Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Вечер добрый форумучане, проблема такая стала виснуть система, особенно в играх читал искал нашел не понял) перепробовал все настройки, нихочет нормально работать пришлось даунгрэйдить проц сейчас работает на частоте 3.4 хотел узнать чего ему не хватает..


-- Добавлено спустя 3 мин 6 с --
AMD FX 9590 4.71GHz
системная плата ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
Видео Карта: Gainward Geforce GTX 980Ti 6GB
RAM: 32 GB DDR3 Corsair Vengeance Pro CMY16GX3M2A2400C11 8 ГБ x4
Жесткие Диск 1: SSD 2TB Samsung 850 EVO
Жесткий Диск 2: 8TB Seagate
Блок питания: AeroCool 1000W
Корпус: AeroCool XPREDATOR X3
Система Охлождения: Noctua NH-D15 на процессоре, куллера Noctua 120x120 6 штук6 :abuse:
охлождение жестких дисков корпуса DeepCool

-- Добавлено спустя 4 мин 37 с --
буду признателен за помощь :oops:

-- Добавлено спустя 5 мин 50 с --
Дата BIOS системы 04/08/2014
Дата BIOS видеоадаптера 06/10/15
DMI версия BIOS 2501
еще нашел вот такое может дело в Биосе?

-- Добавлено спустя 6 мин 5 с --
единственное что не делал и не обновлял

-- Добавлено спустя 7 мин 22 с --
попробую обновиться дальше загружу скрины что и как :abuse:
Начать стоит с мониторинга температуры основных компонентов.

Начать стоит с мониторинга температуры основных компонентов.


VRM1 35-51
VRM2 34-50
видюха +— 55
северный мост 35-49
цп 30-52
плата 30-49
Jer1k0 Биос на материнке,почему не последний?
О, снова 9ххх. Снова не работает на штатных частотах.

Jer1k0
Обновите БИОС. Укажите напряжение для процессора вручную, вместо auto. Погоняйте систему с другим блоком питания. Установите на обдув радиаторов мат. платы мелкие вентиляторы. Но скорее всего это не поможет.

Прочие варианты:
— Установка СЖО на процессор и мат. плату.
— Смена платформы на AMD Ryzen.
— Смена платформы на Intel.


VRM1 35-51
VRM2 34-50

Мониторинг нагло врёт, либо это температуры во время простоя системы.

О, снова 9ххх. Снова не работает на штатных частотах.

Jer1k0
Обновите БИОС. Укажите напряжение для процессора вручную, вместо auto. Погоняйте систему с другим блоком питания. Установите на обдув радиаторов мат. платы мелкие вентиляторы. Но скорее всего это не поможет.

Прочие варианты:
— Установка СЖО на процессор и мат. плату.
— Смена платформы на AMD Ryzen.
— Смена платформы на Intel.


VRM1 35-51
VRM2 34-50

Мониторинг нагло врёт, либо это температуры во время простоя системы.

Так обновил биос, пока все в настройках на авто кроме памяти, другого бп нету к сожалению, да и 1000ватт я думаю должно хватить, места нет, и стоит на корпусе 5 вентеляторов noctua и очень хорошо дует, сжо взамен NH d 15 ненашел, денег нет на смену платформы а эту врятли кто купит, во время простоя системы темпиратура 30 VRM1-VRM2 в нагрузке скачет до 50-52

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --

Jer1k0 Биос на материнке,почему не последний?

честно только заметил это что не последний, там как раз косяк был исправлен на 2901 последний, у меня 2501 стоял.. вот пока жду
и причем не знаю от чего это все, бп проверял все с ним норм ни просадок ничего вообще как новый тьфу тьфу тьфу поэтому и говорю что не в нем дело, охлаждение тоже работает и охлаждает хорошо, уже и не знаю чем мерить в биосе темпиратуры мать 35 проц 44 память 32 да и больше там и посмотреть не начто
оперативку менял местами и от 1 до 4 вытаскивал и по 1 тестил тоже самое

-- Добавлено спустя 4 ч 49 мин 24 с --


О, снова 9ххх. Снова не работает на штатных частотах.

Jer1k0
Обновите БИОС. Укажите напряжение для процессора вручную, вместо auto. Погоняйте систему с другим блоком питания. Установите на обдув радиаторов мат. платы мелкие вентиляторы. Но скорее всего это не поможет.

Прочие варианты:
— Установка СЖО на процессор и мат. плату.
— Смена платформы на AMD Ryzen.
— Смена платформы на Intel.


VRM1 35-51
VRM2 34-50

Мониторинг нагло врёт, либо это температуры во время простоя системы.

Так обновил биос, пока все в настройках на авто кроме памяти, другого бп нету к сожалению, да и 1000ватт я думаю должно хватить, места нет, и стоит на корпусе 5 вентеляторов noctua и очень хорошо дует, сжо взамен NH d 15 ненашел, денег нет на смену платформы а эту врятли кто купит, во время простоя системы темпиратура 30 VRM1-VRM2 в нагрузке скачет до 50-52

-- Добавлено спустя 3 мин 46 с --

Jer1k0 Биос на материнке,почему не последний?

честно только заметил это что не последний, там как раз косяк был исправлен на 2901 последний, у меня 2501 стоял.. вот пока жду
и причем не знаю от чего это все, бп проверял все с ним норм ни просадок ничего вообще как новый тьфу тьфу тьфу поэтому и говорю что не в нем дело, охлаждение тоже работает и охлаждает хорошо, уже и не знаю чем мерить в биосе темпиратуры мать 35 проц 44 память 32 да и больше там и посмотреть не начто
оперативку менял местами и от 1 до 4 вытаскивал и по 1 тестил тоже самое



так и еще вопрос на 100500+
как добиться стабильности чтоб он не перегревался слышал что можно сделать и 8370Е с TDP 95W а как ? сейчас стоит 2133мгц по памяти 3.3ГГЦ по процу и в турбо 4.7 хочется чтоб без нагрузке саморазгонялся как в стоке но чего то не выходит а вечно работающий проц на частоте 3.3 не нужен там для просмотра фильмов и прочего..
хочу чтоб был горячий и стабильный
P.S денег нет поэтому хочу из этого чуда сделать

-- Добавлено спустя 5 ч 4 мин 30 с --
так покавыревшись опять вроде добился своего на 3ГГц работает проц в турбо 4.3 вроде все устраивает
частоты скачут 1400 до 4.3 все хорошо теперь тесты на завмсания
Такс опять танцы с бубном начались, теперь пришлось переустановить OC старая нчала дико лагать, комп не выключался с настройками тоесть система выключалась экран гас а сам компьютер и все вентеляторы работали
кто что скажет и да теперь те настройки не встают если поставить то краши в windows и синий экран
подскажите оптимальные настройки
Jer1k0
1. Не стоит увлекаться излишним цитированием
2. Если бы Вы более подробно описывали свой конфиг в профиле, то возможно Вам бы не советовали ставить воду. А так, получается, что мы узнаём детали конфига уже в процеесе общения, наводняя при этом тему бесполезными сообщениями и тратя время всех неравнодушных участников темы.
3. Температуры нужно мерить не в БИОСе, а в системе под нагрузкой.

По остальному — ждём что народ скажет.

Jer1k0
1. Не стоит увлекаться излишним цитированием
2. Если бы Вы более подробно описывали свой конфиг в профиле, то возможно Вам бы не советовали ставить воду. А так, получается, что мы узнаём детали конфига уже в процеесе общения, наводняя при этом тему бесполезными сообщениями и тратя время всех неравнодушных участников темы.
3. Температуры нужно мерить не в БИОСе, а в системе под нагрузкой.

По остальному — ждём что народ скажет.



Да вот жду решения проблемы так как в играх намертво виснет и все, помогает только перезагрузка, на меньшем разгоне тоже самое,
даже не понимаю в чем дело..
темпиратуру мерял и в биос и в системе и градуснеком выше 53 не видел темпиратуру, VRM 1 и VRM2 греется до 60
Jer1k0
Чего ждать-то? Вам нужно умерить потребление процессора и максимально стабилизировать систему питания мат. платы, может быть тогда и заработает.

Темы для изучения:
Гугл (общее)

Выборочно:
Freeze — FX-9590 on asus 990 fx r2.0
project stabilize sabertooth fx990 with amd fx9590
Trying to stabilize Sabertooth 990FX R2.0 with AMD AM3+ FX-9590
Asus Sabertooth 990FX R2.0 + Amd FX-9590 Freeze/Unstable
Вникайте в обсуждения, изучайте настройки БИОС, экспериментируйте.

Не стоит исключать вероятности, что материнка сама по себе с дефектом. Неплохо бы попробовать с другой. Либо, просто заменить камень на 8300/8350/8370, разницы с 9ххх на равных частотах нет.
Гугл уже весь проштудирован, тесты пробы ничего не дают только исключительно то что в режиме все на авто комп зависает спустя 2-3 часа в нагрузках если что то выставлять то минут 15 и фриз
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru