Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 2 [ Сообщений: 52 ]  Версия для печати [+] На страницу 1, 2  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
у меня ноутбук samsung 355v5x a6 4400m. 7670m. 4gb. думаю обновить процессор до а10 4600м или а10 5750м. так вот, стоит ли менять мой процессор при такой конфигурации, даст ли это заметный прирост фпс в играх? и если даст, то какой а10 лучше ставить?
ilya
Вынужден огорчить вас :( НЕТ НЕ ДАСТ!!! Т к большинство игр грузит не проц а видеокарту :( Тем более у вас ноутбук :( И проц поменять не так просто как в системнике :yes: Смысла менять проц по крайней мере я — не вижу!!! :spy: Ведь насколько я понял у вас стоит А6 — 4400м турбо!!!
Udav, Вы в этом точно уверены? как бы там не было, узким местом в системе является процессор, индекс производительности его оценил в 5.5 бала, в то время как видеокарта 6.8, оператива 7.2
В ноутах всё упирается в битность шины видеокарты :( И будь на видео хоть 100гб шина не пропустит больше :( А у вас как и у меня максимум 128бит :( Это не есть гуд :( И профиль рекомендуют полностью заполнять!!!! Какая операционка??? В какие игры играете??? Тут нострадамусов к сожалению — нет


Последний раз редактировалось Udav 14:14 01.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
кстати, я в основном играю в ВоТ, нфс ран, КС соурс, БФ3

-- Добавлено спустя 2 мин 34 с --
мне казалось что проц влияет на фпс в играх, даже выражение такое слышал "проц не раскроет весь потенциал видюхи"
ilya
Танки как раз видюху и нагружают!!!! Сам катаюсь))
)

-- Добавлено спустя 41 с --
ilya
Шина не даст раскрыть потенциал карты((((
не уж то моя видюшка такая слабая, что смысла от нового проца нет?

-- Добавлено спустя 1 мин 59 с --
что касается шины, а что тогда касательно новых нвидиа 8-й серии, там шину еще сузили, но как не странно производительность не упала, а даже наоборот
ilya
А вы уверены что новые процы которые вы указали подойдут по сокету на замену вашему А6??? :confused:
уверен на 100%, сокет FS1r2 у всех 3х процессоров
ilya
Сейчас самая крутая шина в продаже 512бит но она стоит как комп(((( И только для системников(((

-- Добавлено спустя 54 с --
ilya
И как вы собираетесь его менять??? :confused: Он ведь впаян в плату((((


Последний раз редактировалось Udav 14:24 01.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
Вы меня запутали, как еще шина??? да еще с 512 мб? может видеокарта с шиной 512 бит?
ilya
Простите да 512бит!!!
ууууу, процессор впаян в плату? вы ничего там не курили? :)

-- Добавлено спустя 48 с --
это видеокарта впаяна в плату
У меня на старом НР был впаян и причём под телом проца есть такие шарики которые и припаиваются к плате)))

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
ilya
Сейчас может и по другому всё)))) Но что было и видел то и говорю)))
у меня современный ноутбук, с неплохой (как мне известно) видеокартой и быстрым, но не производительным процессором (с 1мб кэша на борту, который на уровне шнтел селерона), даже когда я в танки играю, проц загружен на 100% а видеокарта на 40%, мне интересно другое, сколько приблизительно фпс я выйграю с новым прцессором и какая связка будет лучше для моей видюхи, стоит ли доплачивать и брать а10 5750???? всё

-- Добавлено спустя 1 мин 21 с --
а10 4600м и а10 5750м — это всё названия процессоров
ilya
Вот человек с опытом замены процев на ноутах!!! Проконсультируйтесь у него!!! DigiMakc
спасибо
Udav
Причём здесь шина? Шина без всего остального работать не будет. Важны все параметры в совокупности, важен их баланс. У HD 2900 XT была шина 512 бит и где она была на фоне зелёного конкурента?

ilya
Заменить камень можно, а поймёт ли его мат. плата? ;)
ilya
Вы забываете ещё и про питание карты и проца!!!! В ноутах всё расчитано!!! И если проц мощнее то и кушать он будет больше а откуда он возьмёт больше????

-- Добавлено спустя 1 мин 12 с --
Жёсткий_Чебур
Согласен!!! Я и написал что пусть на видео будет хоть 100гб шина не пропустит!!!
ilya
Сравните TDP процессоров, линейку (llano, kavery, trinity)
Найдите информацию, есть ли ноут аналогичный Вашему, но с указанными Вами процессорами.
Если TDP отличается не сильно и процы с одной линейки, то велика вероятность того, что проц встанет в ноут без проблем. Или если есть ноут аналогичный Вашему, например с такой же материнкой (чипсетом) но с процом другой линейки, то тоже есть вероятность совместимости.
Но эти действия на свой страх и риск.
Я менял на Asus k53tk a4-3305m на а6-3420m. Результатом доволен. viewtopic.php?f=42&t=46930
блин, я вообще шину не трогал, что вы к шине этой прицепились?? есть у меня шина 128 бит и бог с ней... есть ноут samsung 355v5x а есть ноут samsung 355v5x, они абсолютно идентичны, только у одного а6 2х2.7, а у второго а10 4х2.3, не ужели я не могу поставить а10 4600м на свой samsung 355v5x?
[quote="Udav"]ilya
Вы забываете ещё и про питание карты и проца!!!! В ноутах всё расчитано!!! И если проц мощнее то и кушать он будет больше а откуда он возьмёт больше???? Плюс охлаждение нужно помощнее!!!


Последний раз редактировалось Udav 14:42 01.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
спс бро, отвечаешь вопросом на вопрос.
ilya
Я просто объясняю что всё не так просто — взял заменил камень и попёрло)))) Тут много ньюансов о которых я вам и говорю!!! Даже если и встанет камень то что вы будете делать с питанием и охлаждением???
вот вам инфа о процах:
а6 4400м тепловыделение 35вт вольтаж 0.9 — 1,3 в
а10 4600м тепловыделение 35вт вольтаж 0.8125 — 1,3 в
ну что теперь в конце концов ответите на мой вопрос?
ilya
Судя по всему, можно. Но получится или нет можно узнать только попробовав.
Но я думаю, что проблем быть не должно.
ilya
Как писал DigiMakc На свой страх и риск )))) По идее должен подойти http://www.notebook-center.ru/processor ... 4_616.html
у второго а10 5750м тепловыделение 35вт вольтаж 0,887 — 1,275 в
Линейки разные)))) Подойдёт или нет — не знаю!!! Спросите у DigiMakc Сравнение вот http://www.notebook-center.ru/processor ... 4_616.html
ilya
у первого линейка Trinity, у второго Richland. Хотя оба piledriver. Пойдет или нет — хз.
Ищите в инете samsung 355v5x а10 5750м
Но я думаю, что а10 4600м вполне не плохой вариант для апгрейда :)
Udav, тут вначале надо разобраться с

встанет камень

потому что если нет сокета — ничего уже не поделать. С остальным проблем скорее всего не возникнет — TDP у них заявлен одинаковый ==> с питанием и охлаждением особых проблем быть не должно, а по поводу "определения" — частенько бывает одна мат. плата на все возможные модификации модели, так что также все вроде должно быть хорошо.
ну так как вы счиаете, стоит ли мне обгрейдить процессор, и если да, то какой лучше ставить?
ilya
На Вашем месте я бы попробовал поменять на а10 4600m. Но, повторю, гарантий ни кто не даёт.
ilya, и да, и нет. Я бы рассмотрел во сколько выльется замена — если с вычетом продажи старого камня это будет в пределах 3k рубликов — почему бы и нет. Но тут надо с продавцом обязательно договариваться о манибеке в случае чего.
D-Tritus
3к дороговато) я а6 3420м за 500-600 руб взял :)
ilya вся ваша проблема тока в том что вашего проца с головой хватит,видать вы просто настраиваете так игру чтоб выкрутить на полную графику,как на обычных компах,по ковыряйтесь прежде в настройках ССС,если вы используете дуал графику то,вам точно надо это делать в ССС,при том играться ещё с драйверами чтоб они работали хорошо,у меня ноутбук по ниже вашего на ядре A6 APU 6520G+7470m в те же танки на высоких настройках в игре комфортно,вся магия в APU это в их настройках + ещё обязательно должно быть плашки памяти двух сторонние,и не скупитесь докупите себе память до 8 гигов
Дуал графику лучше не использовать, с ней тормозит сильнее чем на одной 7670м :)
DigiMakc,

3к дороговато) я а6 3420м за 500-600 руб взял :)

я цен не знаю — вот и ляпнул :D У него а10, так что ценник будет заметно выше...

Yans

если вы используете дуал графику

то поздравляю — вы мазохист и любитель приключений для пятой точки ;) Изначально абсолютно идиотская идея для решений с более-менее приличной карточкой.
DigiMakc для ноутбуков этих просто друг ова выбора нет,так как при новых версиях дров,переключение графики просто у же нет,либо использовать одиночную APU или дуал графика,я у же с версии драйверов 13.4 перестал видеть функцию переключения графики

ilya и прежде чем менять процессор с начало проконсультируйтесь с производителем вашего ноута,а поддерживает ли ваш ноутбук CPU a10 5750.так как мне кажется у них да же ядра разных марок,у вас стоит Trinity а 5750 Richland,сразу просите у производителя новый биос для поддержки этого ядра на ваш ноутбук


Последний раз редактировалось Yans 17:58 01.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
я заказал amd a10 4600m обошелся заказ в 40у.е. по знакомству. Играю без дуал график, только 7670м, так как когда включаешь дуал, то проц совсем тухнет и фпс ложится аж до 15-20 вместо 30-40 без дуал.

-- Добавлено спустя 3 мин 33 с --
играя в нфс ран играть можно только на минимуму, а когда заезжаешь в город, то совсем педали, при этом видюха загружена ток на 40-60%, а проц на 100. да не спорю есть игры где упор делается больше на карту, но даже там при большом кол-ве объектов фпс содится. даже в сорс если поставить максимум ботов фпс ложится с 150 до 24
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru