Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Непосредственный вопрос к Cooler-у и другим оверклокерам –как правильно разогнать
Athlon XP 2100+ (Palomino кажется, брал за 96у.е) на маме DFI AD77 Infinity KT400.
Прошу описать процесс разгона — коэффицент умножения , напряжение ,частота Fsb шины , программы через которые можно определить предел ну в общем все нужное для разгона и стабильной работы.
Cooler ты мне несколько раз помог.
Подскажи и если есть выложи FAQ и своё мнение.
Если кто-то что-то знает о разгонах подскажите.
Дополнение блок питания 300w ,Volcano8,доп вентилятор на выдув,t проца 43,мать 35.
DooM Schneider
Ну это все зависит от твоей системы. А на форум ixbt не хотел сходить?
Ты уверен, что 2100+ — Palomino?

Что касается моего 2100+ T-B, то он работает как 185*11.5, синхронно с памятью. Можно больше, но необходимо кое-что предпринимать.
Я уже повысел частоту fsb шины до 140Mhz теперь 182Mhz а на Ixbt я конечно заходил и похоже у меня Palomino!
DooM Schneider
Если ядро действительно Palomino, то множитель заблокирован, можешь о нём забыть (можно попробывать разблокировать электропроводящим клеем, но тебе это лучше не делать). Ядро Palomino сделано по 0.18мкм процессу, и разгоняться сильно не должно. Гнать нужно по шине (в твоём случае, скорее всего, выше 140 будет нестабильно), подними напряжение на проц примерно на 0.1v. Чтобы проверить стабильность используй Burn-in Wizard в SiSoft Сандре.
Да, присоединюсь. У меня тоже выше 143 на шине начинала проявлятся нестабильность.
А на этой маме-то не завязаны друг на друга частоты FSB и PCI?

Я бы проц этот продал и купил Торик 1700+, а его бы уже погнал.
Joss
>А на этой маме-то не завязаны друг на друга частоты FSB и PCI?
Нет. Частота PCI всегда связана с частотой FSB. При частоте 133 делитель PCI должен быть 4 т.е. при частоте 143 PCI будет работать на ~36.
Cooler
ну уж не совсем всегда она завязана Изображение
Jordan
На некоторых мат. платах делитель можно менять, но он там всёравно естьИзображение.
Cooler
К делу не относится, но у меня можно ставить любую FSB с шагом 1 МГц, при неизменной PCI и AGP (тоже управляются отдельно с шагом 1 МГц), т. е. они асинхронны.
Вобще зачем надо было действилельно брать 2100+ если есть такая классная штука как 1700+. За разницу в деньгах можно вобще взять вулкан 9й. А уж 1700 гнать до предела (у меня уперлось в 2600+, больше зараза не захотел). Кстати сосед у меня покупал 2100+ тоже пытался гнать (наивный) ну и чё ... 2400+ и не более (менял аж 3 штуки)
2100+ не Паломино,спокойно встают на шину 166.Pr рейтинг соотв=2700+.Но опять таки ревизии В.
Есть смысл попытаться махнуть Паломино на Тор.
Anton
>у меня можно ставить любую FSB с шагом 1 МГц, при неизменной PCI и AGP (тоже управляются отдельно с шагом 1 МГц), т. е. они асинхронны
Таких плат, как у тебя, очень мало.
У меня инет сдох и я не мог отвечать.
Как вы думаете могу ли я поменять проц на Thorobred или как его там. Брал я его 1-2 месяца назад в Forum comp за 96$
и стоит ли менять,все таки хочется гнать и получить за небольшие деньги мощный поц?????
И ещо какая графа в биосе отвечает за напряжение на проце?
Ещо почем Thoroughtbred'ы
DooM Schneider
>и стоит ли менять
Стоит.

>И ещо какая графа в биосе отвечает за напряжение на проце?
VCore или CPU Voltage или что-то подобное (в зависимости от мат. платы).

>Ещо почем Thoroughtbred'ы
Столько же, сколько и Palomino.
А если они начнут загонять что нет причин на замену что сказать?????
DooM Schneider
>нет причин на замену
Причины есть. Thoroughbred меньше греется.
Кстати только что запустил Medal of Honor AA и SpHead на макс. графе на разрешении 1024/768 и через Fraps1.9 измерил Fps оказалось он даёт на Омахе Beach в самом начале высадки 30-45-50fps ,Unreal2 игра с графикой в 3 раза лучше даёт тоже 40-50 fps?
Обьясните а то я что-то не втыкаю.Что за прикол?
У друга athlon1800+,kt333, GF3 Ti 200 64mb разогнанный и Unreal2 даёт 40-50fps на настройках чуть пониже и я тоже не втыкаю?
А что я им скажу ? У меня гарантия на весь комп кроме видухи
Я тут подумал а Athlon 2200+Th намного дороже чем 2100+PALomino?
DooM Schneider
>Athlon 2200+Th
Лучше его не брать. Может попасться ревизии А, а они плохо гонятся.
А какоЙ??
А какоЙ??
DooM Schneider
Я рекомендую либо 2100 Thoroughbred, либо 1700 Thoroughbred т.к. последний гонится очень хорошо гонится.
Thanks!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru