Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
решил скинуть все настройки биоса на дефолт и узнал что мой процессор не работает так как должен. под нагрузкой при включении режима Turbo он выдает всего 3607Мгц вместо 3900. О чем свидетельствует данное?
Night1K
Надо проверить прогой CPU-Z . Там где выделил красным должно быть 12- 39 . Если стоит 12 — 37 , то биос неправильно выставил автоматом значение буста , лезем и в ручную выставляем . А если стоит 12 — 39 , то значит просто надо добавить нагрузки на проц . Так как если нагрузка маловата , то он и не будет на 3900 работать , а задаст меньшие параметры , которых вполне будет достаточно для конкретной задачи . Что есть вполне нормально .

Изображение
RAV123

я все это смотрел. х36 максимум ставит по CPU-Z итого 3607Мгц... в биосе в разделе разгон стоит значение 3900Мгц, в програме Асус (ей не пользуюсь, но можно смотреть там инфу) там тоже написано 100 x 39 (+15%) а при работе, нагрузках выдает всего х36 = 3607Мгц, все на дефолте в биосе. Почему?
Night1K
Скорее всего Биос кривой . Прошить самый новый 0901 или чуть старее 0801 http://www.asus.com/Motherboards/X79DEL ... _Download/
Night1K
Запустите прогу однопоточную какую нить.. Типа SuperPi и посмотрите за бустом.
Можно попробовать включить CoreParking и отключить переопределение ядра http://www.interface.ru/home.asp?artId=22809
окей попробую
Night1K
Вы просто не знаете как работает Буст и пытаетесь выдвинуть свои мысли за то как вам хотелось бы.
Советую почитать как он работает, очень похожа как работает AMD.

1-ядро на загрузке 3.9
2-ядра на загрузке 3.8
3-ядра на загрузке 3.7
4-ядра на загрузке 3.6 ( Это грубо, но суть думаю понятна)


Доступность и повышение тактовой частоты технологии Intel Turbo Boost 2.0 зависит от различных факторов, включая, помимо прочего, следующие:

Тип рабочей нагрузки
Число активных ядер
Оценка тока потребления
Оценка потребляемой мощности
Температура процессора
Night1K
Как уже написали выше, скорее всего нужно множители частоты выставить вручную. В BIOS должен быть режим работы Turbo boost manual, где можно в ручную выставить частоту в зависимости от активных ядер.
Попробуйте однопоточную нагрузку в тесте Winrar. 3.6 частота у вас скорее всего при 6 активных ядрах. Заодно для мониторинга частоты также можно использовать программу AIDA64 — вкладка разгон.
RUSLAN_WM
я через неё и наблюдаю на клавиатуре постоянно вижу информацию
SevenXP
возможно вы правы.

-- Добавлено спустя 4 мин 41 с --
DigiMakc
s SuperPi 3400Mhz
Night1K
ну и тоже написано на wiki
Я просто свой CPU где то видел. И когда там 3 ядра врубаются по сути от турба буста нету смысла. А когда все 4 работают на 50%+ то все, штатные 3.6
Night1K
пробуйте корепаркинг
Только Минимальное число ядер в состоянии простоя не 25% а 17%.
и Максимальное не 75% а 100

Тогда винда будем меньше раскидывать однопоточные приложения с ядра на ядро.
SevenXP
На wiki пишут чушь . Например на моем проце без буста 3.1 ГГц , а с бустом 3.5 ГГц — ВСЕ ядра . А вот если разгонять через буст ( мой проц не разгоняется множителем ) , то будет так , по порядку , по ядрам — 3.9 / 3.9 / 3.8/ 3.7 ГГц . А восновном работают все ядра на 3.7 ГГц

Изображение

Хотите увидеть максимальную работу проца , то идем Панель управления\Система и безопасность\Электропитание и выставляем -Высокая производительность .
Моя материнка, наоборот, немного завышает частоты по умолчанию, если в биосе стоит "высокая производительность". Изображение
RAV123
И где же там чушь то написано на Wi-Ki

Ну ладно и с этим вы тоже будете спорить?

Вспомнил где эта схема у меня стоит, как выше написано в BIOS когда выставляешь per Core

Gexx086
По чему завышает я вижу у вас множитель 43 но в нагрузке 42
Проблему с зависонами решил. Процессор и материнская плата были совсем не причем, вернул разгон по Offset на 4300Мгц и v.1.264, теперь все работает как нужно. Простой — 1200Мгц. Дефолт — 3400Мгц. При Turbo 4300Мгц. температуры по ядрам в BF4 64-68 градусов.

А проблема была в супер пупер нанотехнологичной клавиатуре от Logitech — G19S, которую переодически вышибало + фризила комп. Убрал её проблема ушла вмести с ней. Надеюсь мне попался неудачный экземпляр, отдал на диагностику с последующей заменой. Если и вторая такая будет, ну что же.. тогда Logitech упал в моих глазах =/

-- Добавлено спустя 2 мин 34 с --
Gexx086
Если в биосе выбрать "Высокая производительность" — у меня он также 4200 выдавал. Если через "рачажок" на материнской плате в Авторазгон — это даёт 4300 но вольтаж 1.360 — температуры по ядрам 69-78 градусов.
проблема не в клавиатуре, а в биос мп от Асус. Который ооочень "любит" клавиатуры ложитек, поверьте мне на слово как пользователю g11, g15, g510. И эта "любовь" длится уже не один год.

температуры по ядрам в BF4 64-68 градусов..

В среднем не плохая темпа,но если бы это было в Linx или Prime95.,ИМХО в игровых тестах температура ядер высоковата,так как Батла не нагружает ваш проц на 100%,в основном нагрузка на видеокарту,вот если бы проверяли температуру видеокарты,то тогда тест Бателфилда 4 подошел.Не знаю ужу как вам объяснить то,что ваш процессор и без разгона справится с любыми задачами,а то что вы его разгоняли утилитами от Асус,то у вас прибавилось 5-10% по сравнению со штатными настройками,а вот что значительно прибавилось,это тепловыделение от повышенного вольтажа.Такой процессор желательно гнать на водяных системах охлаждения.
Еще, при разгоне нужно в биосе повышать порог потребления энергии,если это не настроить,смысла нет в разгоне,при достижении лимита будут автоматически сбрасываться частоты.А вот что бы все работало стабильно, при разгоне,нужно.1 Вырубить Турбо бууст и выставить значения множителя в ручную в настройках процессора.2 Отключить все энергосберегающие функции.3 Выставить напругу в ручную для процессора и для памяти,память можно разогнать через XMP профиль,а можно и в ручную задать частоту и также в ручную выставить тайминги.Но оно вам не надо, ваш процессор и так очень мощный :)
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru