Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Здравствуйте! Подскажите, подходит ли эта система — Deepcool CAPTAIN 360 — для охлаждения AMD FX-9590 с тепловыделением 220 Вт? Технические характеристики везде разные указываются, не могу понять.

Изображение

И возможно ли ее впихнуть в корпус ATX GIGABYTE GZ-G1 Plus?

Изображение

Если нет, то существует ли вариант установить вентиляторы снаружи или это совсем дико?
Xander34v
Напрасно новую тему завели, задали же уже вопрос в прошлой теме, там бы Вам и ответили.
Мощности хватит конечно, а вот в корпус не влезет, сверху там всего один выход под 120мм куллер, а надо 3 посадочных места. Корпус то относительно старый, на такого рода водянки не был расчитан.
Обзор этой СВО
и так же цитаты оттуда

Как видите, CAPTAIN 360 демонстрирует практически одинаковые результаты с Noctua NH-D15. При максимальной частоте вращения испытуемая система уступает австрийскому суперкулеру меньше градуса. Так что эффективность CAPTAIN 360 находится на очень хорошем уровне.


Если продолжить сравнивать работу CAPTAIN 360 с Noctua NH-D15, то окажется, что воздушный австрийский кулер работает гораздо тише. При максимальной скорости вращения вентиляторов СВО проигрывает ни много ни мало 8,5 дБ. При этом NH-D15 уже при средних и минимальных частотах функционирует практически бесшумно.

Вентиляторы CAPTAIN 360 при минимальных оборотах тоже неслышны. Однако свое веское слово говорит помпа. Она имеет характерное, откровенно противное жужжание. На расстоянии одного метра от тестового стенда шумомер зафиксировал показатель в размере 41,3 дБ. Это шумно. При средней скорости вращения вентиляторов их шум перекрывает работу помпы — 46,3 дБ. При максимальной частоте вращения уровень звукового давления достигает 51 дБ. Это очень шумно и абсолютно некомфортно.


Выводы делайте сами, я себе такое не взял бы. Хоть я и хотел в будущем брать водянку такого плана для нового компа, но похоже останусь со своим Noctua NH-D14. Потому что к этим СВО еще хороших куллеров от той же ноктуа, к примеру, надо докупать. Корпус нужен типа Fractal Design Define R5, который собираюсь себе брать.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru