Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня есть MSI 970A-G43 ... Что будет, если я поставлю на нее AMD FX9590?
Надеюсь, что материнская плата не пострадает и снизит напряжение, а 9590 будет сопоставим с 8350
Sinedo
Официально FX9590 не поддерживается вашей мат.пл. Но у вас есть 8-пиновое питание на CPU у моего друга похожая ситуация, что Официально его мат.пл не поддерживала FX 9590 Но он работает нормально.

Дам тот же совет что и ему к сожалению он меня не послушал. Причем на тот момент его проц стоял как i7-4770k
Не стоит это того, вы получаете сверх горячий камень, конечно площадь у AMD процессора больше чем у Intel и за этого легче отвести тепло+ припой. Но все же вы хотите купить печь. Оно того не стоит. если берете для игр i5 будет куда лучше.
Sinedo
Что будет, что будет... Цепи питания процессора спалите, если вообще заведется.
Нужны такие вот платы ASRock 990FX Extreme9; ASRock Fatal1ty 990FX Professional; ASUS Crosshair V Formula-Z; ASUS Sabertooth 990FX R2.0; ASUS M5A99FX Pro R2.0; Gigabyte GA-990FXA-UD3 Rev4.0; Gigabyte GA-990FXA-UD5 Rev3.0; Gigabyte GA-990FXA-UD7 Rev3.0.
Warning: This MB doesn’t support 200W or above CPU. как бы намекает, что потом в ремонт и на обмен нести бесполезно.

Sinedo
Официально FX9590 не поддерживается вашей мат.пл. Но у вас есть 8-пиновое питание на CPU у моего друга похожая ситуация, что Официально его мат.пл не поддерживала FX 9590 Но он работает нормально.

Дам тот же совет что и ему к сожалению он меня не послушал. Причем на тот момент его проц стоял как i7-4770k
Не стоит это того, вы получаете сверх горячий камень, конечно площадь у AMD процессора больше чем у Intel и за этого легче отвести тепло+ припой. Но все же вы хотите купить печь. Оно того не стоит. если берете для игр i5 будет куда лучше.

У меня есть возможность взять Fx8300 и fx9590 с разницей в цене всего 1т.р.
В будущем возможно сменю мать на SABERTOOTH, но в данный момент кошелек не тянет сразу два таких апгрейда...
Вот я и задался вопросом, не погорит ли мать от этого процессора?
Sinedo
Хочу отметить к выше сказанному, у друга ASUS M5A99X EVO R2.0 вот тест 3d mark.
Ну говорят что 9590 BE это тот же 8350 Только изначально разогнанный. Тут я хз, я сам сидел на AMD На собирал и перешел на i7 о чем не жалею вообще.

Но потом у него перестала работать GTX 770 и она перешла ко мне :) У меня работала нормально и я ему отдал свою HD7950


Последний раз редактировалось SevenXP 23:37 27.12.2015, всего редактировалось 1 раз.

Sinedo
Хочу отметить к выше сказанному, у друга Asus M5A99X EVO.
Ну говорят что 9590 BE это тот же 8350 Только изначально разогнанный. Тут я хз, я сам сидел на AMD На собирал и перешел на i7 о чем не жалею вообще.

Суть в принудительном сбросе частоты, есть ли такая возможность у этой мат.пл. ?
На мамке 5-фазное питание, однако на маркете https://market.yandex.ru/product/854532 ... page_num=2 народ жалуется на нагрев чипсета и преобразователя питания проца.
Так что, если брать 9590, то сразу скидывать частоты и напругу. Т.е. по сути, для этой мамки нет смысла брать 9590.
Sinedo
С верху чуть отредактировал. У большинства МАТ.ПЛ это можно вручную уменьшить. Либо если оно стоит в авто режиме, при уменьшении множителей, должно так же уменьшиться и напряжение.
От камня 9590 смысла никакого нету потому что это розогнанный 8350 , все что он там сильно грееться это басни ) поверьте новые скайлейки греються намного больше

На мамке 5-фазное питание, однако на маркете народ жалуется на нагрев чипсета и преобразователя питания проца.
Так что, если брать 9590, то сразу скидывать частоты и напругу. Т.е. по сути, для этой мамки нет смысла брать 9590.

Суть для меня есть... А именно цена 9590 для меня приемлема с учетом того, что он обойдется мне всего на 1т. руб дороже 8300 и при следующем апгрейде системы мать я возьму покруче...
А так как сами камни 8300 и 9590 одинаковые (разница лишь в заводском разгоне), мне необходимо знать не убьет ли 9590 мою мать при первом же включении системы?
Что именно мне необходимо настроить в БИОСе, чтобы 9590 пришел к характеристикам 8350 к примеру?
Sinedo
уменьшить число множетелей

поверьте новые скайлейки греються намного больше
По температуре ядер — возможно. А по общему выделению тепла — нет.
Sinedo, Я конечно гарантировать не могу, но не думаю, что что-то страшное произойдёт при первом включении. Множители и напряжение выставить как у 8350. Хотя повторяю, не гарантирую, что всё будет нормально.
Sinedo
Суть таких вот поговорок, ходящих в народе, вам наверное еще не ясна — Не гонись поп за дешевизной, скупой платит дважды, деньги – хороший слуга, но плохой хозяин, дела на полтину, а магарычей на рубль, денег палата, да ума-то маловато, денег накопил, да дури накупил.
Это я к тому, что купите i5 и подсоберите ему на мамку — толку больше. А так бабос сольете и 50% что не заведется, 40% что спалите цепи питания ( если заведется ) — поверьте 5 фаз этому цп ой как мало, либо 10%, что все пройдет удачно, но в этом я сильно сомневаюсь.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru