Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 23 ]  Версия для печати [+]
Показать сообщения за  Поле сортировки  
Стоит ли менять процессор с AMD Phenom II X4 920, 2.80ГГц — 4 ядра. На Intel Core i3-4330 3.5ГГц — 2 ядра? И будет ли прирост ФПС в играх? Судя по тестам i3 роде как намного мощнее старого "фенома" даже при 2-х ядрах.

Бюджет строго ограничен. Играю в основном в WoT.

Мамка такая без наворотов будет: http://www.ulmart.ru/goods/549017
Dollar59
Прирост будет и заметный. :yes:
Dollar59
Тут надо комплексно смотреть . Так как с заменой материнки и проца еще потребуется и память DDR3 покуппать . Старая DDR2 не подойдет . А видеокарте GTX 650 Ti Boost вполне достаточно и Phenom II X4 920 . Вот только не помешает его разогнать . Он должен не мение чем до 3.5 ГГц разгоняться. Только Кулер не помешает другой прикупить , чтобы охлаждал лучше боксового .

Dollar59
Тут надо комплексно смотреть . Так как с заменой материнки и проца еще потребуется и память DDR3 покуппать . Старая DDR2 не подойдет . А видеокарте GTX 650 Ti Boost вполне достаточно и Phenom II X4 920 . Вот только не помешает его разогнать . Он должен не мение чем до 3.5 ГГц разгоняться. Только Кулер не помешает другой прикупить , чтобы охлаждал лучше боксового .


Память заказал уже вот такую: http://www.ulmart.ru/goods/231034 8Гб, а задумал всё это из-за того что материнка помирает. Постоянно отпадают USB устройства и стартует не всегда.. Отслужила мамка своё. Волнуюсь вот только что процессор окажется слабее старого. :confused:

Не следил за железом для домашних ПК года 2 и вот что вышло. Отстал от жизни. :D

-- Добавлено спустя 43 с --

Dollar59
Прирост будет и заметный. :yes:


Такой ответ очень радует. 8-)
Dollar59
Сегодня Интел i3 в однопотоке обгоняет любой АМД, а хомячка разрывает в клочья.
А вообще материнку и память я нормальные выбрал к этому процессору? Если считать что я очень жадный еврей и люблю экономить. :lol:
Dollar59
Если простые Samsung/Hynix дешевле, то лучше взять их. Мамка — строго по потребностям, если устраивает функционал, берите. :)

Dollar59
Если простые Samsung/Hynix дешевле, то лучше взять их. Мамка — строго по потребностям, если устраивает функционал, берите. :)


Спасибо за ответ. Ну разница в цене ОЗУ совсем маленькая, около 200 рублей. А тут вроде и радиаторы и фирма хорошая. :spy:
В общем сменил всё. Собрал и возникла проблема. С боксовым кулером температура в простое 32с, а при включение в AIDA64 теста CPU и FPU она резко взлетает до 64с причём скачет довольно хаотично с 58 до 64 и обратно. А вот если просто нагрузить процессор на 100% тестом WinRar-а греется только до 53с... Странно. И что ещё интересно как я не крутил в биосе кулер разогнать его выше 1500 оборотов не выходит.

Нормально ли это для этого процессора? И почему температура растёт прямо за секунду? 32-64с, а потом дрыгается там. :confused:

Кулер стоит плотно, термопаста стандартная.
Dollar59
1) Так какой ЦП сейчас ст0ит?
2) Цепляешь ветродуй ЦП на другой разъем с выключенным в БИОСе управлением (читай мануал на маму) и смотришь в БИОСЕ же его МАКСИМАЛЬНЫЕ обороты. ЦП недолго сможет жить и без обдува. ;)
3) Если родной ЦП-кулер обычный, дующий на ЦП, порекомендую его заменить на стоячий _выдувающий тепло назад. К примеру, такой как DeepCool Ice Edge-200. Если разъем для ЦП-кулера 4-пиновый (ШИМ), то и новый кулер надо искать с таким же, 4-пиновым. С моим DeepCool Ice Edge-200 шёл обычный 3-пиновый, но и с ним обороты неплохо регулируются... видать, мать-плата АСУС Р5В оказалась достаточно умная ;)
4) Софт меряет внутреннюю t° ЦП, а не его радиатора, потому t° и скачет быстро. Это нормально.
5) AIDA и WinRar, видать, по-разному нагружают ЦП. Только и всего...

Dollar59
1) Так какой ЦП сейчас ст0ит?...

I3 про который я в первом посте спрашивал. Не успел еще профиль обновить. :) Кулер боксовый что был с ним, кусок люминия примитивный.. У старого моего крепление под АМ2 сокет к сожалению :(
Dollar59
Это нормально. Там ведь термопаста заместо припоя, отсюда и такие скачки t°C. 64 градуса — это прямо совсем здорово. :gigi:

Dollar59
Это нормально. Там ведь термопаста заместо припоя, отсюда и такие скачки t°C. 64 градуса — это прямо совсем здорово. :gigi:


Интел стали на припое экономить? :eek:
Dollar59
Уж который год. Последние массовые «пайки» были в Sandy Bridge, начиная с Ivy кладут пасту, а если говорить точнее — прост кладут :gigi: . Камни семейства 2011 идут с припоем.

P.S. У меня в профиле фотка хорошего, годного Ivy. Дело было вечером, делать было нечего. :oops:

У старого моего крепление под АМ2 сокет к сожалению
Обычное дело... У меня тоже в закромах валяется Залман полу-медный с креплением под 775-ый сокет (по сравнению с боксовым он кроме уменьшения шумности ничего на прежнем компе и не убавил). Есть в продаже спец-скобки, но ... ст0ят эти две железки аж 150 рэ :eek: Я :oops: , добавил еще 100, купил стоячий ДипКулер :gigi: и сходу получил 10° удоя :D
В общем проверил в танках процессор не греется выше 40с. Отлично. А то меня стресс тесты перепугали. :D

Всем спасибо Не пожалел что сменил Феном на I3, в танках были просадки до 23фпс на высоких на Феноме, теперь летает 50-60фпс все на максимум! :up2:

-- Добавлено спустя 35 мин 39 с --
Dollar59
Всё, как вам и обещали. Поздравляю с обновкой. :beer:
Dollar59, тоже держи :beer: , штеудовец :gigi: Но почему все же не i5? Да и мать что-то уж совсем бюджевата (в частности, мало слотов RAM и портов SATA) :yes:

Dollar59, тоже держи :beer: , штеудовец :gigi: Но почему все же не i5? Да и мать что-то уж совсем бюджевата (в частности, мало слотов RAM и портов SATA) :yes:


:beer:

Бюджета на I5 не хватало, пришлось ещё купить новый привод, ибо старый был на IDE и заодно быстрый винчестер WD VelociRaptor для системы. (SSD не признаю). А материнки всегда покупаю с двумя разъёмами ОЗУ, мне хватает. Да и SATA достаточно, лучше один старый винч заменю потом с 640Гб на 3Тб. :D
Dollar59, вот бы на приводе бы сэкономил бы :yes: По мне уже DVD уже такой анархизм как и Floppy — только BlueRay :yes: У меня заняты 4 SATA + еще один под eSata замутил :shuffle: А два разъема, ИМХО, не дело, правда только если ты не взял плашки по 8 Гб :gigi:
Ну если у него нету SSD, то

плашки по 8 Гб
тогда ему без надобности, равно как и большой хард

на 3Тб
.
Volodimir,

у него нету SSD, тогда ему без надобности, равно как и большой хард

Комрад, у вас железо-бетонная логика :oops:
Насколько мне известно то ВоТ не умеет использовать и 2 ядра, а так-как у штеуда производительность на ядро выше, то безусловно ФПС вырастет, но встает вопрос, а оно вам надо? :D
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru