Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 34 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Короче, бредуха полная. Проц, который славится своей разгоняемостью, не гонится у меня просто НИКАК. Это Р4-2,4 на шине 200х4. Бред в том, что система проходит пост на ФСБ 250 намного охотнее, чем при 230-240. Но при этом ХРюша все равно не грузится ни в какую. Напруга на проце не меняет почти ничего. Частоты АГП/ПСИ естесьно выставляются по близости 66/33. DRAM Frequency это я насколько понимаю память, стоит на 400 и не рыпается. Есть еще один пунктик в менюшке, который весьма смущает- DDR Clock- меняется как 2хФСБ, самого его поменять невозможно. На частоту памяти это не похоже, поскока частота памяти, как уже сказано, занята "DRAM Frequency".
Все, к чему смог привести разгон- 220 ФСБ с ГЛЮКАМИ, это 10%!!! Во херня-то!!! Изображение
В общем поможите, а то какой-то папандос получается

[Исправлено: NEW : 20-08-2003 00:45]

[Исправлено: Finster : 20-08-2003 10:33]
Finster
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001808.html

DRAM Frequency это я насколько понимаю память, стоит на 400 и не рыпается — ну да, "не рыпается". fsb задрал на 250 а память думаешь как поставил 400MHz так она и стоит? Да? Проверь CPU-Z частоту памяти и поймешь в чем дело.
Jordan
Мрачное панковское СПАСИБО за подсказку (на полном серьезе) Изображение
Ну и как теперь поменять CPU/DRAM Ratio, мать его за ногу? Изображение
Finster
да ладно тебе... Изображение

Выставь частоту работы память на 320 или 266MHz, тайминги на 3-4-4-8, напряжение на процессоре 1,6v и гони проц, а дальше вот:
http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001782-2.html#51

Что показывает CPU-Z? Проверяй ей частоты памяти после разгона.

А вообще — материнка не очень. Я сам на ней пару месяцев просидел, так и сменил на свою сегодняшнюю. И тот же проц на новой ASUS-P4P800 выжал дополнительные 20MHz по fsb!
просто поставь по ниже тайминги в биосе (DRAM Cas Latency)... а вообще если ты покупая комп уже знал что будеш гнать Этот проц на Этой мамке до 250 МГЦ ... то лучше было взять не ддр400 а ддр333 ... отгда бы всё гналось одновременно ... а так одно нужно снижать а другое повышать 8)
ЗЫ
Джордан 8) блин гыыы ... раньше на 3 секунды 8)
Jordan
В Мраках сколько? 20 штук небось?Изображение
ELIAS
19091

http://team.3dmark.ru/?name=stats01 =10место (правда там еще старый результат).

Сейчас работаю дальше.
Jordan Короче, я хренею с такого разгона Изображение
Ни хрена практически не помогло- поставил напругу 1,60, по памяти все по минимуму (266), вынь запускается только при ФСБ 240, на первом тесте 3д мрака 03 вылетает. СПУ-З показывает чатоту памяти ваще 160, пропускная способность оной снизилась до 4,2 гб с 4,7 и все равно ничего.
Не повезло мне, видать с материнкой сильно Изображение

[Исправлено: Finster : 20-08-2003 14:44]
то что у тебя мы обсуждали здесь http://radeon2.ru/ubb/Forum1/HTML/001782.html
при переходе через определенный рубеж, мать сбрасывает частоту на память.
надо искать PC3700 (aka DDR500).

>Не повезло мне, видать с материнкой охеренно \
MSI млин!!!!!
много красивых слов и красивая коробочка (да и говорят комплектация побагаче, чем у ASUS).
AndreyPopov
MSI млин!!!!!
Но всё же,с новым 2.66 ситуация несколько улучшилась...при 2.40 было 2.70,сейчас 3.00...Изображение
при переходе через определенный рубеж
Для меня рубеж FSB 150 Тут подвёл итоги
Finster
да, видимо плата виновата.
Блок питания какой?
Jordan
Блок питания мягко говоря хороший, пол-киловата дает с пол-пинка, называется Enermax 460W

ишь, как я сообщеньице отредактировал

[Исправлено: [test] : 19-08-2003 23:02]

[Исправлено: Finster : 20-08-2003 12:26]
Finster
Ты за базаром следи немножко, да? Или ты как Ржевский — "нашли место чай пить"?
Finster
Млин... потри, пока не поздно... бан охота схлопотать? Я-то так и понял, шо ты в стельку...
[test] censored Изображение Изображение

[Исправлено: Finster : 20-08-2003 12:27]
Да ладно, завтра по трезвяку всю эту фигню прочитаю, наверняка опухну Изображение
Finster
и в таком состоянии ты пытался разогнать проц?! Супер!
Теперь я понял что такое экстремальный оверклокинг! А то "азот, азот..." учитесь! Изображение
Jordan
Дык!!!
Зашибись пошло!!! Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Сейчас рублюсь под музон: Robzomby!!!
Finster
Мораль сей басни такова: никогда не пытайтесь гнать камень в пьяном виде.
Darth_Vader
Точно!!! И не хрен даже пытаться!
Изображение Изображение Изображение
Now listening: Brutal Truth — Fucking Shit Изображение
Кстати, весьма омрачненный музон Изображение
Finster
2.7. Флуд в тематических разделах. Под флудом подразумевается бессмысленная, малосодеpжательная, бесполезная инфоpмация, которая не несёт смысловой нагрузки, загрязняет форум.
[test]
Извиняюсь, все прекращаю Изображение
Завтра по трезвяку оклемаюсь, можа че еще полезного пронесу Изображение
Now Listening: Entombed — Eyemaster Изображение Изображение Изображение
[test]
как это "конфиг убился"? Что случилось?
Jordan
Может меня забанили уже к едрене-бабушке? Изображение Изображение
Now Listening- Entombed Living Dead Изображение Изображение Изображение
<font class="off">Jordan
как это "конфиг убился"? Что случилось?
Не понял ? в мыло, ICQ, e.t.c. </font>

Finster
Может меня забанили уже к едрене-бабушке?
До полного вытрезвления
В пьяном виде .......... да всё нормально Изображение
я в первы раз биос своеи видео перепрошивал пьяны как свинья так как трезвы боялся испортить чё нибудь Изображение
[test] пока Finster "отдыхает" — тему слегка поправь, а то ж он без Изображение "хозяйства" так и останется.

без обид.
AndreyPopov
Не успел написать....млин...Изображение
[test] Изображение
[test]
конфиг убился — это у тебя в инфо.
Ну я типа извиняюсь, вчера развезло в никуда Изображение Не знаю даже, че это нашло.
Как можно удалить свой флуд, че он у меня не хочет удалять ниче?
По теме:

Устойчивее всего проц почему-то оказался на 240 при номинальном напряжении, при этом все равно ЦПУ-тест в 3дМраке03 вылетает через минут 10. Память при этом работает на 160, жаловаться ей вроде не на что. Тайминги- на максимуме 3-4-4-8
АГП/PCI= примерно 66/33
Какого черта ему надо, ничего не понятно. Что-то есть в системе, что не дает разогнать
Я в шоке
Ну неужели так никто и не поможет, други-сотоварищи? Уже на 3х форумах открыл такую тему, на одном даже в БАН влетел (не скажу на каком Изображение) и все без толку
а бан-то как быстро сняли- это после такого-то беспредела, широкая тут у модеров душа Изображение
сегодня нормально похмеляюсь, отпускает классно, пивко зашибись идет, пшш- ааааа.... Изображение
Finster
Стоп... что с охлаждением камня и видео, а также чипсета? Корпус продувается?
Finster
Скорей всего...банальный перегрев
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 34 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru