Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Добрый день, хотелось бы узнать, стоит ли замена на i7 3770k, главное игровые приложения, видео geforce 1070.
raventeam
Особой выгоды не будет . Разве что в пару игр будет плавнее ( Mafi 3 , Tom Clancys Ghost Recon Wildlands , если в двух этих играх у вас ваш проц не нагружается на 100 % , то менять не стоит) , но вам придется и материнку поменять , так как к вашей i7 3770К не подойдет . Ну и естественно оба этих проца нужно будет разогнать . Они гдето до 4,6 — 4,7 ГГц гонятся . Ток я не поняд , это вы не для своего компа хотите , а то у вас вроде I5 4570 стоит . Но и вам i7 3770К , то же не подходит .
Сейчас плата Z87m d3h и i5 4690k просто есть возможность обмена на комплект z77 плюс i7 3770k, думаю стоит ли. Читал что у 3*** поколения плохой термоинтерфейс, а у девил каньон поприличнее
raventeam
Да нормальный у 3 поколения термоинтерфейс . То что пишут типа он засохщий , так это ерунда . Он не засохший . Если его нагреть ,то он станет жидким . Такой и на видеокартах применяют . Разбираешь совершенно новую , еще не разу не работавшую карту , а там "Сухой" серый термоинтерфейс . Береш обычный фен , грееш и чудо , она стала жидкой . Например у меня 5 лет проработал i5 3450 в разгоне 3,9 ГГц , и за эти 5 лет температура ни на градус не стала выше . Сейчас прикупил БУ i7 3770 , он тоже не мение 5 лет на фирме работал . И температура не намного больше чем была у i5 . Так что термопаста там нормальная . Если ваш i5 4690k в Мafia 3 работает на 100% и есть фризы , то он не тянет . Я бы его на i7 3770К поменял , если это бесплатно . С ним фризить почти не будет . Оно конечно пора бы перебираться на i7 с 6 ядрами или Райзен 5 . Но цена слишком кусается . Да и для карт GTX 1070 — 1080 проца i7 3770К пока вполне достаточно .
Ладно, а что посоветуете мне, бо собираюсь на восьмое поколение і5 К переходить!?


Последний раз редактировалось PMM 23:16 31.10.2017, всего редактировалось 1 раз.
Не думаю, что в играх i5 будет недостаточен, и что i7 что-то явно заметное покажет.
Но для себя я бы наверно выбрал i7, т.к. он в многопотоке должен быть пободрее.
Я бы сказал, что это вопрос цены. Сколько это будет стоить и тогда делать выводы о "нужности" или "не нужности".
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru