Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть мать на КТ133А, Duron 800 Mhz, Radeon 9000 VIVO. После прошивки БИОСа мать держит Атлон ХР 2200+. Какой проц посоветуете для максимальной производительности данной системы. Атлон ХР 2200+ мне ставить не советуют, мол для памяти DIMM (256 Mb) максимум будет 1700+, с 2200+ прироста не будет, нужна DDR. Правда?
Hawk
С точки зрения производительности сиситемы — бери проц, на который денег хватит, и все ...Изображение
С точки зрения сбалансированности системы — много было тестов, и доказано, что при РЕАЛЬНОЙ частоте проца 1400 и выше SDRAM просто не справляется с потоком данных, так что 1700+ или 2200+ в этом случае значения не имеет. Мой тебе совет — бери ATHLON 1700+ THOROUGHBRED REV B — 0,13 микрон, тепловыделение маленькое, а если захочешь, разгонишь до заветных 2200+ без проблем, и мучиться сомнениями не будешь...
У меня абсолютно аналогичная ситуация. На новую мами денег пока нет, а жить охота. Кстати мать не Chaintech (7AJA2) ?
Если поставлю 1700, прирост значительный будет?
[\b]Mikkka[\b]
Chaintech 7AJA2


А на сколько увеличится кол-во попугаев в 3D Mark 2001 SE с переходом с 800 Durona на Athlon 1700+?
У меня были проблемы с установкой 1.7 торобред на kt133a, решил просто купил kt266a с поддержкой обоих типов памяти.
Horiz
А в чем они заключались?
Hawk
Попугаев должно заметно прибавиться. Я поменял сел-1200 на атл-1700, получил прирост с 4990 до 6400.
celofan
А что на счет проца -- так это про то, что прироста небудет -- бред. Он не может не быть. А на матери надо прежде чем покупать -- сперва попробовать. Если продавец путный, то с ним можно договориться. Но скорее всего траблов не будет. По большому счету аппаратно матери наплевать что у тебя в ней за проц.
vaso
А что на счет проца -- так это про то, что прироста небудет -- бред
Выбирайте выражения, уважаемый... вы все-таки сисадмин, а не "воинствующий чайник "
То, что я написал, означает лишь то, что разница в стоимости на этих процессорах не оправдает разницы в их производительности при использовании обычной SDRAM.А попугаи -это синтетика, Вам ли не знать ?
pmv
много было тестов, и доказано, что при РЕАЛЬНОЙ частоте проца 1400 и выше SDRAM просто не справляется с потоком данных — http://www.itc.ua/article.phtml?ID=10929&pid=104 вот одна из ссылок, накопаю еще, отпишу, уж больно давно эти тесты производились

[Исправлено: celofan : 26-03-2003 21:22]
pmv
Привожу свою же цитату:

и доказано, что при РЕАЛЬНОЙ частоте проца 1400 и выше SDRAM просто не справляется с потоком данных

Когда- то производились тесты на базе различных типов памяти под пень 4, на различных вариациях 845 логики, именно оттуда я почерпнул эту фразу. Сейчас не помню, где, но если найду, обязательно представлю.
celofan
Насчет разницы в стоимости абсолютно с вами согласен, а за "...бред" прошу прощения, был нетрезв.
Но попугаи -- синтетика синтетикой, однако, фпс -- величина с физ. смыслом, в драготик лоу изменилась в моем случае с 80 до 110, в других -- не помню. Хотя опять же сравнение мое несовсем корректное.
celofan
Ну ты сравнил.... P IV без быстрой памяти — вообще не жилец, просто из-за своей архитектуры.
pmv
celofan
int13H
сейчас как раз занимаюсь тестированием производительности системы на Pentium 4 с различными типами памяти, а именно:
DDR266
DDR333
DDR400
DDR400 double
к выходным будет небольной обзор-сравнение...
pmv
Что то не встречал я этого пруда... Дай пару ссылок, пожалуйста.
Hawk
Поблемы были в том что проц прсто нестартовал и все.
pmv — а обзор все равно будет.
...и результаты меня просто убили...
ALL
http://ati-test.narod.ru/97_memory.htm
Люди добрые. Случайно наткнулся на эту ветку... У меня вопрос, помогите пож!
Имею мамку Chaintech 7AJA/100 KT133+686B .... По документации Держит процессор
с тактовой частотой до 1200. Возможно ли мне поставить процессор выще? Был на сайте Чаинтеха, но там все данные по этой мамке старые... Да и биосы тоже за 2001 год. Подскажите возможно ли мне, повысить этот предел прошивкой биоса и где взять такой биос! Буду премного благодарен!
Fogel
7AJA/100 или 7AJA2/100? По идее первая — это на KT 133 то есть официально не держит 133 FSB. Соответственно и Атлоны от 1000 (по-моему и далее). Вторая на КТ 133А — официально держит 133 и лезут в нее все XP до 2100+

И у меня вопрос сюда же. Прошить-то я прошил. Теперь (по данным с сайта Chaintech) держит она XP-2000.
Но там есть ДВА вида биосов — для 7AJA2 и 7AJA2/100 — какая между этими матерями разница? Не могу врубиться.
(эх, чайник я, чайник). Биосы для 7AJA2 посвежее и поддерживают XP 2100+ и 2200+. А для 7AJA2/100 — постарее и только до 2000+. Опять же речь идет о Palomino или Thoroughbred??? Расскажите, пож. или подскажите где почитать?
Mikkka Fogel короче мужики вам на ресурс по модингу биосов, раньше это был www.rom.by, но сейчас он переехал на другой хостинг и вроде бы домен поменял, но в поиске забейте Apple_Rom может чего и найдёте. Ещё у нас во флейме(см. профель) была темка куда переехал www.rom.by. Вообщем если не забуду, то поищу новый адресс.
Mikkka
Да Мамка на КТ133 Официально наверно не держит... Может ты знаешь не официальный путь? Там через молоток и зубило?
Devil_Evil
Премного благодарен_))) Если вспомнишь, Пиши!
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru