Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Продолжение.
Начало диалога в теме AMD vs Intel — Битва титанов! (часть 5).
Могли бы уже подождать до 2-го марта, а то фальстарт :gigi:
SevenXP
Это будет выглядеть, как некое запоздание. Надо чуть раньше. За недельку-две до появления в продаже. Тема-то теоретическая... А когда появится в продаже, то что тут тогда обсуждать? :)
— frontier —
не ну по факту 2-го марта будет уже все видно и достоверная инфа, а пока только слухи :)
А как же вангование и т.п. непременные атрибуты подобных тем?!
Да уже много тестов оттестили. В принципе этой инфы достаточно, чтоб понять как пашет райзен.
Пока что только много пиара райзена . Но судя по скрину , не до такой степени он и хорош в играх . Если 1700 с 8 ядрами и 16 потоками ни чуть не лучше , чем i7-7700 с 4 ядрами и 8 потоками . При том что цены на райзен будет не намного дешевле , а скорее всего такая же . Ну и разгон его весьма проблемный , нужна очень хорошая система охлада , даже водянка . Так что у кого i7 имеется , даже если он i7 3770 , то райзен ненужен . Вот для тех кто работает с видеомонтажем райзен будет сказкой .

Изображение

Пока что только много пиара райзена . Но судя по скрину , не до такой степени он и хорош в играх . Если 1700 с 8 ядрами и 16 потоками ни чуть не лучше , чем i7-7700 с 4 ядрами и 8 потоками . При том что цены на райзен будет не намного дешевле , а скорее всего такая же . Ну и разгон его весьма проблемный , нужна очень хорошая система охлада , даже водянка . Так что у кого i7 имеется , даже если он i7 3770 , то райзен ненужен . Вот для тех кто работает с видеомонтажем райзен будет сказкой .

Изображение

Интересно, а ФПС меряли только на процессоре?
А где видеокарта? ОЗУ? "жосткий диск"?


Последний раз редактировалось Sandrosan 18:15 24.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
частоты, господа, частоты.
Думаю, в i7 — слай из двух 1080 жирафов, а в Райзене — R5... одна...
От этого и кипешь, серъезная... Кто-то очень мого бабосов потеряет, а кто-то заработает...)


Последний раз редактировалось Sandrosan 18:27 24.02.2017, всего редактировалось 1 раз.
Для особо "умных" сообщаю что карта была одна и та же , и судя по FPS не мение чем GTX 1070 .

Для особо "умных" сообщаю что карта была одна и та же , и судя по FPS не мение чем GTX 1070 .

"умных" тут нет. Есть опытные...)

-- Добавлено спустя 4 мин 31 с --
Может быть, надо было протестировать Райзен с Поларисом?

-- Добавлено спустя 7 мин 18 с --
Почему удалили? Кто попробовал Интел, на АМД не пересядет... Это есть правда. Удаляйте. )))
Сомнительно. Если он 8-ядерный интел опережает на одинаковых частотах, то какие тут игры, если только такие кривые древности, как гта 5(В этом поделии, наверное, даже топовый интел проиграет этим четёрёхядерным обрубкам, вроде 7700 тупо из-за частот).
GTA 5 как раз самая не глючная и хорошо оптимизированная .
RAV123
При чём тут глючность и оптимизация? Да хоть бы она и 20 фпс давала, это же сравнение. Главное, чтобы сравнивалось в одном тесте.
Кривизна гта 5 была упомянута, т.к. эта игра, даже на старте, кажется года 4 назад, кушала чрезвычайно много, если судить по выдаваемой графике(картинка, имхо, просто "привет из начала двухтысячных").
Как у гта 5 многоядерностью? Есть тесты топовых интелов вс интеловские обрубки?
Опасаюсь, что в этой гта 5 какой-нибудь и7 5960x проиграет этому и7 7700. :D
RAV123
Хорошо оптимизирована watch dogs 2, если мне память не изменяет.
GTA5 не шибко оптимизирована, если не валит на FX-ах.
Да чего там гадать . Вот немного подождем и увидим что и как :yes: Будут лучше чем интеловские , то это же хорошо для конкуренции , и главное чтобы дешевле были . И что то мне подсказывает что производители игр делают их на процах интел , а уж потом подгоняют под AMD, что естественно сказывается на оптимизации ( а может и не подгоняют , типа и так сойдет 8-) ) . Хотя те игры что с PS4 портируют на AMD больше оптимизированы :gigi:
DigiMakc
Ну, я по этим играм не в курсе. Откровенно говоря, что гта, что ватч догс..., даже играть не приходилось.
Но сомнения появились.
К тому же райзен на заводских, сколько там у него... то ли 3,2, то ли 3,4. А у интела вторая полоска вовсе на 5, а первая, 4 с чем-то, вроде бы. Так что сравнение несколько не справедливо.
В общем вопросов пока много, в т.ч. какая материнка у райзена, какие частоты памяти и т.п.
Посмотреть бы тесты в каких-нибудь более современных и актуальных играх.
А лучше всего, повторяюсь уже, не в играх, а в каких-нибудь рендерах, к примеру. Всё же брать для игрушек 8 ядер, это может перебор. Там и и5 не плохо смотрятся, а во всяких танках и вовсе на пентиумах играют, всё равно одно ядро использует игра.
Для игрушек, наверное, хорошо пойдут 4-6 ядерные райзены. Там можно частоты накручивать, чтобы все ядра оставались работоспособные.
А 8 ядер-это компромис: поработать, ну и поиграть можно.
— frontier —
Танки вроде допилили чуток, там теперь больше чем одно ядро используется))
Тут согласен. Непонятно что за память и частоты неравны.
Ну я тоже считаю, что 4-6 ядер будет оптимально по соотношению цена/производительность.
В рендере уже тесты были. Там все норм.
DigiMakc

В рендере уже тесты были. Там все норм.

Норм.... А вдруг это какой-нибудь феникс в экселе нарисовал?!
Хорошо бы, чтобы норм!
Я с опаской пока отношусь к этим тестам. Хочу настоящие, развёрнутые. И чтобы указывались частоты, охлаждение и т.п. мелочи.
+/— 10 % особой погоды не сделают.
DigiMakc
По чему не сделают, сделают. Суть прикола что за 1000$ для работы я себе проц не буду брать. Не такая у меня сверх работа.
А вот за 450$ и в сравнении с i7-6700k уже можно подумать :)
Конечно у меня цель сделать мощный рабочий комп, по тому что уже достало что не работа, то всякая рухлидь I3-i5 с 8гб ОЗУ. А так себе взять AMD 8 ядерный топ. Мат.пл. В моем PC 32 гб так что на 2-ва PC поделить можно и смотришь уже все круто :))))
Ну и во много поточности, если верить тестам по CPU-Z мой набирает во много поточности 9200 AMD 12500
DigiMakc

+/— 10 % особой погоды не сделают.

Верно. Но я не задумываясь предпочту -10 к играм и +30 к программам. Даже -20 к играм, +30 к программам. :)
Сменить мою видеокарту на ту же вегу или 1080ти, они мне дадут процентов 50 в играх. И не буду думать об этих интелах за 3 тыс. $
Ну вроде бы довольно предсказуемо, на консолях 8 ядер, из них 6 под игры (позже вроде седьмое отдали в совместном использовании с ОС). DX12 больше чем 6 ядер не использует. Поэтому толку в играх от 8/16 ядер будет мало, есть подозрение что старт продаж младших 4/8 сдвинули на полгода, из-за того что разницы в играх между 4/8 и 8/16 минимальная, а то младший за счет лучшего разгона будет и по круче.
OLDodin
Ну это в общем логично. Нафига самому себе конкуренцию создавать.
Ну да, поэтому тут наблюдался и ещё наблюдается некий конфликт интересов.
Если только для игр, то у многих уже есть процессор для игр и его будет хватать ещё на сколько-то лет. А если где не хватает, то надо брать быструю видеокарту, вегу или там 1080ти.
Надеюсь, 1080ти будет быстрее, чем 1080 процентов на 20. 1080(без ти) по сути оказалась, как 980ти.
А вот если для поработать или для игр+поработать, вот тут уже есть повод для дискуссии.
Изображение
А Ryzen ещё даже нет в продаже.
Asmodeus
Это же хорошо.
Курам на смех! 6950х стоил 1900, теперь будет стоить 1600... Спасибо, лучше райзен просто за 500(без тысяч).
Ну когда это падение цен до народа дойдет.. К тому времени и райзен подтянется или даже раньше. Так что intel тут чуток припозднилась.
DigiMakc

Ну когда это падение цен до народа дойдет..

Это точно!

К тому времени и райзен подтянется или даже раньше.

Боюсь, так называемые продавцы(марионетки империализма), будут продавать этот райзен раза в 2 дороже. Истинная цена дойдёт до народа тоже, через полгодика.
— frontier —
Мне кажется раньше, хотя как у вас хз. Если у нас ИП начнут за 3 дорого продавать CPU. То появятся мелкие барыги которые с Польши по навозят, за адекватную цену.
Может с самого старта будет 50-70$ Дороже но довольно быстро ценник упадет.
SevenXP
Я тоже думаю, что на старте продаж не будут очень уж жëстко ценник накручивать.
Ха, действительно, раз Интел уже так снижает цены (если это их официальный прайс), когда конкурента еще и в продаже нет, то вполне вероятно не все там так уж радужно для Интела. Но конечно хотелось бы увидеть реальный и развернутые тесты сего чуда.
Matrix Renegade
Чаще так делают для подготовки площадки для адекватного ответа, чтобы избавится от складских запасов текущей продукции, которой сами себе создавали конкуренцию. Параллельно прекращается выпуск процессоров прошлых поколений и оставляют только 2 последних, а затем вообще один. Линия же уходит на переналадку под перспективный образец. И дело это не одного года. Ближе к двум-трём.
msivano, меня у АМД интересует система памяти, а то на прошлом поколении была лишь DDR3, когда уже давненько есть память быстрее.
А вы знаете, что:
Intel готова вести разъяснительную работу с авторами обзоров AMD Ryzen

некоторые обозреватели, готовящие материалы о процессорах AMD Ryzen, получили на прошлой неделе письма от Intel с предложением связаться с представителями компании до публикации обзоров Ryzen

Интел в своём репертуаре.Неужели опять чемоданы будут предлагать?!
— frontier —
Типа такие честные, мол "вот, нам взятку предлагают" А сами денежку потихому возьмут и феникс как обычно фееричный обзор настрочит))
А мне интересно, зачем Интел просить обзорщиков связаться с ними? Такое ощущение, что Интел наоборот подогревают интерес к процессорам АМД.
Matrix Renegade
Как зачем? Допустим есть некий обзорщик, и что он там хочет написать про Райзен?!
Интел не может оставаться в стороне!
Мало ли, что там обзорщик напишет без присмотра интела! Вдруг похвалит. Всегда лучше заранее ознакомиться с обзорной статьёй, провести разъяснительную работу, показать, как интел видит такую статью, как её надо написать, какие фразы или тесты могут быть лишними, не интересными интелу читателям, что добавить, как правильнее разогнать интел, не разгоняя райзен. В конце концов, хоть обзоры и по райзену, но и туда можно вставить пару хвалебных строчек в адрес интела. Не нужно забывать и про необходимость взятки грамотной мотивации обзорщиков.
В общем, интел хочет помогать! :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru