Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 27 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Решил проагрейдить систему,а именно проц.
Размышляю над P4 1.8A и Athlon 2100XP+
ПОдскажите,что вы можете сказать по этому поводу или предложить что-то свое...процессор до 150 у.е.
И какая материнка лучше всего подходит ?

Сейчас стоит : 800cel\I815\Radeon8500LE
Apache
Если не учитывать разгон, то AthlonXP 2100+ — без компромиссов.

Если будешь гнать, то выгоднее AthlonXP 1700+ — практически все стабильно работают как 2600+ (с хорошим охлаждением) — самый дешевый вариант получится, сэкономишь и возьмешь материнку на NForce-2, да памяти побольше.

Но и P4-1.8A при разгоне тоже себя не плохо ведет — [url=http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?сategory=2&id=1041974268]http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1041974268[/url] но это самый дорогой вариант.

P.S. А тему плохо назвал — удалить могут...
Apache
Любой Athlon XP 0.13мкм будет гораздо лучше, чем п4.
Cooler
лучше чем какой Р4?
Apache
У меня P4-1800 на ядре Northwood. Как взял, сразу переключил шину на 133 и наслаждаюсь как P4-2400. За все время работы (примерно полгода) ни одного глюка! Напряжение не поднимал, кулер родной боксовый.
AvaxА у меня Атлон 1700+ (133*11). Так я тоже шину переключил на 166 и наслаждаюсь. Правда, напряжение пришлось поднять (без поднятия толькл 166*9 тянет) — но у меня процессор плохо разгоняемый — Торобред ревизии А
Micca
Понимаешь, идти на рынок, подбирать кулер, потом лезть в БИОС напругу подбирать — слишком я ленив! А вообще, по поводу процессора — сколько людей, столько и мнений. У меня приятель уже три атлоновских камня спалил за свои деньги, купил четвертый — тоже Атлон. Сорри за флейм.
Apache
Imho Athlon XP Thoroughbred ревизии A или B (B лучше гонится, A меньше греется) с индексами 1700+ (для разгона) или 2200+ (без разгона) и мать на nForce2, если есть две одинаковые планки DDR SDRAM, или EPoX 8K3A+ (на VIA KT333), если планка одна.

А вообще сходи по сылке Jordan'а на overclockers.ru
Jordan
Лучше, чем п4 1.8 Northwood.
Cooler
"Лучше" — слишком общее понятие. Выгоднее, дешевле — да. И соотношение цена/производительность у 1700+ (В) действительно выше чем у P4-1.8A.

Но в разогнаном варианте P4-1.8A быстрее чем разогнаный 1700+ (В), и моя ссылка как раз этому подтверждение — [url=http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?сategory=2&id=1041974268]http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?сategory=2&id=1041974268[/url]
Jordan
Но в разогнаном варианте P4-1.8A быстрее чем разогнаный 1700+ (В)
Там все-таки разогнанный 1700+ (A) до 1.9GHz. У Thoroughbred ревизии B разгонный потенциал повыше — лучшие образцы до 2.25GHz, а в среднем до 1.9~2GHz.

Apache
В играх с движком Quake3 R8500LE будет немного быстрее на P4-1.8A, (из-за лучшей оптимизации драйверов под SSE2), но цена системы на P4 все-таки существенно выше.
Jordan
Не все экземпляры гонятся одинаково и вполне возможно, что какой нибудь другой п4 1.8 разгонится хуже, чем тот, что они тестили.
Cooler
а Athlon-ы значит все идеальны?
Jordan
Нет конечно. Если Apache не собирается разгонять систему, то Athlon 1700 будет быстрее, чем п4 1.8, не говоря уже о Athlon 2100.
Cooler
смотри мой первый пост
Jordan
Вообщем если гнать, то раздница в скорости между Athlon XP 1700 и п4 1.8 небольшая, и разогнаный п4 1.8 не всегда лучше Атлон 1700.
Всем спасибо за ответы.
Вот..думал-думал,и взял все таки Атлон2000ХР+ , вроде устраивает...все свистит.ЧТо вы можете сказать на счет этого выбора ? Мать : SOLTEK VIA Apollo KT333 (SL-75DRV5-C)
Не прогодал ли я ?
Apache Зря звял. 1700+ до 2000+ гонится шиной в 100% случаев, причём в 50% — без поднятия напряжения.
Apache
Ядро Palomino(0.18мкм) или Thoroughbred(0.13мкм)?
Apache
Если не гонишь ничего — то все ок!
Но лучше бы взял 1700 (как я и писал выше и Micca сказал) , в разгоне он бы обошел 2000 без проблемм.
а че 2000 плохо гонится ?
Apache
Зачем спрашивать?! Попробуй и узнаешь.
Нам здесь и напишешь.
Я никогда не занимался разгоном и пока не собираюсь ... даж не очень представляю как это делается.
А как узнать на каком ядре процессор не загядывая непосредсвенно под куллер ?
Apache Скажем так, процы до 2400 выпускаются по одной технологии и на одном оборудовании. То есть, 1700 в теории можно погнать до 2400+. А 2000 — тоже до 2400+ Изображение
А экономия он покупки 1700 или 1800+ — весьма хорошая.

pmv Мы не имели в виду экстремальный разгон.
Не так много времени прошло.
Intel постоянно меняет socket? Выход есть!!!
17lex11
A1M::

Теперь модно стало поднимать темы десятилетней давности? Не хватает уже имеющихся?
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 27 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru