Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Доброго времени суток всем , приобрел камень xeon 5450 /материнская плата asus P5b SE ,суть проблемы такова ,мать режет камень по шине до 300 Mhg пробовал ставить в ручную положенные 333,начинает висеть при старте,работает соответственно на пониженной частоте 2.7,биосы перепробовал все которые есть на пространстве инета ,все кричат что должен работать ,но он не работает как надо ,асус на официальном сайте как бы намекает что может быть не совсем корректная работа ,вроде как бы поддержка есть ,но мы типа если что гарантию не даем что работать будет.Может кто сталкивался с подобного рода проблемами ? Заранее благодарен .
crendelods
Пробовали шину PCI-E зафиксировать в ручную на 100 МГц . Можно еще попробовать множитель на 8 поставить , а шину на 375 МГц , но обязательно PCI-E зафиксировать на 100 МГц . Возможно чуть поднять напряжение на проц . Если поставить множитель 8 , а шину на 400 , то будет еще лучше . Если заведется .
Спасибо за совет, щас попробую и отпишусь )

-- Добавлено спустя 27 мин 1 с --
Не хочет ,начинает висеть или перезапуск и настройки биоса скидывает в ноль ,честно говоря такого давно не видел ,удивляет что народ с просторов ютуба ,на матерях более древних и порезанных запускает сей девайс и он работает ,а здесь второй день танцы с бубнами и все разводят руками ))))
crendelods
Возможно что тут не материнка виновата , а сам проц . Где гарантия что он исправный . Хотя конечно странно , ведь работает , хоть и на пониженых частотах . По идее так не должно быть , даже выбраковка процев , в виде всяких обрезков типа Q8200 , всегда разгонялась по шине более 333 МГц. Выньте проц из материнке и внимательно рассмотрите сокет , возможно там какие то ножки погнулись . Да и контакты на проце проверьте , возможно окислились или подгоревшие есть .
crendelods
У меня на Р5В де-люкс стоит такой же ЦП — при всём дефолтном в БИОСе все встало и трудится ОК. Может ваша SE что-то не может? Поищите в сети отзывы.
Потом я запретил параметр С1Е в св-вах ЦП — частота ЦП перестала сбрасываться при массовой обработке пачек мелких файликов.

На Оверах есть большая тема про такую замену ЦП. Новый БИОС я как раз оттуда и срисовывал: 1238 от 09/30/2008.
Вот скрин из CPU_Z


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вот тут табличка совместимости по Асусам.
crendelods
На каких это еще более древних мамках запускают этот проц? Расскажитека.

U-Nick верно сказал. Прошить БИОС с поддержкой XEON.
Потом сделать сброс на параметры по умолчанию. Посмотреть как комп будет себя вести. Если не поможет, то выставить память в режим 1:1 с шиной, частоту pci-e на 100, напругу проца на 1.3 В, выключить энергосберегайки, и выставить множитель на максимальный, и пробовать шину 333 и выше.
А вы на ютубе посмотрите ,или вы хотите сказать ,матеря 2006-2007 года свежие ? Мой гроб 2008 если память не изменяет ,а то что вы описали пробовал делать еще вчера .она или не стартует или тупо висит на приветствии ,и работает строго на частоте 2.7 десять раз разбирали собирали все осмотрели пару подозрительных кондеров заменили ,реально просто интересно для себя почему не работает ,завтра отнесу в сервис знакомому пусть проверят на стенде. может мост погибает или еще что то ,чудес не бывает ,мне кажется что это чисто уже какое то механическое повреждение ,года берут свое .
crendelods
1. P5b se выпускалась с 2007 года, если не раньше.
2. Xeon Xeon'у рознь. 5450 это один из последних Зеонов (и вообще квадов), он далеко не всеми мамками переваривается.

Это не механика, это проблема совместимости или БИОСа. Где-то какое-то условие не соблюдается.
Для E/X5450 лучше мамки на P35/45 чипсете. С ними и совместимость норм и разгон. Кроме экзотики, всякие там intel, hp, и т.п.

У меня мамка тоже не самая свежая и крутая, однако чипсет P35, поэтому и проц видит нормально и с разгоном все норм.
crendelods
1) Прошить новый БИОС — это надо сделать ДО установки Хеона
2) На том же ресурсе есть много полезного про такой апгрейд. Кстати, его автор — наш бывший коллега-модератор, его сейчас как раз на Оверах можно найти.
3) Почитайте ЭТО :yes:
Успеха! :up:
Спасибо ребята за советы ,честно говоря немного притомила меня эта тематика Зеона ,но как говорится назвался груздем полезай в корзину ,буду мучить до конца ,сегодня отдал парням в сервис знакомым ,сказали сначала выкинуть ,мол древний артефакт ,но я попросил протестить ,так как уважаю старое железо ,будут результаты сразу отпишусь .
Артефакт может и древний, но производительность имеет неплохую.

но производительность имеет неплохую.

:yes: особенно за малые дэнги :D — побольше, чем мой прежний 2-ядерный C2D-6400 @ 2.13 ГГц, хотя бы чисто из-за увеличенной частоты.
Основной удой будет там, где софт поддерживает многоядерность. Увы, но такового что-то на слишком много...
Прежний С2Д я приподнимал с помощью утилиты ClockGen (надо точно знать марку ИМС генератора — многоногий чип рядом с кварцем. У меня стоИт CY28551).
U-Nick
Браузер, игры, программы обработки ааудио и видео и т. д. Другой вопрос, кто чем пользуется и надо ли оно.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru