Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
CPU Intel Core i7-3820
Кулер CoolerMaster Hyper 412 S ,
ASUS LGA2011 P9X79 PRO X79 ,
DIMM DDR3 4х4096MB PC10666 1333Mhz Hynix orig.XMP CL9-9-9-27 ,

в программе asus suite 2 есть кнопочка быстрый разгон, я ее нажал и проц разогнался до 4.675 герц.

Вопрос можно ли этим разгоном пользоваться ? Не вредный ли он?
mujik
Если проц сильно не греется и глюков в работе нет , то все Нормально . i7-3820 можно и до 4.8 ГГц разгонять .
ну без нагрузки он гдет 40-41. А ниче страшного что через эту программу быстрым разгоном?
mujik
Ни чего страшного нет . Но лучше все таки Через биос разгонять . Восновном желательно подобрать как можно меньшие значения напряжения на процессоре . Тогда он меньше греться будет и дольше проживет . Вообще разгон нужно тестить . Например если разогнал проц до 4.3 ГГц и В играх получил значительный прирост кадров , а 4.6 ГГц уже становится не намного больше чем с 4.3ГГц , то стоит задуматься — а надо ли дальше 4.3 ГГц гнать. Был у меня проц , легко гнался с 2.5 до 3.6 , так после 3.3 кадра не прибавлялись , карта работала уже с 3.3 на 100% так я больше 3.3 и не гнал . Меньше грелся и напругу практически не надо было поднимать .
BCLK feicuency в биосе нужно поднимать? Там 100 стоит , я поставил 115, стало вроде 4140 частота проца. Правильно я сделал?
mujik
Советую почитать кучу обзоров в инэте про свою материнскую плату, там есть и рекомендации по разгону и описание значений всех настроек в биосе ,просто набрав в поиске разгон ASUS LGA2011 P9X79 PRO X79.
Не охота мне вникать туда, я лучше через прогу до 4.6 разгоню и [beep] с ним.


Последний раз редактировалось U-Nick 13:11 11.08.2014, всего редактировалось 1 раз.
за мат получИте минус в репутацию; следующим будет БАН.
mujik
Авторазгон не страшен, но обычно мат. платы завышают напряжения даже при низких частотах. При хорошем охлаждении этот нюанс можно простить.
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru