Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 6 из 27 [ Сообщений: 1067 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
msivano
Площадь транзистора может и уменьшается, но один транзистор то не работает, он работает в группе.
То, что возрастает тепловой поток на единицу площади — возможно.
AMD заявляет что с работой потоков в Win10 все нормально , надо мол Электропитание на максимум ставить и все будет ОК http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 14/119938/
Как вариант, может быть так оно и есть.
Только, на сколько я знаю, в таком режиме проц частоты не скидывает. Хотя если захотеть, можно и это настроить.
RAV123
В этой новости еще сказано, что у райзенов с приставкой Х датчики завышают показания температуры на 20 градусов. Только зачем? Как это обеспечивает лучший режим работы вентиляторов? Почему для этих моделей не зашить в биосе просто обороты повыше?
OLDodin
Да элементарно же. В каждой материнской плате свой программный механизм управления вентиляторами.
В AMD просто перестраховались, не понадеявшись на прямые руки производителей BIOS.
Ryzen 1700 в стоке, DeepCool GAMMAXX S40 вместо кулера. Такие дела.
Изображение

Такие дела

интересно, а если ему псевдопотоки отключить?
а оно точно AVX нормально использует?
или райзен и правда «не умеет в уравнения»?

чегой-то все затихли?

ой, сколько вопросов много ))
x[x]x
Ну с AVX у него заметно хуже, но в следующем поколении обещают исправить как контроллер памяти (вроде и так удачен, особенно на фоне вишеры), так и ситуацию с AVX. Во всём остальном вполне интересный камень, но я до следующей его ре инкарнации всё же посижу на интеле.

но я до следующей его ре инкарнации всё же посижу на интеле

это хорошо, когда есть на чём сидеть )
от отсутствия нормального компа я уж собрался было обрубок в виде и7-6700к брать (бюджет не резиновый), так появился 7700 (яйца в профиль), а следом интересный райзен (мне под виртуалки, фотошоп и монтаж как раз) и я раскорячился (( блин (((
x[x]x
Вроде в вк есть сообщество зионщиков, которые по вменяемым деньгам позволяют разжиться инженерными образцами и образцами для тестировщиков, да ещё и практические советы по разгону дают. Года на три обычно таких процов хватает, а там и новая реинкарнация райзена выйдет.


Последний раз редактировалось msivano 21:09 15.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
Что-то маловаты результаты в linx. Что-то тут не то.
x[x]x
Я спросил у автора скриншота. Он говорит, что не разобрался, как отключить фейковые ядра на его материнской плате. Но если в свойствах Linx указать 8 потоков, то производительность подскочит до 150Gflops. Возможно, потому что в таком случае ядра бустятся сильнее. В варианте без AVX где-то 68Gflops.

DigiMakc
За что купил, за то и продаю. Не забываем, что linpack это сугубо изделие intel, и производитель не гарантирует, что оно будет работать где-либо кроме "genuine xeon processors" :)
Ну значит кривое приложение ))
SrID
Я конечно не знаю на сколько пруф инфа. Но когда читал что такое виртуальные ядра. Они чисто для оптимизации нагрузки, что бы не было простоев процессора. И если что то может загрузить проц без простоев, то виртуальные ядра даже снизят мощ проца.
Как то так.
А вообще по ходу AMD Ryzen отличные процы, Я думаю что через годик можно думать о Zen 2 На смену. Пока вообще нет смысла менять, для меня.
Процессоры Intel Xeon E5 V3 позволяют задействовать турборежим для всех ядер — довольно интересный _реальный опыт от 8-) ;) 8-)
SevenXP
Я не думаю, что Zen 2 будет настолько хорош, чтобы пересадка с 6700k была привлекательной, если только они не подешевеют. Другое дело если кто-то с s775 будет пересаживаться, с расчетом на длительную эксплуатацию без апгрейдов.

а оно точно AVX нормально использует?
То-то и оно, что нет. :oops:

Вот это те грабли, которых я опасался. :( Когда SIMD расширения вместо 256-разрядных операндов работают с искусственной парой 128+128 в два такта. Соответственно, прирост от использования AVX в FP математике получается в 2 раза против 64-разрядных "классических" команд, а не в 4, как у Intel. Все в полном соответствии с теорией. Чудес не бывает.

-- Добавлено спустя 1 мин 51 с --
Вообще, такие грабли очень много где могут внезапно выскочить. Особенно, в высокооптимизированном под SIMD коде.
Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X. Новое противостояние

Весьма интересный обзор.

Позор! На украинских оверах уже вышел обзор, а на российских до сих пор эксель-тесты древностей от Феникса.
Пока подтверждаются мои опасения предположения.
Нормальный проц. Хорошие результаты.
Вывод один, ждать версию процессоров с "оптимизацией"?
Скорей уж — ждать нормальных материнских плат и оптимизации Windows.

Хотя и Zen 2 конечно явно будут лучше.

Лично я всё же пожалуй дождусь Zen c HBM гигов этак на 8-16 и ядер эдак на 12.

пожалуй дождусь

о, а это не вы? ))
Изображение
x[x]x нет :lol:
Мне просто нынешнего конфига хватает пока для всего. Просто нет причин менять. Вон даже Батла 1 полетела на максималках в Full HD.
А вот от CPU в сочетании с HBM вместо DDR, надеюсь, прирост производительности будет значительным. И к тому времени всяко наверняка мой конфиг уже морально устареет :D
Редкое видео отредактировать-перекодировать так при помощи видеокарты быстрей выходит.
А с этим ценопадом, если он в скором времени начнётся, прикуплю 2600К-3700К на барахолке за очень дёшево.
Да и с финансами в настоящий момент временный напряг :( Недвижимость плохо арендуется из-за того, что предложений много, а у людей денег нет.
А все средства в оную недвижимость вложены.
Asmodeus
А чего у вашего системника все кулеры на выдув работают?) :spy:

Matrix Renegade
С оптимизацией чего? А что сейчас не оптимизировано?

что сейчас не оптимизировано?

парковка ядер, например
x[x]x
Отключить или настроить не вариант?
Высосали из пальца, накормили этим муху, после чего она выросла в слона с характером жирафа.

Что-то, когда у народа 6 ядерный 12 поточный Intel стоит, то проблемы многопоточности и парковки нет, стоило райзену выйти в народ, как вдруг именно у последнего появилась какая-то проблема :lol:
DigiMakc
Как ещё один пример ошибка инструкций FMA3, благо это исправимо и в новых версиях биос для материнских плат обновят заодно и микрокод ядра процессора.
DigiMakc
Такие штуки как парковка ядер требуют поддержки со стороны операционной системы, а с пропихиванием программных патчей у АМД всегда было плохо. Хорошо если через год адекватный драйвер появится.

Отключить или настроить не вариант?

нет. это полумеры. костыли.


как вдруг именно у последнего появилась какая-то проблема

значит у него есть такая проблема.

Такие штуки как парковка ядер требуют поддержки со стороны операционной системы
Настраивается программами или через реестр.

значит у него есть такая проблема.
где? Что-то не видел.

Настраивается программами или через реестр.


Нет. Эти настройки были внесены в windows под давлением intel, и работают нормально только с процессорами intel. Однако, все же скажем спасибо Microsoft за то, что они не подгадили другим своей реализацией, а то в некоторых более других ОС после того, как Intel внедрил свои новые технологии энергосбережения на "альтернативных" процессорах начались проблемы.



Тесты Ryzen 1800X в Open Porous Media, профессиональном программном обеспечении для симуляции поведения жидкостей в пористых средах. Все печально.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет. Эти настройки были внесены в windows под давлением intel, и работают нормально только с процессорами intel.
На чем, интересно, основаны эти выводы?
Вы сами то хоть пробовали ковыряться в энергосбережении с процессорами AMD перед тем как делать такие выводы?)

Где проблема на приведенных Вами скриншотах?) Что там печально?)
DigiMakc
Как я буду экспериментировать с параметрами энергосбережения процессора, которого у меня нет? Выводы основаны только на том, что этот механизм был предложен Intel и корректно работает он только на Intel. У процессоров Intel есть собственный контроллер питания, который взаимодействует с ОС через драйвер. Если драйвера нет, используется информация ACPI, предоставленная материнской платой, которая почти всегда некорректна, т.к. производителям лень вылизывать прошивки.

А на скриншотках печальна производительность 1800X в сравнении с устаревшим i7.

Asmodeus
А чего у вашего системника все кулеры на выдув работают?)
С чего бы это вдруг?
На выдув только 2 на левой боковой стенке.
Остальные 3 на вдув через фильтры. 1 на передней, 1, на правой, 1 на задней.
Вообще он стоит как десктоп у меня на правой боковой стенке. Подставку сделал под ней.
И два выдувных вентилятора дуют вверх таким образом. А один снизу и два спереди и сзади вдувают.
Охлаждение вышло весьма эффективное на самом деле. Процессор и GPU больше 60ти градусов не прогреваются почти никогда. Жёсткий диск вообще 28-32 градуса. Только, если обороты хорошие, несколько шумноватое.
Но этот вой "у нас песней зовётся"@ :D


Последний раз редактировалось Asmodeus 17:27 17.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
DigiMakc, ну про оптимизации я образно, потому и кавычки, вон кое какие проблемы вылезают, не глобальные, но кто знает. Сейчас как то желания сидеть и ковырять то, где можно этого не делать желания нет. Ну и брать сейчас RyZen смысла не вижу, цены архизавышены.

SrID, мне больше интересно почему для сравнения был взят тот самый устаревший процессор, а не нечто более новое.
К вопросу о...
Ошибка в процессорах AMD Ryzen связана с набором инструкций FMA32
U-Nick
Писал выше, но без ссылки и FMA3.
Windows 7 и 8.1 не будут получать обновления на системах с процессорами AMD Ryzen и Intel Kaby Lake

Asmodeus
А что там за проблема с PCI-E,упоминаемая в ролике-не слышал раньше.
P.S.: Понятное дело-припой они не сделают-смысл,если итак берут.


Последний раз редактировалось 76FX 17:40 17.03.2017, всего редактировалось 1 раз.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 1067 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru