Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 26 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Тут такая значит ситуация: где-то уже полгода стоит у меня этот камень. Ну я его сразу разогнал, поставил шину на 140MHz и Vcor=1.65V. Через некоторое время он начал работать нестабильно, тогда я ему снизил шину до 138. Он опять какое то время работал нормально, потом снова нестабильно. Пришлось снизить шину до 136. К сегодняшнему дню он на шине 136 начал глючить, я, конечно, сразу выставил ему шину 133, как по дефолту и Vcor по дефолту. На шине 133 пока работает нормально, но медленноИзображение Вопрос: он у меня долго жить будет?
Изображение Нет. От 1 дня до нескольких лет... Изображение
Cooler

Это второй уже проц у тебя с подобными последствиями... Кстати ты его на той же маме гнал что и первый? Может она неправильно напряжение в биосе кажет? У меня была подобная штука — реально завышала почти на 0.15В — правда П4 к этому видимо проще относится — год проработал без проблем.
Cooler
У меня тоже система была нестабильная, сменил плату с Asus KT333 на Abit Nforce2 и поменял плок питания — глюки исчезли.
А с температурой у него было в порядке? Не было перегревов? Как то у моего друга был 1700+, из-за неправильной установки кулера (на кристал попадала только часть смазки) он нагревался до 90C и зависал... Долго не могли определить в чем дело, думали, что плата неправильно температуру показывала (gigabyte). Когда все прояснилось и установили как надо, проц. поработал месяца 2 и умер (просто не страртовал).
У меня сейчас, к сожалению, температурка 56C, а при загрузке — 61C... Раньше максимум был 54C, но правда при 149*13 и 1.7V.
Может, у тебя блок питания подызносился? Подними Vcor на одно деление (со временем плата может занижать питание...)
Да,Vcore нелишне было бы померить в разных режимах работы проца — может действительно преобразователь питания на мамке загибается.. Конденсаторы иногда могут дохнуть и без всякого "разбухания".
BoyRadeon
>Кстати ты его на той же маме гнал что и первый?
Нет, мама другая.
Taras F
>А с температурой у него было в порядке?
С температурой впорядке, 50C максимум.
-----------------------
Сейчас поставил другую маму, но что-то мой БП перестал вообще запускаться, попробую что нибудь сделать, что получится — напишу.
Cooler
Cooler, 140 на шине это может быть оправдано только для Palomino. Купи себе торик-B и гони его уже "по-взрослому". У меня, к сожалению Vdd на плате не поменять, но стабильной (именно стабильной) работы на я FSB=185 добился (2100+=>2600+). А эффект от шины, ты сам понимаешь какой.

А VCore ему ты пробовал больше поставить? ИМХО, 1.6x не так и много.
Joss
У меня не B-ревизия и тоже по шине гонится хорошо (смотри инфо). греется собака... сейчас кому-либо советовать переходить с 2200+ на 2400+ или 2600+ я не стал бы, имеет смысл сразу на тот, что с 512 кб кэш.
Так в чём дело? Виноват проц, мать или БП? Мать и БП поменять — не проблема, а вот проц...Изображение. И ещё: этот комп у меня с 1-ого раза никогда не включался, вентиляторы крутились, светодиоды горели, а комп не грузился. Чтобы он начал грузиться нужно было несколько раз нажать на reset.
Cooler
Все просто. Неудачные старты связаны с R300. Ты разве не читал? В первых партиях очень часто такой глюк встречался. Связан был то ли с материнкой, то ли с БП.

У меня на старой MB со старым БП такое тоже было несколько раз. Сейчас пропало.
Основной вопрос: в сабжевой проблеме виноват проц или мать или БП?
А напряжения с БП ты проверял?
Если честно, то я бы грешил на маму или БП. Но сам понимаешь, что от таких советов не легче. Если бы можно где-нибудь было бы проверить его...
Joss
pmv
Я сейчас поставил новую мать, завтра куплю новый корпус и БП, посмотрим, что будет.
Поставил новый БП и корпус, сейчас на шине 140 пока вроде стабильно....
Проблема: после замены мат. платы произошло резкое падение производительностиИзображение
Cooler
А проц не забыл поставить? Изображение

Ты бы хоть сказал, что поставил. Дрова ставил? VIA4in1 ставил? Винду с нуля поставил? В чем именно потеря проявляется? BIOS аналогичным образом настроил? Все тайминги и пр...
Joss
Да всё я ставил! Всё так же, как и раньше! Потеря заключается в том, что, к примеру, в 3DMark2001 тесте game2 стало на 70фпс меньше!
Cooler посмотри тему Разгонялки !!!!!
Cooler
Так я не понял, мама точно такая же осталась?
Joss
>Так я не понял, мама точно такая же осталась?
Нет. Маму я поменял, но чипсет тот же.
Хорошо, тогда следовало бы померять Сандрой на той плате и на новой (если есть желание), что именно тормозит — проц, память или еще видео. А так очень сложно сказать. Я бы грешил на настройки в BIOS.
Cooler
То, что чипсет решил оставить тот же — это очевидная ошибка... Все-таки неважнецки R300 работает с via kt333/400... Другое дело с nforce1/2...
pmv
Не злись. Он, скроее всего имел ввиду проблему с AGP 8x, которая может наблюдаться на платах с kt400.
pmv
Редкий производитель меняет ремкомендации производетеля чипа по производтсву платы. То, что над via требуется больше посидеть, чтобы все работало нормально — факт. Фанатских вымыслов нет. Я сам испытал на себе via kt333 от asus — все хорошо, Radeon 8500 работал, а вот с R9700pro были проблемы с cold boot. Траблы с 8x на kt400 тоже всчет — лично видел как друг голову ломал над своей машиной, в чем дело... И почему-то не так много людей жалуется на несовместимость или обращаются за советами за тем, чтобы система нормально работала на intel и nvidia чипсетах... Overcklocing и другие подобные настройки не в счет.
Дело в том, что когда есть время тюнячить компьютер — via можно выбрать, а бывает так, что компьютер нужен СРОЧНО и по работе, где нестабильность крайне нежелательна.... не совсем ясно. неужели, купив R300, сложно раскошелиться и на более дорогое решение материнской платы (котрая почти в 3 раза дешевле R300pro)?!
Кулл!
Как дела? Я лох в этом, но поддерживаю твой дух!
Всё наладится.
Путём разгона видеокарты выжил из 3DMark2001 13700 попугаев, раньше без разгона видухи было ~14100.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 26 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru