Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте. Вопрос такой: Если я увеличу объем ОЗУ, то увеличится ли объем выделяемой памяти под видео. MB поддерживает возможность до 2-х Гб под видео( сейчас максимум 512), у меня 4, увеличиваю до 8 или дело в процессоре и встроенном видео. Прошу прощения за глупый вопрос, но хотелось бы уточнить, так как не могу найти внятного ответа в интернете.

Если я увеличу объем ОЗУ, то увеличится ли объем выделяемой памяти под видео.
Да, доступный объём памяти под видео увеличится.

MB поддерживает возможность до 2-х Гб под видео( сейчас максимум 512)
MB может регулировать разве что объём видеопамяти под фреймбуфер, и 512 МБ более чем достаточно, память под текстуры выделяется на усмотрение Windows. То есть 512 МБ — это не максимум, это минимально выделяемый объём под видеопамять. Максимум — на усмотрение ОС, в зависимости от общего объёма доступной ОЗУ.
Но в гта теперь можно поиграть, с 512 совсем плохо было. Я просто так понял, если установить 16гб озу, то выделится 2гб под видео, а если 32, то все так же 2 останется, — это к тому, что можно ли самому регулировать объем выделяемой памяти, а в первом посте написал, что mb поддерживает 2гб максимум(объем выделяемый на постоянной основе). фреймбуфер же вроде по мере надобности заполняется и выгружается, что то вроде "своп" при недостатке озу, если можно так сравнить(поправьте, если я совсем не прав). В общем память уже куплена, просто переживал, что 512 так и останется, а следовательно смысл покупки пропадал.

добавлю: просто гта видела только эти 512 и ос ничего не добавляла, так что получается, что это и не ос и не mb.
Надо посмотреть в БИОСе какие есть настройки на этот счет.
n00b
Смотрите в Свойствах видеоадаптера , там написано сколько карта будет использовать оперативной памяти если у нее своей нет или не хватает . Если вы пробуете играть в GTA 5 , то вам не поможет добавление памяти , игра не будет работать . Это только разве GTA 3 или 4 будут работать .

Изображение
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru