Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 21 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня ATHLON 2000+,мать EPOX 8K9A VIA KT 400. По биосу проц гонится только до 2100+ (133*13); дальше сбрасывается или виснет при загрузке. Катит ещё вариант 166*11 или что то вроде этого, дальше никак. НА всяких же конфах даются реальные разгоны процентов на 50, а то и более. На маме есть джампер частоты FSB — 133 или по биосу; может его переставить (у меня по умолчанию 133 стоит но ведь выставляется же 166*11 без переставки). Может напряг поюзать , подскажите люди опытные, я в этом деле ламер непрошаренный, боюсь мать подставить.
Значица так. На иксбити больше ста страниц занимает ветка по 8РДА (не плюс). У меня у самого такая же, но с плюсом. Во-первых, мать эта — не на КТ400, а на Энфорсе-2. На КТ400 — 8К9А, А2, А2+ и т.п. Во-вторых, 166х11 нормально для КТ400 и для 1700+, а также для твоей матери, ну а процессор не обязан гнаться больше, хотя может. В-третьих, на эту мать делается хардварный моддинг — на один из тиристоров стабилизатора питания вешается без пайки резистор определенного сопротивления, и питание на северном мосту таким раком повышается с 1.5 до 1.75В, из-за чего мост сильно греется (нужен нормальный кулер), зато шину можно ставить до 200 и выше. На процессоре и памяти длоя стабильности тоже напругу подымать рекомендуется на пару десятых. Сайт называется 8рда.ком или 8рда.нет — там все подробности.
ну а какого года твой проц ,пробуй гнать по шине если остальные девайсы позволяют,
или зайди на www.overclockers.ru там много таких тем обсуждалось а так все нюансы писать замучиешься

PS разгон по шине больше производительности даст
TO [QUOTE]Darth_Vader:
Значица так. На иксбити больше ста страниц занимает ветка по 8РДА (не плюс). У меня у самого такая же, но с плюсом. Во-первых, мать эта — не на КТ400, а на Энфорсе-2. На КТ400 — 8К9А, А2, А2+ и т.п.


Энто я в инфе с***ил, но уже подправил (писал сначала по памяти вот и ошибся, у меня всётаки 8K9A)

[Исправлено: brin : 25-06-2003 00:14]
brin Еще вот чего.
ZERD Абсолютно прав насчет шины, но "остальные девайсы позволяют" для энфорса бессмысленно, т.к. локальные шины — АГП и ПЦИ — тактируются независимо, всегда на 33 и 66 МГЦ, даже если ФСБ и память ты гонишь не делителем, а линейно и полностью синхронно. Кстати, Энфорс быстрее КТ400 ТОЛЬКО в двухканальном режиме памяти, работающей полностью синхронно с ФСБ. поэтому рекомндуется память ДДР400, установленная через слот.
brin
А, ну тогда — добро пожаловать в клуб КТ-400! У меня долго был Гигабайт ГА-7ВА на этом чипсете, и на этой матери сейчас стоит Атлон Табурет степпинг Б 1.65В как 166х11.5=1837 МГц. На Эпоксе все-таки больше средств борьбы с делителями и напряжениями, но если камень у тебя на 1.65, а не на 1.5В, то ты уже близко к пределу его разгоняемости. 1.5В — другое дело. Это о камне. А вот о матери — все-таки джамперами или через бивис, но делителем гнать лучше, так как не все девайсы работают при кривых частотах АГП и ПЦИ. А контроллер винта вообще может умереть
:—( так что будь осторожен. Но мамки КТ400 более живучи, чем Энфорсы, так что экспериментируй (все равно с осторожностью) Удачи!
У меня насколько я врубился степпинг А. И как я тебя понял если камень начинает глячить то надо поднять напряг (так ). Тогда до какого предела? А частота в бивисе стоит вроде 1.65. Точно только щас перегрузился посмотрел на бивиса там 1,65.
brinВ смысле? —

>А частота в бивисе стоит вроде 1.5\


Или ты про напругу? Для степпинг А это как раз — стандарт, подымать безопасно можно только до 1.65, хотя знакомые и до 1.75-1.8 подымали, только греться начинает он как сволочь. у тебя кулера хватает? кстати — то, что у тебя степпинг А вообще ЗАВЕЛСЯ на 166 шине — уже само по себе явление примечательное, в основном он выше 150 умирает (по своему опыту).
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
brinВ смысле? —

А частота в бивисе стоит вроде 1.5</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Или ты про напругу? Для степпинг А это как раз — стандарт, подымать безопасно можно только до 1.65, хотя знакомые и до 1.75-1.8 подымали, только греться начинает он как сволочь. у тебя кулера хватает? кстати — то, что у тебя степпинг А вообще ЗАВЕЛСЯ на 166 шине — уже само по себе явление примечательное, в основном он выше 150 умирает (по своему опыту).



У меня Vcore 1.65. А насчёт кулера не знаю температура проца в основном 51-51.5 но иногда скачет до 55-56 так как комп считай ведь день пашет.
brin
Тогда что значит — "Частота в бивисе вроде 1.5"?
Вольтаж коры характерен для последних, боксовых ревизий А. У тебя камень не боксированный? Кто кстати говорит тебе что он — А? Чем смотрел? Температура для степпинг А при разгоне — нормальная, даже если это — внешний датчик. Модель и фирму кулера знаешь? и на чем он у тебя стоит?
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
brin
Тогда что значит — "Частота в бивисе вроде 1.5"?
Вольтаж коры характерен для последних, боксовых ревизий А. У тебя камень не боксированный? Кто кстати говорит тебе что он — А? Чем смотрел? Температура для степпинг А при разгоне — нормальная, даже если это — внешний датчик. Модель и фирму кулера знаешь? и на чем он у тебя стоит?</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>


Частота 1.65 специально в биосе смотрел только что. Кулер Glacial Tech Igloo 2320 до XP 2600+. На что присобачили не знаю так как не сам собирал (а надо было бы).И что значит "Вольтаж коры характерен для последних, боксовых ревизий А."?
brin
Это значит — последние выпущенные камни ревизии А имели такую напругу. Под таким кулером температура должна быть по идее ниже. Если датчик встроенный — тогда прощается, а если под сокетом — значит, хреново термопастой намазано, если там вообще не резина. И еще раз — че ты говоришь? какая ЧАСТОТА 1.65? ЧЕГО частота? Это напряжение питания процессора в вольтах, блин!
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
brin
Это значит — последние выпущенные камни ревизии А имели такую напругу. Под таким кулером температура должна быть по идее ниже. Если датчик встроенный — тогда прощается, а если под сокетом — значит, хреново термопастой намазано, если там вообще не резина. И еще раз — че ты говоришь? какая ЧАСТОТА 1.65? ЧЕГО частота? Это напряжение питания процессора в вольтах, блин!</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

Блин в БК заигрался ну конечно же напряжение ядра у меня 1.65 а не частота. Когда комп брал вроде говорили что нормально все (но с таким же успехом могли сказать что проц из золота), а что делать если термопаста хреновая отдирать я думаю прблемно или нет? Кстати комп мне собрали криво , с корпуса одну блямбу отодрали куда то флоп не пашет.
Датчик стоит в проце , также есть на матери (её температура в среднем 44-46 градусов).

[Исправлено: brin : 25-06-2003 01:43]

>проца в основном 51-51.5 \


это как под нагрузкой или без , у меня така темпа под бурномк7 с высоким приоритетом

скачай прогу CPUID она тебе все про твой проц раскажет

и не забудь при разгоне , особенно при поднятии напруги следить за темп проца


>А вообще ЗАВЕЛСЯ на 166 шине — уже само по себе явление примечательное, в основном он выше 150 умирает (по своему опыту).\


У меня так-жебыло, но при запайке перемычке на проце встал на 166 шину нормально
так что ставь 166 шину либо перекл на плате если есть такой или дорабатывай проц и попробуй (если не заведется на 166 шине) убавить множитель напругу я поднимал до 1,75в даль ше было бесмысленно(торик 1700+А)
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>ZERD:
[quote]проца в основном 51-51.5 </SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>

это как под нагрузкой или без , у меня така темпа под бурномк7 с высоким приоритетом

это без нагрузки при обычной работе ( инет и т.д.) у меня в бивисе ограничитель по температуре стоит 55 градусов так пищит комп раз-два в месяц когда особо перегреется )
ZERD
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>при запайке перемычке на проце встал на 166 шину нормально
так что ставь 166 шину либо перекл на плате если есть такой или дорабатывай проц и попробуй (если не заведется на 166 шине) убавить множитель напругу я поднимал до 1,75в даль ше было бесмысленно(торик 1700+А)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Сенкс, но щас у меня 1700+@2900+ степпинг Б 1.5В
brin
Без нагрузки — это однозначно много. Сними кулер, намажь кристалл хорошей пастой (тонким слоем) и поставь обратно — аккуратно, чтоб стоял без перекосов и чтоб кристалл не сколоть — не жми сильно, прицелься лучче и помогай отверткой (тихонько). Резину — если есть, ессно, отдери.
Флоп не работает — проверь питание, если горит датчик — переверни шлейф.
brin
И не ставь ты варнинг на такую низкую температуру! Поставь там хотя бы 65.
<BLOCKQUOTE><SPAN class=hquote>цитата:</SPAN><HR size=22><SPAN class=quote>Darth_Vader:
ZERD
[quote]при запайке перемычке на проце встал на 166 шину нормально
так что ставь 166 шину либо перекл на плате если есть такой или дорабатывай проц и попробуй (если не заведется на 166 шине) убавить множитель напругу я поднимал до 1,75в даль ше было бесмысленно(торик 1700+А)</SPAN><HR size=22></SPAN></BLOCKQUOTE>
Сенкс, но щас у меня 1700+@2900+ степпинг Б 1.5В
brin
Без нагрузки — это однозначно много. Сними кулер, намажь кристалл хорошей пастой (тонким слоем) и поставь обратно — аккуратно, чтоб стоял без перекосов и чтоб кристалл не сколоть — не жми сильно, прицелься лучче и помогай отверткой (тихонько). Резину — если есть, ессно, отдери.
Флоп не работает — проверь питание, если горит датчик — переверни шлейф.

C флопом дело не в этом ( об этом я уже спрашивал в теме "В чем DIRECTX9 брат).Так ты говоришь что 51 без нагрузки это много: как тогда аккуратно снять кулер ( или он должен нормально отойти от проца) и какую пасту лучше всего юзать ( на форумах про АЛСИЛ пишут хорошая).

>АЛСИЛ пишут хорошая\


алсил или кпт-8 но купленная в хорошем магазине говорят сейчас много подделок
brin
Алсил-хороша, КПТ-8 — тоже, но сохнет зараза; лично я все же предпочитаю серебряную титановскую. В отличие от пней, где можно случайно вместе к кулером выдернуть камень ихз сокета при опущенном рычаге, у Атлона с этим проще. отцепляешь крепление, пробуешь поднять — если там резина прикипела, покрути туда-сюда, и отдирай. на креплении должен быть зачеп для жала плоской отвертки — его используй при снятии и установке. А вообще... данных по встроенному датчику для атлона степпинг а, да еще и при разгоне, у меня нет — и в принципе, у товарища степ.Б с хреновым кулером греется под нагрузкой до семидесяти — и ничего... да и лето сейчас. Короче, работает — не трогай. разве что любознательный... А камень все-таки поставь на 166х11, так оно лучче.

>бивисе ограничитель по температуре стоит 55 градусов так пищит комп раз-два в месяц когда особо перегреется )\


а пищит он у тебя в простое или когда во всю в какой-нибудь дум3 режешся

да кстати какая у тебя в комнате температура
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 21 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru