Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Есть вот такои вопросик
мать Gigabyte 8IHXP, проц П4 2,4 533MHz,память RIMM 800MHz ECC,видео GF4 Ti4200 64MB,БП 350w
проц гнался до 2,8GHz ето предел матки (156 FSB), система работала стабильно
поменял видео на Gigabyte Radeon 9700 pro и ..... проц могу погнать до 2,6 GHz,а больше-провал
непроходит ни тесты ни игры
Может есть какое то обяснение?
Stix

Объяснение простое — при подъеме FSB увеличивается частота шины AGP,некоторые платы имеют ступенчатые делители частоты AGP/FSB — там можно поставить ссответственно при частоте FSB >150 MHz режим деления на 4. А так вообще никто не гарантирует что какая либо периферия _обязана_ работать на конкретной системной плате при разгоне.
BoyRadeon
Я могу ошибаться, но, скорее всего, у Gigabyte 8IHXP, как и у, например, Gigabyte 8IEX, можно выставить значение частоты PCI/AGP всегда в 33/66, в таком случае поднятие частоты системной шины сказывается только на частоте работы процессора и памяти... pmv точно указал источник проблемы... Где-то встречал в сети "рецепт" как нивелировать ее, но придется работать с паяльником.
Stix
Да, верно. У меня была такая же проблема, только на ASUS-P4S533. Когда стоял 9000Pro то процессор был разогнан с 2 до 2,8 и память работала на 200. А поставил 9700Pro то выше 2,66 проц не гонится а память только на 166MHz стала работать.
У меня в материнке есть только :
Регулировка через BIOS частоты, множителя и напряжения питания ядра процессора
Регулировка через BIOS напряжения питания AGP
Регулировка через BIOS напряжения питания DIMM

Так что наверно из своеи системы я больше и невыжму,ну может только самого Радеончика погнать маленько
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru