Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 9 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
К началу поставок процессоров Ryzen 5 компания AMD обещает улучшить работу платформы

Во-первых, задержки обращения к памяти DRAM сокращены примерно на 6 нс, что повысит производительность систем в случае работы с чувствительными к задержкам приложениями.


Во-вторых, решена проблема с подвешиванием системы при запуске редкого кода FMA3.


решён баг "overclock sleep bug", когда показания тактовой частоты оказывались некорректными после выхода системы из режима сна S3.


отвязка зависимости ПО Ryzen Master компании AMD для разгона процессоров от показаний счётчика Windows High-Precision Event Timer (HPET).


В мае компания обещает обеспечить поддержку более быстрой памяти — DDR4-3200, отвязав работу с памятью от эталонной частоты.
AMD определенно стоит сказать спасибо за созданную очень и очень серьезную конкуренцию Интеллу. Жалко, что не совсем стабильная система, но второе поколение будет отличным, надеюсь.
Все я хочу обновить свой комп уже второй год, но все ни как не отложатся на это дело деньги, теперь вот альтернатива появилась, и можно собрать комп по цене платформы на 6800к (даже несколько дешевле), но с мощью 6950к, все это для работы с 3Д конечно, не для игр. Весьма заманчиво, даже подумываю впервые собрать системник на АМД.

впервые собрать системник на АМД

а когда были бартоны и пентиумы даже не возникало вопроса на чём собирать )
x[x]x
Ну тогда я еще компы не собирал. Но был у меня первый комп на втором пне, с кнопкой турбо! :D Потом я после 9го класса летом подзаработал частично на новый комп, то был селерон какой то. Еще был один комп, наверное на 4м пне, сейчас не помню уже. Потом на q6600 был комп, купленый в Ашане :tea: Но неплохой в целом, Эксимер, с жифорсом 8600 320мб, который постоянно выбивал в синий экран в первом Ассассине, потому что жифорс был урезанным в двое по памяти. И вот на базе этого компа я уже начал сам собирать комп, сначала все ограничивалось видюхами, жифорс сменил на радик 3870, потом на 4850, потом был 5870, потом проц сменил на q9550... Но вот года с 11го я собрал уже полностью новый комп на 2600к, который тоже подвергся паре апгрейдов, на нем и тружусь уже 6й год. Крутая тачка, хотя мне уже не хватает проца, но ценник сейчас... Так что еще пока на нем посижу :)

А из АМД у меня разве что ноут Эйсеровский есть, тоже старый, слабый, но вполне себе для своего времени и цены нормальный аппарат.
Изучение процессора AMD Ryzen 7 1800X: игровая процессорозависимость и сравнение с конкурентами
Asmodeus
Неожиданно... для оверов. Феникса не допустили, что ли :)
Да и меня самого там Росомаха поражает в последнее время.
Готово первое обновление AMD AGESA
Уже сейчас:
"Снижена латентность памяти примерно на 6 наносекунд (повысится производительность);
Исправлена ошибка в реализации FMA 3 (зависаний больше не будет);
Исправлена ошибка типа «overclock sleep bug» (некорректная установка частоты при выходе из S 3);
Утилита AMD Ryzen Master больше не требует включение системного таймера в режим HPET (повысится производительность)."

"А вот проблема с количеством и частотой модулей памяти пока не решена, но AMD работает над её разрешением и обещает новое обновление кода AGESA уже в мае. "
А вот интересно — если кто-то покопается в этих обновлениях микрокода, то может получиться разблокировать ядра в 4х и 6ти ядерниках?
AMD приобрела разработчика беспроводного интерфейса для VR и AR гарнитур

Данное приобретение расширяет портфель интеллектуальной собственности AMD и позволит её предложить сторонним разработчикам ряд ключевых технологий, необходимых для создания беспроводных VR и AR-гарнитур. Весьма вероятно, что AMD каким-либо образом привяжет данную технологию к своим продуктам, или даже внедрит её в них.
Balanced power plan optimized for AMD Ryzen™ processors
Средние райзены (4 и 6 ядер) в тестах: https://m.youtube.com/watch?feature=you ... UVitWNe0Ug
Ну посмотрев обзоры — выводы (для игр) 1400-1500 имеют наилучшее соотношение цена/производительность (при сравнении с i5). Хотя проигрывают почти во всех играх i5 (правда несильно).
И вот производительность L3 кеша в сравнении с i7 Разница поражает.
OLDodin
Да, скорость кэша и контроллера памяти на последних intel впечатляет, согласен.
Опровержение мифов про Razen. Всё удобно собрано в одном месте.
Asmodeus
Мне тоже эта тема нравится. Особенно то, как там матик "умывает" околокомпьютерных экспертов. Про медленную память и т.д. :D
DigiMakc
Купили мы сыну проц Intel® Xeon® Processor E5-2665 ( 8 ядер 16 потоков , 3.1 макс частота , но больше 2.8 пока не видели ) и ту китайскую серверную материнку и 16 Гб памяти . Так Монтаж видео летает , любые эффекты и закраски не тормозят , карту HD 7870XT 2Гб памяти поставили . Так что офигенно получается за не очень большие деньги . Игр только две поставили . Assassins Creed Syndicate и GTA 5. Асасин идет плавно на высоких , хоть и 40 кадров , карта слабовата для него . А GTA 5 идет точно так же как с моим i5-3450 @ 3,9 ГГц , почти все на ультрах , кроме доп настроек, 1920х1080 , и намного больше 60 кадров . Вот только еще не смотрел сколько % проц при этом занят .

Опровержение мифов про Razen. Всё удобно собрано в одном месте.

А нет ли какой-нибудь статьи где объясняется почему райзен 1400 (4/8, 8мб кеша, 1 модуль, нет инфинитифабрик) в разгоне до 3,9 и памятью 3200, заметно проигрывает i7 7700(4/8 8мб кеша) с такой же памятью?
Чем это объяснять кроме кеша/латентности обращений к памяти. Просто настолько ниже производительность на ядро?
RAV123
:up2:
OLDodin
Элементарно. Частота 7700 выше. И проигрывает далеко не везде. ПО изначально затачивалось под компилятор Intel. Да и Windows ещё нормально не оптимизировали под распределение потоков Ryzen. Винда видит его виртуальные потоки, как полноценные ядра — из-за чего нагрузка распределяется неравномерно.
Что вы хотели от новинки? Пока программисты разберутся ещё....
Да и цена R5 1400 ну никак не сравнима с 7700. Это абсолютно разные ценовые категории. Хотите Мазду по цене Киа?

i7 7700 — $303.00 — $312.00

R5 1400 — $169

Почти в 2! раза дешевле, в 2! раза, Карл.
RAV123
Прогнать бы на этой системе какой-нибудь синебенч... :)
— frontier —
Насколько я знаю он не уступит i7- 7770 . Но вот только i7 стоит у нас 9550 грн , а Xeon E5-2665 +материнка + 16 Гб памяти + кулер всего 7000 грн ( около 15 тыщ руб ) Причем кулер весьма хороший , менее 60 гр температура .

Изображение
RAV123
Я понимаю, что не уступит. У 7700 всего 4 ядра. Для игр он хороший, но и только.
Собственно, на сколько он будет быстрее этого 7700 в "многоядерных приложениях". Под те же 8 ядер.
— frontier —
Быстрее вряд ли будет , так как частоты не те , но и не отстанет , у него квадро режим работы с памятью. Брался чисто для работы . Тут главное цена вопроса . Если брать для работы i7 в таком же комплекте , то обойдется более 16000 грн . В с равнении с 7000 это весьма дорого . Вот такие результаты :

Изображение

В играх , где только 4 ядра и менее задействовано , будет отставать , ну а где многопоток , там не отстанет.
К вопросу о...
На 3Dnews и — как всегда! — с ЧРЕЗМЕРНО "тяжелыми" картинками:
Память для AMD Ryzen: влияние на производительность и правильный выбор
Ребята про VEGA Вчера что нибудь говорили или только про RX 580
U-Nick
Самая полезная информация из статьи

Изображение
Ну вот и я теперь на Рязани 7 1700) после моего старого I7 4790 это просто песня, кстати оперативу поставил такую DDR4 (2666) 16GB KINGSTON HYPERX FURY HX426C15FBK2/16 2 планки по 8 гиг, правда с первого раза не завелась она, пришлось брать старую 2133 обновлять бивас и только потом все было хорошо. Винду с 0 поставил, дрова последнии накатил, разогнал, погонял целый день Батлу 1, эффект УАУ) Проц впечатлил, потенциал огромен я такие чувства давно не испытывал). :up:
Kash
Поздравляю с апгрейдом :up2: . Тоже планирую перейти на AMD RYZEN 5 1600 но для себя не вижу смысла тратить на 100 евро больше на AMD Ryzen 7 1700 т.к. и 6 ядер / 12 потоков для игр будет более чем достаточно, а дальше поживём увидим.


Последний раз редактировалось vane4ek 23:19 02.05.2017, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо)

Ну выбор проца сугубо индивидуальное дело), если ты его меняешь раз в 2-3 года можно взять и Рязань 7, как я на будущее, а если через год полтара планируешь то почемубы и нет взять 6 ядер альтернатива не плохая.
Kash
Да ну бросьте вы на 2-3 года, я свой fx8300 брал в 2012 и сейчас он всё ещё актуален и даже стал более производителен чем был на выходе. AMD RYZEN 5 1600 если взять сейчас то думаю будет актуален года так до 2022 , а AMD Ryzen 7 1700 так вообще до 2025.
Kash
Крутой, охлаждение нормально нашел?

vane4ek
Ну хватает эта такая вещь, сугубо личная. FX-4100 до сих пор нормально проги запускает. И от части многим бы его хватило. Но не мне. Мне важна мощь, это экономит мне время, да и нервы то же.
Скажем бы так, если работа датель, грейданул мне комп, мой КПД вырос бы на 5-10%. А у многих парней еще больше, а то порой задачи по 10-15 минут делаются.
SevenXP
Ну так я по моему ясно написал для игр.
vane4ek
Ну проц эта такая штука, что сегодня его хватает, через 2 года, то же а через 3 года, смена его может дать 5-10 fps И порой выгодно становиться не GPU менять а именно CPU
Как уже пояснял, актуальная эта такая штука, что FX-4100 актуальный. в БФ 1 вы погамаете спокойно, а вот если желание в 4К и на ультра, то он уже совсем не актуальный.

Kash
Крутой, охлаждение нормально нашел?


А я купил 1700 в Бокс версии со штатным куллером и скажу так куллер там очень даже норм, достаточно тихий в разгоне до 3.4 держит уверенно) Так что я могу всем рекомендовать 1700 брать бокс версии ибо тратить еще 1р как минимум не всегда рационально, а вот 1700х идет без штатного там уже влетаешь на доп покупку.
Kash
У меня знакомый с месяц назад, примерно. Брал 1800 еле нашел охлаждение. Крепежей нет. Типа взять чек, отослать производителю фото и он пришлет :) Так с 3-4 раза привезли только то что нужно, коробку с СО в котором был крепеж :)
А то на коробке, поддерживает данный сокет, а нужно крепежа нет:)

Kash
У меня знакомый с месяц назад, примерно. Брал 1800 еле нашел охлаждение. Крепежей нет. Типа взять чек, отослать производителю фото и он пришлет :) Так с 3-4 раза привезли только то что нужно, коробку с СО в котором был крепеж :)
А то на коробке, поддерживает данный сокет, а нужно крепежа нет:)


Да я слышал о проблеме, поэтому и взял бокс версию а ведь хотел 1700Х, сейчас на ЯМ есть 4 предложения по куллерам
https://market.yandex.ru/product/172372 ... 442387%3A1
https://market.yandex.ru/product/172191 ... 442387%3A1
https://market.yandex.ru/product/172191 ... 442387%3A1
https://market.yandex.ru/product/172287 ... 442387%3A1

Не дешево яб сказал)
Kash
Я надеюсь что производители, просто начнут отдельно крепеж продавать. Но в целом для меня не актуально я если менять и будут, то на другое поколение Zen :)
Но пока от AMD я жду ноутбучные процессоры и GPU а то хочу брать ноут :) А то Nvidia и Intel зажрались без конкуренции
Я думаю наврятли они крепежи продавать будут, им выгоднее новые модели по новой продать с креплением и нажиться)
Да я сам жду новых гибридов, таже ситуация, давно хотел универсальный проц с норм графой без лишних видях.
Kash
Thermalright, например, высылает крепёж для АМ4 при предъявлении чека на кулер. Оплачивать нужно только доставку.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru