Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 80 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Порекомендуйте плз — надо сделать апгрейд на амд с 3го пня
Я в амд не очень силен — вот что-то порекомендовал сам,но надо бы до конца определится... если чего не так поправте плз...
Короче — сменить надо мать,проц и память.Денег 300уев.
Необходимые условия-Режим ТОЛЬКО штатный.(без разгона).винда 98СЕ
1. проц 2600+. Кулер-тут важна бесшумность по максимуму,тк комп часто работает ночью.Что?
силент бриз 462,титан D5-TB CU 35 , либо боксовый , но он вроде как на 20 уев дороже и оборотов порядка 5000, что не будет тихо...что посоветуете?
2. мать -епокс 8рда,абит nf7, либо гига на том же нфорсе 2(асус не рассматривал)?
тут хотелось бы не наступить на грабли по поводу совместимости с остальной комплектухой...вот например такими
http://forum.ixbt.com/0009/045617.html мона найти кучу сцылок,запостил просто первую попавшуюся..
а она -ATI Radeon 9700 128 Mb , SBLive! ,Seagate ATA4 40 Gb,
CDROM Asus50x+DVDROM Asus E616 и модем USRobotics,инвин С500
по поводу софта-используется ати двд7.6,асдсее32,зумплеер 2.80,дивх 5й,гиперснап,акробат ридер
использование компа в основном-просмотр двд,игры,музыка...
3. память — что тут?2700?3200 не имеет смысла наверно брать,раз подуразмевается штатный режим?


Последний раз редактировалось xela86 19:06 07.05.2011, всего редактировалось 2 раз(а).
xela86
см. мое инфо. а разгон на АМД работает по принципу: поставил шину 200 и забыл.
xela86
З.Ы. Брать АМД без разгона — все равно, что брать Интел без кучи денег в кармане Изображение
xela86
Для каких задач предназначена машина ?
Если нужна макс. функциональность с взглядом на будущее — Эпокс 8РДА3+ ( почитай про нее обзоры ).
Из кулеров рекомендую не Silent Breeze 462, а IGLOO 2500 ( не про ) от того же производителя ( GlacialTech )
Блок Питания лучше всего ватт 400-450 от нормального бренда — HighPower,ThermalTake,AOpen.
Если не нужно гнаться за двухканальным режимом памяти, то обрати внимание на Epox 8RDAE.
Darth_Vader

читайте внимательней — Необходимые условия-Режим ТОЛЬКО штатный!!!!
и еще — Кулер-тут важна бесшумность по максимуму!!!!!
лучше скажите как себя система на 98 винде ведет?
xela86
Кстати, по поводу 98СЕ: все равно от этого мерда скоро фсем придеца избавляться, даже дрова под него не сертифицируются, а про заточки биосов/железа я и не говорю — так что смотреть надо с расчетом на ХР. Хотя у меня и девятки живут.
xela86
Необходимые КОМУ условия? Кулер — большой, низкооборотный. Для штатного режима порекомендовал бы Титан-Д5ТБ — 3000 РПМ, большой диаметр, очень тихий.
З.Ы. И Вы, сэр, тоже читайте внимательней: я сказал, что нет смысла брать АМД без разгона, потому что он — стабильный и бесплатный. Без разгона — т.е. если не важно соотношение цена/производительность — ставьте селерон на АТИ 9100 IGP, а если ТОЛЬКО цена — тогда П4 на 3 ГГц, какой-нть 875-й и гектар мозгов РС-3200

[Исправлено: Darth_Vader : 17-07-2003 19:33]
celofan

спасибо за ответ...

1.использование компа в основном-просмотр двд,игры,музыка...писал уже выше
2. иглы 2500 говорят шумнее бриза будут, мне ведь не под разгон...а че бриз с 2600-бартон 2500 в штатном режиме не справится?
3. БП — 300ВТ инвин, вся комплектуха приведена выше...справится?
бп менять как то особо не планировалось пока...
celofan

Epox 8RDAE -а что она двухканалку не держит?

Darth_Vader

сенкс, а чем он лучше кулеров приведенных мной?
поясните плз...вроде как у силента 19 дб...?
дешевле.
Darth_Vader

ну,сэр, не надо утрировать так же....
аналогичная система на квадропне будет стоить минимум на 100-150 уев дороже и не везде быстрее....а заглушку для сокета(ака селерон) ...про нее мона забыть забыть,хотел написать грубее но не стал ;—)
xela86
Именно об этом я и говорю. А грубее — лууче вслух или по аське, здесь ИМХО — не надо Изображение
Я лично говорю — ЗАТЫЧКА для сокета Изображение
xela86

>иглы 2500 говорят шумнее бриза будут\

Я тоже погнался за тишиной и установил себе Бриз 462. Результат — когда запустил RC5-72 и увидел температуру проца 60 и продолжавшую расти, по спине прошел легкий холодок.Это еще не все, оказалось, что шпиндель винта ( см. инфо ) шумит громче, чем вентиляторы в корпусе.С Иглу 2500 было получше ( в смысле температуры ) , а шум соизмерим с шумом винта. Все равно тебе с такой конфигурацией общий шум ниже 27 db сделать не получится — если в блоке питания есть термоконтроль оборотов вентилятора, то при мощности в 300 вт блок питания будет шуметь на всю катушку при такой конфигурации.

>Epox 8RDAE -а что она двухканалку не держит?\

Читай здесь: http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1058132373
еще раз сенкс народ
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>pmv:
xela86
[i]. Например, на 2600+ штатная частота 1833=11*166, </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

и еще -вот это неправильно
штатный 2600+ на 166 шине это 12.5Х166=2083
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?processors/5847#1
celofan

млин почитал на хбте ветки в разгон и охлаждение по сабжу....и хочеца и колеца как грица...
кто говорит что у него на 2600+ все ОК, у кого то более слабый не охлаждает....
вот еще что -глянул тебе в инфо-проц ж у тебя гнатый,напруга наверняка завышена,проэтому мож и не справлялся...?
касаемо 2500 говорят что вроде как шумный, но опять же наскоко..хз?

НАРОД, чтоб развеять сомнения по повода шума -СКАЖЕТ кто нить хотя бы приблизительно соотношения шумов кулера отП3866 боксового(асус проб показывает шас 4800 об на нем, в бивисе стоко же, и ведб не напрягает ж абсолютно....) и 2500 и силент бриза....
xela86
Напруга у меня на проце — 1.55в при номинале в 1.5в ( это к слову ) .Кстати, если без разгона, то температура проца в нагрузке все равно переваливает за 50, так что SilentBreeze — для разгона не лучший выбор.По шумности могу сказать, если взять, например, TITAN D5 TB, Igloo 2500 и SilentBreeze, то УЖЕ ВСЕ ОНИ НЕСИЛЬНО НАПРЯГАЮТ, 2500 почти не слышно а при SilentBreeze шпиндель винта шумит громче, чем вентилятор.Так что смело бери 2500, отполируй подошву и вперед !!!
бери-
Мать-Albatron Kx 400+ ---60 ye
Проц -2600-----98ye
Память-Кингстоун 512 ( 3200)-90 уе
Кулер-----Залман(стрёмно,дорого,но бес шумно и очень эффективно)-40 уе.
Del

поздно, уже взял рда :—)
народ, а мож бартон 2500+ все таки взять, щас глянул по тестам,отставание буквально копеешное от 2600+, а вот греется он поменьше?
че скажете?
xela86
А как он по деньгам-то? А ваще — идея неплохая, там шина 200 сразу, так что в реале ИМХО он даже пошустрее будет — если синхронно с памятью.
Darth_Vader

А 2600+333 торик 105 баков
Бартон А2500+ 333 96 баков
xela86
ИМХО Бартон здесь интереснее. Только все равно на шину 200 надо ставить Изображение
2600+ у меня разогнался до 10*240=2400mhz (всё стабильно) при напруге 1.85 и темп у него после 1 часа cpuburnK7 54 град. куллер TT v7
а вот бартон так разгонится?
pmv
Неплохо, однако.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>pmv:
По крайней мере, теперь до выхода 64-битных Athlon-ов про апгрейд мне пока можно не думать...</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


а что А64? вон А642800+ примерно наравне с АХП2800+, даже кое где сливает....
если частоту не смогут поднять выше 1.6 гыгыц, тода рулеза не получится....
а цена какая будет- ОГОГО!


http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1050708726

[Исправлено: xela86 : 20-07-2003 20:22]
pmv

дык такие приложения еще очень нескоро появятся МАССОВО....хотя поживем-увидим....

зы че то не ту ссылку дал, щас исправил на нормальную, там тесты семпла А64
xela86
Для начала, мастдай-64 в следующем году будет, а беты — осенью. И софт — тоже в следующем году, вместе с мастдаем появится — щас уже разрабатываеца много.
Darth_Vader

глянь табличку в обзоре, ссылка что я давал, сама АМД прогнозирует массовый переход на 64 бит в 2005-2010 годах :—)

а так -че спорить , нету ж пока еще ничего -еще раз говорю- поживем — увидим...
я так думаю шо Атлон 64 при выходе будет стоить как три АХП, так что массовый переход на него будет в ближайшее время невозможен.
Кстати кто-нить юзал водяную систему охлаждения?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
xela86
Кстати, по поводу 98СЕ: все равно от этого мерда скоро фсем придеца избавляться, даже дрова под него не сертифицируются, а про заточки биосов/железа я и не говорю — так что смотреть надо с расчетом на ХР. Хотя у меня и девятки живут.</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Как вы писали выше у вас стоит 98я второй системой
не могли б проверить — имеется ли на самом деле такой глюк на рда?

из фака по епокс рда на форуме ихбт-
http://rda-faq.nm.ru/


Q16: под Win98 колбасит PS/2-мышь, что делать?
Да, такие проблемы были, их признали даже программеры из Epox.
В результате появилась версия BIOS 3507, в которой данная проблема решена.
Вариант 2 — использовать USB-мышь, хотя там тоже иногда возникают странности.


что имелось ввиду под словом колбасить?

— это значит, что мышиный курсор живет в общем-то отдельной от мыши жизнью
(примерно как хвост у кошки — таскать-то она его за собой таскает, а вот двигается он вне зависимости от её желания).
98SE конечно. Кстати глюк не исчез полностью
— теперь у курсора во время переезда сместо на место иногда снижается скорость, но двигается он куда надо.
xela86
Таких глюкофф не замечал ни в 98, ни в Линолеуме.
Darth_Vader

точно? а мыша у тебя не усбшная?
гонят значит? либо глюк проявляется от случая к случаю....
xela86
Мыша у меня (и клава) — Logitech Cordless Desktop Optical.
xela86
Мыша у меня (и клава) — Logitech Cordless Desktop Optical (PS/2).
Darth_Vader

тода странно все это...
xela86
лично я собираюсь на днях проапгрейдится до таких параметров:
EPOX 8RDA3+ , Barton 2500+, 512mb 3200 SamsungOriginal
ну вот,наконец все поставил:—)
железо — Бартон 2500,игла 2500 ,епокс 8рда+,РО 9500 ПРО,512 кингстон ДДР333 боксовая CL2.5(пока такая,скоро поменяю на такую же но ДДР400)
пока вынь ХП,собираюсь поставить еше второй системой 98ую :—)

какие впечатления — ну че,попугаев прилетело 5штучек по сравнеию со старой системой...но все равно кажется маловато...
шас 12000, было 7000,думец третий забегал(альфа);—)
попробовал поставить 200х10(система определила как 2800+ :—) -заработало нормально,темпа в норме...цпу агрессив,мемори -спд,
таймингс-турбо,6-2-2-2.5(по дефолту на 166-166 было 7-3-3-2.5), память на 166, на 200 не встала(надо будет еше раз попробовать,хотя вряд ли) — прирост 300 марок(12300)
попробовал 200х10.5 и на 11 -сразу вылеты...

попробовал еще так -166х12(как официальный бартон2800=)— че то непонятно -то ли марк сглючил,то ли еше што но 11100 всего...
по идее синхронный вариант 166х12 и 166 память(тайминги такие же как выше) побыстрей должон быть чем 200х10 и память 166?
что скажете?

ну вот пока вроде все...поюзаю подольше отпишу сюда же...
млин опять нет кингстона ДДР400 боксового....седня всетаки возьму...
тока что ? посоветуйте — из ДДР наличии есть -хендай,кингмакс и самсунг(дрогуший правда по 52 за плаху...)
первые два по 47, кингстон по 48 но нетути его....
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru