нестабильностью, или взять середнячок и выжать из него максимум, практически не подвергая стрессу другие компоненты системы ?
celofan
Хм наверное я неясно объяснил. Выставить на дуроне 1300 множитель меньше 13 нельзя т.к у этот камень к множитель выставляемому материнской платой добавляется 8 тоесть множитель 5 от считает тринадцатью,
6 — четырнадцатью и так далее
TEi
Блин, ну детский сад, право... Множитель у тебя точно таким же образом определяется перемычками на проце.Замыканием-размыканием нужных перемычек всегда добьешься нормального коэф. умножения. Странные коэффициенты умножения получаются из-за того, что у материнки четырехбитовая идентификация процессоров.
посмотри здесь : http://www.overclockers.ru/cgi-bin/database/base.cgi?cpu=5&date=10000&showother=ON&showcoms=ON&defclock1=0&defclock2=1300&defclock4=2&defclock3=&items=25&action=results
Хорошо видно, что некоторые понизили коэффициент и получили частоту 133.
Но если у тебя хороший брендовый блок питания — тогда атлон, сможешь до 1300 разогнать ( если повезет )
celofan
Замыканием-размыканием нужных перемычек как раз заниматься и нехочется, особенно размыканием. Как можно обьясниь то что у Д1200 множитель меняется средствами мат платы, ядро у 1200 и 1300 вроде одинаковое?

Спасибо всем за советы, завтра возьму атлон и попробую погнать, если погонится на 1200 его и оставлю
TEi

>Как можно обьясниь то что у Д1200 множитель меняется средствами мат платы, ядро у 1200 и 1300 вроде одинаковое?\

Долго объяснять, скажу вкратце — дело не в ядре, а в идентификации процессорного множителя средствами материнской платы.В стандарте получается 5.5-12.5 или 13-25. Дюрон 1300 попадает во второй диапазон.
celofan
Спасибо за информацию.
В моем случае учитывая нежелание пилить перемычки на процессоре, разгон Д1300 невозможен, посему буду мучать атлон.
TEi
Блок питания не спали!!!а вместе с ним и все остальное... Изображение
*


Последний раз редактировалось pmv 02:31 16.12.2004, всего редактировалось 1 раз.
pmv
А припой тоже глючит иногда. Всю жизнь Дурдомы разлочивал графитом, и ниче... а теперь еще и скобки в сокет появились.
Пацаны даешь СЛОНА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!
pmv
Как дуроны разлочивать я знаю. Не в L1 дело, винимательней посты читай.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru