Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 15 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  

Но температуры совсем нехорошие.

Графика AMD отдельно от температуры не продается.
DigiMakc
Нвидия уже вовсю пыхтит ;) И запустила новую фишку :shuffle:
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/pr ... ow/mac-pc/
Манул
:lol:

-- Добавлено спустя 3 мин 49 с --
Rucha
Да там как бы у Интела проблема с температурой, а не у AMD.
DigiMakc
Процессор Intel с графикой AMD.
Rucha
Ок, пишу более точно специально для Вас :) У процессора Интел с графикой АМД проблема с температурой (исходя из тестов) наблюдается в процессорной части Интел а не у графики АМД.
DigiMakc
Это Вы как определили?
Rucha
8ая линейка у интэл не холодная, да и наличие памяти HBM, контролера и разводки памяти в камне греет не хило. Не говоря ещё о Intel HD Graphics — там и без Веги уже горячий бутерброд.
Свежая дорожная карта рассказывает о процессорных планах AMD на ближайшие годы

ИМХО, нВидии стоит начинать беспокоиться за свое будущее и усердно работать для своего нормального существования в нëм.

Прямо как в воду глядели. Уже начала беспокоиться-NVIDIA GPP:
NVIDIA подозревается в использовании монопольных преимуществ
"NVIDIA пытается получить больше контроля над рынком, так как видит активность конкурентов по разработке опасных для неё продуктов (в качестве примера можно привести партнёрство AMD и Intel, которое закрыто для NVIDIA). "
АМД прилично подразогналась в своих планах.

76FX, nVidia в своем стиле :lol:
Не знаю, может быть по железу они там плотно занимаются и не особо афишируют деятельность в этом плане. Но исходя из маркетинговых движений складывается впечатление, что компания не тем занимается, чем следовало бы.
Поживем — увидим.
AMD работает над исправлением 13 уязвимостей своих чипов
Обычно-компаниям предоставляют 90-дневный срок для исправления уязвимостей-потом публикуют,но здесь откуда-то появившаяся CTS Labs-дала лишь менее 24 часов-т.е. АМД даже не успели ознакомиться о чём речь.

"CTS Labs, по-видимому, оказалась неправа: AMD вполне по силам выпустить заплатки за несколько недель. И если бы компании был дан стандартный срок в 90 дней, а не менее 24 часов, как это случилось на практике, к тому времени вероятнее всего были бы давно доступны обновлённые прошивки BIOS, а многие пользователи их бы уже установили."

Создатель Linux раскритиковал отчёт CTS Labs об уязвимостях AMD

"
Почему CTS Labs могла это сделать? Господин Торвальдс делает более простой и приземлённый вывод: «Для меня вся эта история больше походит на манипулирование курсом акций, чем на советы по безопасности». Да, ошибки были выявлены, но они требуют наличия прав администратора и едва ли не физического доступа к системе — по мнению Линуса Торвальдса, всё это совершенно не стоит шумихи, которая была поднята."
Неплохой обзор Intel NUC https://youtu.be/IxjydzXg6cs
Человек, разогнавший AMD Ryzen 7 2700X до 4.5 ГГц, проживает в Подмосковье
Я так смотрю, теперь стоит подождать линейки 2000 у АМД. Старые явно упадут в цене еще больше, а новые будут работать на 5-10% быстрее.
Докатились. В борьбу НВидия — Радеон ещё и интел свои рога решил запилить. :eek: :shuffle:
http://www.playground.ru/blogs/other/in ... du-293260/
Так это давно известно сразу после того как в Intel сбежал один вороватый индус из AMD, который в AMD хорошенько подгадил с Вегой, чудовищно затянув анонс и выпустив это поделие в серию в таком виде.
А мне понравились тесты 2200g и Vega 8 на youtoube. Такая добрая производительность за эти деньги.... Очень интересная комбинация.
Matrix Renegade
Так у nv нет лицензии на x86. С чего бы у APU будут худшие результаты в отсутствие конкуренции?
Asmodeus, а я не про это. Я про в целом очень достойную производительность во всех играх. Что для супербюджетного ПК наверное идеальный вариант.
Наши оверы чего то не работают, ну в общем: "Открыт предзаказ на процессоры AMD Ryzen второго поколения." 2700 выглядит очень вкусно. Погляжу смогу ли выделить средства для приобретения или нет. Также есть официальная информация тут.

Если вот это не фейк, то очень занимательные тесты. Хотя вопросы по некоторым результатам имеются.
Энтузиасты разогнали AMD Ryzen 7 2700X до 5884 МГц
Эх, как рекорд оно конечно круто. Но это явно не работоспособный вариант.
Ну что же, с секретов 2700Х и 2600Х снят запрет, появилась гора тестов. В целом процессоры выглядят очень хорошо. Мне прямо снова зудит сделать апгрейд :gigi:
Запуск intel core i5 8400 на материнской плате ASUS b150 mITX/gaming/aura
Архитектор ядер Zen Джим Келлер покинул Tesla ради работы в Intel
Микроархитектура Ocean Cove ляжет в основу процессоров Intel следующего десятилетия
76FX
Интересно, к чему приведёт аккумуляция передовых инженеров в компании Intel. Ну у Раджи Кодури конечно больше шансов раскрыть свой потенциал, т. к. в области графических процессоров у Intel не всё гладко. А вот Джиму Келлеру ещё придётся доказать/побороться, если, конечно, у него уже нет припасённого козыря.
DigiMakc
Насчёт Джима я как раз меньше всего сомневаюсь-его работы (K7,K8,ZEN) успешны. Может получиться весьма интересный процессор "на годы" (как и ZEN).
76FX
Посмотрим.
Matrix Renegade
А я это потрогал шаловливыми ручками. Проц легко разогнался на 3.9 GHz, встройка на 1.5, всё это боксовом кулере от Rizen 1600. Дешевенький Хуникс стабильно заработал на 3200, при напруге 1.35. Особо тесты не гонял, так, чистА на стабильность, но мне это нужно было, штоб гонять Сталка, в свободное от работы рабочее время. Зов Припяти, в фуллхд, максимальные настройки — на ура. Доволен, как слон. Из минусов. Ядро не отключается и "откусывает" память, даже когда его не используешь. Второе, скорее всего, связано с косяком биоса MSI (B350M Mortar Arctic)— никакие танцы не заставили работать внешнюю видеокарту, на неё тупо не выделяются ресурсы. Висит в системе, как "базовый адаптер Мелкософт".
Гибридные процессоры AMD Ryzen 5 2400G и Ryzen 3 2200G были обделены статусной составляющей поддержки на уровне драйверов, поскольку довольствовались драйверами семейства Crimson "родом из 2017 года", хотя сами процессоры дебютировали уже в 2018 году. <>В ближайшее время, а речь может идти даже о текущем месяце, поддержка драйверов для Raven Ridge будет синхронизирована с выходом новых версий драйверов семейства Adrenalin. Это позволит любителям бюджетного гейминга не чувствовать себя ущербными – прежняя политика обновления драйверов для APU этому не способствовала. © Собственно, что хочу сказать. Удивляет это несказанно...Забить ржавый болт на поддержку новых и достаточно вкусных APU — такое в политике АМД с чем связано? Ведь даже под свежую Вин 10 1803 — НИЧЕГО! :abuse:
PS MSI тоже бесит. Асрок, к примеру, уже реализовал в биосе отключение встройки, АСУС (вроде) тоже, хотя проверить не на чем. MSI рожала новый биос почти два месяца, а в результате — лишь пропали настройки частоты ГПУ!
upd. наконец-то добавилась опция отключения ГПУ в биосе. Не прошло и полгода! Браво, MSI! Ржунимагу!
Итак, свежий драйвер графики для АПУ на базе Райзен с графикой Вега:
https://support.amd.com/en-us/kb-articl ... Notes.aspx
Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018 Highlights

Support For

Support for Windows®10 April 2018 Update
Support for AMD Ryzen™ Desktop Processors with Radeon™ Vega Graphics
Resolved Issues

Destiny™2 may experience increasing load time durations when the game is run for extended periods of time.
Tearing may be observed in some borderless fullscreen games on Radeon FreeSync enabled displays when Radeon Software performance metrics is enabled.
Radeon ReLive streaming or uploading of videos to Facebook™ may intermittently fail.
Known Issues

The following section provides a summary of known issues that may be experienced:

BSOD may be encountered when launching Radeon Settings if the system was not rebooted after driver installation. Workaround: Reboot the system to resolve this error.
Radeon Chill game specific profiles may remain applied when Radeon Chill is globally disabled.
Some games may experience minor stuttering during gameplay when the Radeon ReLive Instant Replay feature is enabled and FRTC is also enabled.
Radeon Settings video profiles may fail to enable for some video content on Chrome™ or Firefox™ web browsers.
Warhammer™: Vermintide 2 may experience UI flickering or disappearing on the extreme or high quality presets when using DirectX®11 API.
Radeon Overlay may not show all available features when some games are run in borderless fullscreen mode.
The Witcher™ 3: Wild Hunt may experience stuttering during gameplay.
Package Contents

The Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018 installation package contains the following:

Radeon Software Adrenalin Edition Q2 2018 Driver Version 18.10.02 (Windows Driver Store Version 24.20.11002.8)
Очень неплохие тесты. Тык
Matrix Renegade

Очень не плохой камень i7-8700K с пол года меня радует.
johnhn, а я как раз нацелился на 2700X. Мне для стримов должно зайти лучше. Да и бзик есть, хочу 8 ядер :D
Matrix Renegade
Я для игр его брал:
Ядра — чистый изумруд;
Вот что чудом-то зовут. :)
Но Интел не отдыхает, он за бабки и "летает".
Когда Intel впервые выкатила свои Core 2 Quad — у AMD в то время были только двуядерники — то интернет наполнили патетичные взбросы дескать то не настоящий 4-ядерник, а всего лишь склейка из двух двуядерных. То есть неправославный проц ! Теперь же всё тихо-тихо, хотя если следовать логике, Intel должна аналогично стенать касаемо продукции AMD прямо сейчас.
Анонсирован процессор Zhaoxin KaiXian KX-6000 на архитектуре x86: восемь ядер, частота 3,0 ГГц и техпроцесс 16 нм
По производительности он должен соответствовать CPU Intel Core i5 седьмого поколения.
Процессоры Zhaoxin (VIA) KX-6000 покоряют планку Intel Core i5 Skylake

Вот это поворот. VIA снова начала конкурировать с Intel и AMD.
Asmodeus
Ну в реальности будут конкурировать,когда на прилавках рядом с камнями Интел и АМД продаваться. Желаю VIA этого .
Asmodeus
Отличная новость! Если им сейчас непротупить, то это хорошая возможность серьёзно зайти на рынок бюджетных и средне-производительных ширпотребных систем и уверенно занять некоторый кусок этого сегмента. :up:
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru