Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте!

Я несколько раз уже получал на форуме помощь по вопросам работы AMD FX-9590, за что огромное спасибо этому сайту. Но в итоге я понял и принял факт, что я сделал ошибку, купив AMD FX-9590, он слишком сильно греется, даже если ограничить его частоту до 4 ГГц, даже с самым мощным воздушным охлаждением, что я смог найти (Thermalright Archon IB-E X2 c заявленной мощью рассеивания тепла в 320 Вт, а до этого был ZALMAN CNPS9900DF, доступные в магазинах моего города водянки только до 150 Вт), и таким образом я в любом случае не могу пользоваться этим процессором в полную мощь (при рендере видео на 4 ГГц температура подскакивает под 70, затем колеблется между 60-65), так что решил продать AMD FX-9590 и на замену ему поставить более скромный (и холодный) вариант — AMD FX-8350.

Покупая 9590 я сунулся в воду, не зная броду, так что теперь стараюсь заранее уточнить все нюансы. 9590 нужно было настроить под материнскую плату (ASUS M5A99FX PRO R2.0), чтобы эта сволочь не лагала во время работы, как это сделать было подробно описано в теме "FX 9590 намертво виснет" (к сожалению не могу дать ссылку, так как новичок, но легко найти по поиску).

Мой первый вопрос — достаточно ли будет сбросить настройки биос по дефолту, чтобы AMD FX-8350 нормально работал, или его тоже нужно будет специально настраивать? Если да, то можете ли вы подсказать как?

Обязательно ли переустанавливать шиндоус при установке нового процессора?

Мать ASUS M5A99FX PRO R2.0
Блок питания AEROCOOL Strike-X 800
Оперативка CORSAIR Vengeance CML8GX3M1A1600C9 (2 штуки)
Видеокарта MSI Radeon R7 370
Windows 10

P.S. И еще немного отклонюсь от темы — у меня перестал работать микрофонный вход на материнке (и сзади, и на передней панели), драйвера на месте, компьютер видит подключение, но микрофон не фурычит, возможно ли, что это поломка случилась из-за перегрева процессора? Можно ли еще как-то попробовать воскресить микрофонный вход, кроме установки дополнительной звуковой карты, может я что-то упустил?

P.P.S. Я в железе чайник, пожалуйста, ответьте на мои вопросы так, будто разговариваете с человеком, у которого 47 хромосом. Спасибо большое!
Xander34v
AMD FX-9590 на самом деле сильно разогнанный AMD FX-8350 . Так что смысла покупать AMD FX-8350 нету . Просто понизьте частоты и подберите напругу — понизьте на проце . Вот и он превратится в AMD FX-8350 . Ну а если все таки купите AMD FX-8350 , то после установки его в сокет , при выключенном компе и из розетки обязательно , сбросте биос материнки — выньте круглую батарейку на 1 минуту .

Xander34v
AMD FX-9590 на самом деле сильно разогнанный AMD FX-8350 . Так что смысла покупать AMD FX-8350 нету . Просто понизьте частоты и подберите напругу — понизьте на проце . Вот и он превратится в AMD FX-8350 . Ну а если все таки купите AMD FX-8350 , то после установки его в сокет , при выключенном компе и из розетки обязательно , сбросте биос материнки — выньте круглую батарейку на 1 минуту .


Спасибо за совет!
как правильно выставить настройки на моей мат плате в биусе

-- Добавлено спустя 40 с --
msi fxa 990 & fx9590

-- Добавлено спустя 5 мин 2 с --
вставил проц все работае частота прыгает говорят нужно поднять напряжение там в биусе непонятно ничего помогите разобраться

-- Добавлено спустя 6 мин 40 с --
чтобы частота непрыгала
чинарин
Не лезьте ни куда , а то щас как подымете напругу , так процессор и сгорит. Ваш проц и так разогнан на максимум . Так что не че там регулировать. А частоты у процессоров всегда прыгают . Это зависит от нагружености проца прогами . Если в какой то момент нагрузка мала , то частота упадет. Как только нагрузка возрастет ,то и частота поднимится . Это нормальное явление . И этим экономится электричество и проц дольше проживет . А ваш AMD FX-9590 это разогнанный до безобразия AMD FX-8350 , и потому потребление выросло с 125W, до 220w . Потому он греется и частоты и из за этого тоже сбрасывает , что бы не сгореть . И если вы хотите чтобы он работал лучше , то только водяное охлаждение его спасет и хорошая вентиляция системного блока .
температура не выше50 в occt но пару минут и тест прекращается в осст частоты играют туда и обратно

-- Добавлено спустя 49 с --
мне при покупки сказали надо поднять вольтаж а остальное там настроено

-- Добавлено спустя 1 мин 54 с --
поднимают же напряжение вручную чтобы частоты нескидывал

-- Добавлено спустя 3 мин 19 с --
и стоит у сеня водянка и куча вентиляторов там просто нужно настроить правильно в биусе
чинарин
Чтобы частоты не скидывал частоту — не напряжение поднимают , а отключают энергосберегающие технологии . А если выключается тест ОССТ , то проц тут ни при делах . Это или винда кривая или прога . Если бы проц перегревался , то он бы сбросил частоту , но не отключил бы прогу. Помониторьте напряжения прогой CPU-Z во время тестов . Если там будет 1.5 — 1.52 V , то все нормально . Почитайте https://3dnews.ru/786554 Ну а если вам все таки хочется рискнуть , то ищите в БИОСе ,на вкладке OC , настройку CPU Core Voltage и выставьте не более 1.5 V . Но перед этим найдите в интернете — Разгон компьютера для чайников . И почитайте внимательно .

(к сожалению не могу дать ссылку, так как новичок, но легко найти по поиску).

Ссылку можно было дать текстом без http:
дааааа спасибо лучше покачто трогать ничего небуду
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru