Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Ситуация такая:
Уже несколько дней пытаюсь разогнать свой процессор(intel pentium dual cpu E2180). Прочитал кучу статей по поводу разгона но не одна статья мне не помогла.Я думаю проблема заключается в Биосе. На материнке(Asus P5N-MX) стоит биос 2010 года. Заходя в раздел Jumperfree наблюдая такую картину (весь интернет перерыл не нашел подобного) Скажите можно ли ускорить этот процессор на этой материнке, а если можно то подскажите как. (Написал текстом тк являюсь новичком и выкладывать картинки не могу)
Jumperfree
FSB — Memory clock Mod [Auto]
FSB — Memory Ratio Auto
FSB (QDR) MHz Auto
Actual FSB (QDR) MHz 800.0
MEM (DDR) MHz Auto
Actual MEM (QDR) 800.0

Изображение

Memory Timing Setting
1.8VDual over voltage Control [1.80v]




Буду очень благодарен.


Последний раз редактировалось Валерий 21:13 24.11.2014, всего редактировалось 1 раз.
Валерий, сделайте пожалуйста несколько фотографий соответствующих разделов BIOS, которые как вам кажется связаны с разгоном (к сожалению, мануал по плате вообще не содержит никакой информации по его доступным пунктам и настройке), залейте их на любой загрузчик (fastpic, к примеру), и выложите сюда ссылками без "http://" и тегов. Тогда можно будет что-то подсказать.
1. Разгон процессоров обсуждают в соответствующей теме. А не создают новую.

2.
Для разгона до 2.6 нужно:
FSB — Memory clock Mod [Auto]
FSB — Memory Ratio 2:1 (или 1:1)
FSB (QDR) MHz 1066
Actual FSB (QDR) MHz 1066
MEM (DDR) MHz 533
Actual MEM (QDR) 533


Последний раз редактировалось DigiMakc 01:41 25.12.2014, всего редактировалось 1 раз.
В биосе откройте вкладку Advansed и там будет вкладка — JumperFree Configuration . И в ней выберите — AI Overclocking и снимите его с AVTO , и выставите нужный вам процент разгона , там максимально на 30 % можно поднять .
странно эти процессоры гонятся без проблем до 3.2 без поднимания вольтажа

Валерий чтоб разогнать проц понижайте частоту памяти,так как при разгоне она то же гонится,догоняйте до её рабочего состояния
Валерий, совсем не густо с настройками. А так вроде как надо FSB — Memory clock Mod переключить на Manual, понизить FSB — Memory Ratio, ну и понемногу повышать FSB (QDR).
Yans
3.2 без поднятия вольтажа — это маловероятно.
DigiMakc проверял что все почти CPU начиная с P4 разгоняются без поднятия по питанию на 800MHz,вот с Intel мне больше везло по разгону чем с AMD,наверно для разгона хорошего нужна правильная мать и биос,хотя некоторые камни гонятся просто удачно некоторые ели ели,сказать честно не когда не поднимал напру ги на CPU иногда да же понижал
http://market.yandex.ru/model.xml?fromp ... 1&clid=703 этот процессор работает на 3.4 без поднятия напряжения стабильно,дальше память не пускает да же если занижать по частоте шины,при этом питание не поднималось,разгон производился на обычной матери ASUS P5KC
Yans
x3330 — 45 нм, а e2180 — 65 нм, уже только исходя из этого у них разные рабочие напряжения и возможности разгона.
Конено, может от конкретного экземпляра и мамки с памятью зависит, но обычно 3.4 ГГц для e21xx даётся тяжело даже с поднятием напруги.
У меня до сих пор есть такой проц , все думаю собрать компик, все запчасти есть , кроме корпуса . Только вот куда его потом девать . Уже поснабжал всех родственников :gigi: Так скажу что хоть и материнка была с хорошими возможностями для разгона , но больше 3 ГГц он у меня не разогнался . Тоже лотерея . И то часто разгон слетал , так что я его на 333 шину и множитель на 8 ставил и забил . Такой режим самый выгодный для таких процев , это хоть и 2.6 ГГц , но намного шустрее чем 2 ГГц с шиной 200 .
DigiMakc обычная мать к стате не помню точной нумерации от ASUS мини ATX. гнал без поднятия напряжение именно Е2180,по сей день стоит в корпусе на этой же матери при том как не странно на стандартном охлаждении,так же как x3330 взят был по глупости,думал что заработает на метери от Foxcon x48,а не смог на ней его запустить,а странно тока что он легко заработал тока на матери на P35,по сей день на ней и работает,как говорится лотерея,как вспомню скока на это в своё время вбухано средств на идеальный игровой комп так вспоминать не хочется,по этому сечас тока работаю с AMD и то гибридами,последний комп был запихан в старый корпус от приставки PS3,разгон мизер но игры тянет и это у же прорыв для меня
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru